Symbioflor 1 Tropfen (3 x 50 ml) Immunstärkungsmittel

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Immunstärkungsmittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
32,83 €
Ø 37 €
31,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,67 €
Menge in ml
2 x 50ml3 x 50 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
32,83 €
Ø 37 €
31,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,67 €
ab 32,83 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 Suspension 150 ml, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 Suspension 150 ml, Grundpreis:... sofort lieferbar 32,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,32 € → zum Angebot
• PZN-DE 08636246, Symbioflor 1 Suspension Inhalt: 150 ml, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 08636246, Symbioflor 1 Suspension Inhalt: 150 ml, Grundpreis: €... siehe Shop 33,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
• PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 150 ML Onfy.de PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 150 ML 1-3 Werktage 33,49 € + 4,70 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
• Symbioflor 1 - probiotisches Arzneimittel bei wiederkehrenden Infektionen der Amazon Marketplace Symbioflor 1 - probiotisches Arzneimittel bei wiederkehrenden Infektionen der 40,33 € Versand kostenfrei Gesamt 40,33 € → zum Angebot
Varianten: Symbioflor 1 Tropfen
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.83 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 Suspension 150 ml, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 32,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 37,32 € → zum Angebot
PZN-DE 08636246, Symbioflor 1 Suspension Inhalt: 150 ml, Grundpreis: € 222,47 / APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 33,37 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,36 € → zum Angebot
PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 150 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 33,49 € + 4,70 € Versand Gesamt 38,19 € → zum Angebot
PZN-DE 08636246, Klinge Pharma SYMBIOFLOR 1 Suspension 150 ml, Grundpreis: € fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 33,49 € + 4,50 € Versand Gesamt 37,99 € → zum Angebot
PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 Tropfen, 150 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 33,72 € + 3,99 € Versand Gesamt 37,71 € → zum Angebot
PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 3X50 ml, Grundpreis: € 229,07 / l DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 34,36 € Versand kostenfrei Gesamt 34,36 € → zum Angebot
PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 Suspension apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 35,86 € Versand kostenfrei Gesamt 35,86 € → zum Angebot
PZN-DE 08636246, Symbioflor I 3 x 50 ml - Bei Atemwegserkrankungen, Grundpreis: Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 3X50 ml, Grundpreis: € 243,27 / l medpex medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 36,49 € Versand kostenfrei Gesamt 36,49 € → zum Angebot
PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 Suspension 3X50 ml, Grundpreis: € Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 37,15 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,14 € → zum Angebot
PZN-DE 08636246, Symbioflor 1 Suspension 3x50 ml, Grundpreis: € 252,80 / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 37,92 € Versand kostenfrei Gesamt 37,92 € → zum Angebot
PZN-DE 08636246, Klinge Pharma Symbioflor 1 3x50 ml, Grundpreis: € 259,07 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 38,44 € Versand kostenfrei Gesamt 38,44 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Symbioflor 1 Tropfen (3 x 50 ml) Test

5/5
★★★★★ Für jeden zu empfehlen!
Amazon Kunde Juni 2023

Dank diesem Produkt bin ich seit 7 Monaten nicht mehr krank gewesen, nachdem ich regelmäßig die Tropfen eingenommen habe. Vorher hatte ich alle zwei Monate Bronchitis und Fieber. Ich bin sehr zufrieden mit den Ergebnissen und werde es auf jeden Fall weiterhin verwenden.

5/5
★★★★★ Super Produkt
Dajana G August 2022

Ich benutze dieses Produkt seit Jahren und bin sehr zufrieden damit. Ursprünglich wurde es mir von einem Arzt für meinen Sohn empfohlen. Nachdem ich bereits eine harte Zeit mit meinem Sohn durchgemacht hatte, da nichts zu helfen schien. Damals war er 2 Jahre alt und litt unter infektbedingtem Asthma.

Er war ständig krank und sehr schwach. Symbioflor1 hat dazu beigetragen, dass er sich schneller erholt hat, ergänzend zu anderen Therapien. Seitdem mein kleiner Sohn in den Kindergarten geht, gebe ich ihm Symbioflor1. Er ist selten krank.

Dieses Produkt stärkt das Immunsystem. Ich kann es jedem nur empfehlen.

5/5
★★★★★ Wundermittel
Lili M August 2020

Seit ich das Produkt entdeckt habe, bleibe ich dank seiner starken Wirkung fast immer krankheitsfrei. Es eignet sich hervorragend zur Vorbeugung von Erkältungen und als Unterstützung bei chronischen Verdauungs- oder Lungenerkrankungen. Einfach bei ersten Anzeichen einnehmen und als Aufbaukur verwenden. Entdecken Sie die positive Wirkung dieses Produkts noch heute!.

5/5
★★★★★ Macht Abwehrkräfte stark
Gul; B Dezember 2019

Diese Tropfen sind einfach fantastisch! Seit ich sie benutze, fühle ich mich viel gesünder und habe bereits 20 Flaschen nachbestellt. Sie stärken das Immunsystem und schützen vor schweren Infektionen. Ich werde sie definitiv wieder kaufen. Ideal für die ganze Familie!.

5/5
★★★★★ Top Produkt-leider etwas teuer
Amazon Kunde Oktober 2018

Schnelle Lieferung! Tolles Produkt für chronische Nebenhölenentzündung. Empfohlen vom HNO. Nach 4 Wochen spürbare Verbesserung im Rachen.

Plane jetzt 6-monatige Kur. Produkt teuer für langfristige Nutzung - 1 Flasche/Woche. Dennoch lohnt es sich für die Gesundheit. Echt wirksam! Gesundheit ist unbezahlbar.

5/5
★★★★★ Hilft sehr gut! Leider sehr teuer!
Amazon Kunde August 2017

Diese Produkte helfen mir bei Magen- und Darmproblemen immer gut. Schade, dass sie so teuer sind! Die Behandlung zieht sich hin und die Kosten addieren sich schnell. Es ist wirklich eine Überlegung wert.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
Immunstärkungsmittel
ab dem Säuglingsalter geeignet
Tropfen
150 ml
3X50
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Nach Anbruch mindestens 3 Wochen haltbar., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Enterococcus faecalisautolysat
nein
N3
Calciumchlorid, Hefeextrakt,Natriumchlorid,Glucose), Kaliumchlorid, L-Cystein, Lactose, Magnesiumchlorid, Magnesiumsulfat, Natriumcarbonat-Dekahydrat, Natriumchlorid, Nährbouillon (Pepton, gereinigtes Wasser
Anwendung
Bronchitis, Erkältung, Immunstärkung, Mundschleimhaut-Entzündung, Nasennebenhöhlen-Entzündung, Rachenentzündung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram