Gutsmiedl Hildegard-Produkte Bitterkraft Original flüssig Signature Edition mit Wermut (200ml) Nahrungsergänzung

• 9 pflanzliche Extrakte aus Enzian, Wermut, Angelika, Artischocke und weiteren Bitterkräutern
• Bio-zertifizierte Rohstoffe aus kontrolliert biologischem Anbau für natürliche Qualität
• Vegan und vegetarisch für breite Eignung bei verschiedenen Ernährungsweisen
• 10-15 Tropfen vor dem Essen ermöglichen bedarfsgerechte Anwendung
• 200 ml Vorratsgröße mit praktischer Tropfendosierung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,09 €
Ø 25 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
25,09 €
Ø 25 €
25,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,95 €
ab 25,09 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bitterkraft Original Signature Wermut healthii Bitterkraft Original Signature Wermut 2-4 Werktage 25,09 € Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
• Bitterkraft Original Signature Edition mit Wermut 200 ML Onfy.de Bitterkraft Original Signature Edition mit Wermut 200 ML 1-3 Werktage 26,66 € + 4,50 € Versand Gesamt 31,16 € → zum Angebot
• Bitterkraft GmbH Bitterkraft Original flü.Signature Edi.m.Wermut 200 ml... die Beraterapotheke Bitterkraft GmbH Bitterkraft Original flü.Signature Edi.m.Wermut 200 ml... 28,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
• BitterKraft! Signature Edition mit Wermut, BIO 200 ml DocMorris BitterKraft! Signature Edition mit Wermut, BIO 200 ml sofort lieferbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
25.09 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
Bitterkraft Original Signature Wermut ✓ Bester Preis healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,09 € 128,45 €/l Versand kostenfrei Gesamt 25,09 € → zum Angebot
Bitterkraft Original Signature Edition mit Wermut 200 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,66 € 133,30 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 31,16 € → zum Angebot
Bitterkraft GmbH Bitterkraft Original flü.Signature Edi.m.Wermut 200 ml 17367733_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 28,73 € + 3,90 € Versand Gesamt 32,63 € → zum Angebot
BitterKraft! Signature Edition mit Wermut, BIO 200 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
BITTERKRAFT Original flü.Signature Edit.m.Wermut 200 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 34,91 € 174,55 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 38,90 € → zum Angebot
Bitterkraft Original Flüss.signature Edi.m.wermut Apolux Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,91 € 189,55 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 41,90 € → zum Angebot
Bitterkraft Original Flüss.signature Edi.m.wermut apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,94 € 189,70 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,94 € → zum Angebot
BITTERKRAFT ORIGINAL SIGNATURE mit Wermut 200 ml Flüssigkeit Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 37,95 € 189,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Bitterkraft Original Flüss.signature Edi.m.wermut apodiscounter Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,95 € 189,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Bitterkraft Original Flüss.signature Edi.m.wermut Juvalis Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,95 € 189,75 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Bitterkraft Original Flüss.signature Edi.m.wermut deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 3-6 Werktage 37,95 € 189,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
Bitterkraft Original Flüss.signature Edi.m.wermut Apotheke Angebotsinfo 3-5 Werktage 37,95 € 189,75 €/l Versand kostenfrei Gesamt 37,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Gutsmiedl Hildegard-Produkte Bitterkraft Original flüssig Signature Edition mit Wermut (200ml)

Bitterkraft Original – pflanzliche Verdauungsunterstützung nach Hildegard von Bingen

Die vegane und vegetarische Eignung macht dieses Nahrungsergänzungsmittel für einen großen Nutzerkreis zugänglich. Die flüssige Darreichungsform mit neun pflanzlichen Extrakten vereint traditionelle Bitterkräuter in einer alltagstauglichen Tropfenform. Angelikawurzel, Enzianwurzel und Wermut bilden zusammen mit Kardamom, Galgant, Ingwer, Artischocke, Kurkuma, Zimt und Mariendistel eine durchdachte Bitterstoff-Kombination. Die praktische Anwendung vor den Mahlzeiten fügt sich in den Tagesablauf ein. Alle Extrakte stammen aus kontrolliert biologischem Anbau und werden in einer wässrig-alkoholischen Basis mit 22 Volumenprozent Alkohol gelöst. Die 200-ml-Flasche bietet bei empfohlener Dosierung einen längeren Vorrat.

Neun Bitterpflanzen für natürliche Verdauungsförderung

Die Kombination mehrerer Bitterkräuter erweitert das Wirkstoffspektrum gegenüber Einzelpräparaten deutlich. Enzianwurzel und Wermut zählen zu den klassischen europäischen Bitterpflanzen, während Ingwer und Kurkuma asiatische Wurzeltradition einbringen. Artischocke und Mariendistel ergänzen das Pflanzenprofil um leberbezogene Komponenten. Kardamom, Galgant und Zimt runden die Rezeptur aromatisch ab und tragen zur Gesamtwirkung bei. Dieses Mehrstoff-Konzept orientiert sich an der Hildegard-Heilkunde und verbindet verschiedene Pflanzenfamilien zu einem breiten Bitterstoff-Angebot. Für Menschen mit erhöhtem Bedarf an Verdauungsunterstützung bietet die Formulierung mehr Ansatzpunkte als reine Monopräparate.

Gutsmiedl Hildegard-Produkte Bitterkraft Original flüssig Signature Edition mit Wermut (200ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Gutsmiedl Hildegard-Produkte Bitterkraft Original flüssig Signature Edition mit Wermut (200ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Verdauungsbeschwerden, Verdauungsfördernd, Verdauungsstörungen
Nahrungsergänzung
Eigenschaften
Flüssigkeit
10 - 15 Tropfen vor dem Essen pur oder mit Wasser verdünnt auf der Zunge zergehen lassen
vegan, vegetarisch
Inhaltsstoffe
Angelikawurzel, Artischocke, Enzianwurzel, Ingwer, Kardamom, Kurkuma, Mariendistel, Zimt
22% vol. Alkohol*, Extrakte aus: Angelikawurzel*; Enzianwurzel*; Wermut*, Kardamomsamen*; Galgant*; Ingwer*; Artischocke*; Kurkuma*; Zimtrinde*; Mariendistelkraut*. *=aus kontr. biologischem Anbau, Wasser
Maße & Gewicht
200 ml
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram