Swissdent Biocare Zahncreme (50ml) Zahnpasta

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Zahnpasta Anwendungsgebiet: Plaque - Zahnfleischschutz - Zahnverfärbungen - empfindliche Zähne Menge in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,40 €
Ø 11 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,46 €
Menge in ml
10 ml100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
11,40 €
Ø 11 €
11,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,46 €
ab 11,40 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swissdent Biocare Zahnpasta 50 ml, Grundpreis: € 228,- / l Parfuem365 Swissdent Biocare Zahnpasta 50 ml, Grundpreis: € 228,- / l 3-8 Werktage 11,40 € + 5,99 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
• Swissdent Biocare Zahnpasta (50ml) 50 ml DocMorris Swissdent Biocare Zahnpasta (50ml) 50 ml sofort lieferbar 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
• SWISSDENT BIOCARE ZAHNPASTA, 50 ml natürlich aufhellende Whitening Zahnpasta, Amazon SWISSDENT BIOCARE ZAHNPASTA, 50 ml natürlich aufhellende Whitening Zahnpasta, Auf Lager 17,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Swissdent Zahnpasta Biocare Zahnpasta (50ml) Otto Swissdent Zahnpasta Biocare Zahnpasta (50ml) lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 18,46 € Versand kostenfrei Gesamt 18,46 € → zum Angebot
Varianten: Swissdent Biocare Zahncreme
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
11.4 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Swissdent Biocare Zahnpasta 50 ml, Grundpreis: € 228,- / l ✓ Bester Preis Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 11,40 € 228 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 17,39 € → zum Angebot
Swissdent Biocare Zahnpasta (50ml) 50 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 12,85 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,84 € → zum Angebot
SWISSDENT BIOCARE ZAHNPASTA, 50 ml natürlich aufhellende Whitening Zahnpasta, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
SWISSDENT BIOCARE ZAHNPASTA, 50 ml natürlich aufhellende Whitening Zahnpasta, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 17,91 € + 2,99 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Swissdent Zahnpasta Biocare Zahnpasta (50ml) Otto Parfümerie Wilhelm Haas (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 18,46 € Versand kostenfrei Gesamt 18,46 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:42 Uhr.

Swissdent Biocare Zahncreme (50ml) Test

5/5
★★★★★ 𝕋𝕪𝕡𝕚𝕤𝕔𝕙 𝕊𝕔𝕙𝕨𝕖𝕚𝕫, 𝕊𝕔𝕙𝕨𝕖𝕚𝕫𝕖𝕣 ℚ𝕦𝕒𝕝𝕚𝕥ä𝕥 𝕖𝕓𝕖𝕟 !!!
April 2022

Swissdent Biocare Zahnpasta überzeugt als Alternative zu Colgate: angenehmer, nicht zu scharfer Geschmack und langanhaltende Frische im Mund. Der Rezensent merkt sichtbare Aufhellung, vor allem an den Wangenzähnen, und berichtet von sehr sparsamem Verbrauch. Ideal für Kaffeetrinker, die Verfärbungen reduzieren wollen. Preislich etwas höher, gilt aber als lohnende Investition wegen Schweizer Qualitätsstandards.

Fazit: effektive Aufhellung, frischer Atem, gutes Geschmackserlebnis und 5 Sterne Empfehlung. Keywords: Swissdent Biocare Zahnpasta, Zähne aufhellen, frischer Atem, Schweizer Qualität, sparsam, Kaffeeflecken.

5/5
★★★★★ Die beste Zahnpasta die je hatte
Privater K Mai 2017

Als langjähriger Swissdent-Nutzer überzeugt mich die Biocare-Zahnpasta auf ganzer Linie: hervorragende Konsistenz, angenehmer Geschmack und erstklassige Qualität. Endlich eine echte Premium-Zahnpasta! Nach 2–3 Monaten sichtbare Verbesserung — gesündere, deutlich weißere Zähne. Ideal für beste Zahnhygiene.

4/5
★★★★☆ papain haut zu stark rein
in_sane April 2022

Zahnpasta wirkt stark aufhellend, hinterlässt glatte, sichtbar weißere Zähne, bietet aber kaum Remineralisierung. Trotz Herstellerempfehlung für Übernachtanwendung ist sie zu aggressiv – sogar bei normalem Ausspülen brennt es bis in die Speiseröhre. Nicht ausgewogen; daher nur als kurzzeitiger Weißmacher geeignet.

5/5
★★★★★ Sehr gut!
Susi Januar 2026

Super☺️. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Plaque, Zahnfleischschutz, Zahnverfärbungen, empfindliche Zähne
Zahnpasta
Eigenschaften
schützend, stärkend
PEG-frei, für Kinder geeignet, glutenfrei, laktosefrei, ohne Fluorid, parabenfrei
Tube
ab 4 Jahren
Inhalt
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram