Swarovski NL Pure 12X42 Burnt Orange Jagdfernglas

Produkttyp: Jagdfernglas Einsatzgebiete: Jagd - Naturbeobachtung - Tierbeobachtung Vergrößerung: 12 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.790,00 €
Ø 2.790 €
2.790,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.790,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
3,2 mm3,5 mm3,6 mm4 mm4,2 mm5,2 mm5,3 mm
Dämmerungszahl
1617,918,320,522,422,827
Einblick
binokulargerade
Einsatzgebiet
NaturbeobachtungVogelbeobachtung
Format
GroßStandard
Lichtstärke
10,2412,2512,961617,6427,0427,56
Objektivdurchmesser
32 mm42 mm52 mm
objektives Sehfeld
5,3 Grad6,5 Grad7,4 Grad7,6 Grad8,5 Grad9,1 Grad
Prismensystem
Dachkant
Sehfeld in 1000 m
113 m130 m133 m148 m150 m159 m93 m
Vergrößerung
10 fach12 fach14 fach8 fach
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.790,00 €
Ø 2.790 €
2.790,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.790,00 €
ab 2.790,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.790,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski NL Pure 12x42 burnt orange foto-erhardt Swarovski NL Pure 12x42 burnt orange 1 Tage 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
• Swarovski NL Pure 12x42 Burnt Orange Fotokoch Swarovski NL Pure 12x42 Burnt Orange sofort verfügbar 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
• Swarovski Optik NL Pure 12x42 Burnt Orange Vienna Camera DE Swarovski Optik NL Pure 12x42 Burnt Orange Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3 Werktage 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
• NL Pure 12x42 burnt orange Foto Köster NL Pure 12x42 burnt orange Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
Varianten: Swarovski NL Pure
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2790 €
Ø 1 Mon.
2.790 €
Tiefstpreis
2.790 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski Optik NL Pure 12x42 Burnt Orange ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
Swarovski NL Pure 12x42 Burnt Orange Fotokoch Angebotsinfo sofort verfügbar 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
NL Pure 12x42 burnt orange Foto Köster Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
Swarovski NL Pure 12x42 burnt orange foto-erhardt Angebotsinfo 1 Tage 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:56 Uhr.

Swarovski NL Pure 12X42 Burnt Orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Swarovski NL Pure 12X42 Burnt Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung
Orange
Bereitschaftstasche, Objektivdeckel, Okularabdeckung, Reinigungstuch, Trageriemen
Jagdfernglas
Swarovski-Optik NL Pure
Experten
Ausstattung
sehr hochwertig
wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
3,5 mm
131 mm
840 g
158 mm
42 mm
71 mm
Optik
+/- 5,0 dpt
22,4
binokular, gerade
Mitteltrieb
12,25
Dachkant
2,6 m
113 m
12 fach
6,5 Grad
Technische Daten
-25 - +55°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram