Swarovski NL Pure 8X32 Burnt Orange Jagdfernglas

Produkttyp: Jagdfernglas Einsatzgebiete: Jagd - Naturbeobachtung - Tierbeobachtung Vergrößerung: 8 fach
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.324,80 €
Ø 2.327 €
2.324,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.341,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
3,2 mm3,5 mm3,6 mm4 mm4,2 mm5,2 mm5,3 mm
Dämmerungszahl
1617,918,320,522,422,827
Einblick
binokulargerade
Einsatzgebiet
NaturbeobachtungVogelbeobachtung
Format
GroßStandard
Lichtstärke
10,2412,2512,961617,6427,0427,56
Objektivdurchmesser
32 mm42 mm52 mm
objektives Sehfeld
5,3 Grad6,5 Grad7,4 Grad7,6 Grad8,5 Grad9,1 Grad
Prismensystem
Dachkant
Sehfeld in 1000 m
113 m130 m133 m148 m150 m159 m93 m
Vergrößerung
10 fach12 fach14 fach8 fach
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.324,80 €
Ø 2.327 €
2.324,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.341,00 €
ab 2.324,80 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.324,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski NL-1F4LIB-0, Swarovski Fernglas NL Pure 8X32 Burnt Orange Optik-Pro Swarovski NL-1F4LIB-0, Swarovski Fernglas NL Pure 8X32 Burnt Orange versandfertig in 3-21 Tagen 2.324,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.324,80 € → zum Angebot
• Swarovski NL-1F4LIB-0, Swarovski Fernglas NL Pure 8X32 Burnt Orange Astroshop Swarovski NL-1F4LIB-0, Swarovski Fernglas NL Pure 8X32 Burnt Orange versandfertig in 3-21 Tagen 2.324,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.324,80 € → zum Angebot
• Swarovski Optik NL-1F4LIB-0, Swarovski Optik NL Pure 8X32 burnt-orange-schwarz Foto Köster Swarovski Optik NL-1F4LIB-0, Swarovski Optik NL Pure 8X32 burnt-orange-schwarz Auf Lager 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
• SWAROVSKI OPTIK NL-1F4LIB-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski NL PURE 8x32 burnt orange foto-erhardt SWAROVSKI OPTIK NL-1F4LIB-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski NL PURE 8x32 burnt orange Lieferzeit 1 Werktag 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
Varianten: Swarovski NL Pure
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2324.8 €
Ø 1 Mon.
2.327 €
Tiefstpreis
2.325 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski NL-1F4LIB-0, Swarovski Fernglas NL Pure 8X32 Burnt Orange ✓ Bester Preis Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 2.324,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.324,80 € → zum Angebot
Swarovski NL-1F4LIB-0, Swarovski Fernglas NL Pure 8X32 Burnt Orange Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 2.324,80 € Versand kostenfrei Gesamt 2.324,80 € → zum Angebot
Swarovski NL Pure 8x32 Burnt-Orange Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
Swarovski NL Pure 8x32 Burnt Orange Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
Swarovski NL-1F4LIB-0, Swarovski NL Pure 8x32 Burnt Orange calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Ca. 3 Monate Lieferzeit 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik NL-1F4LIB-0, Swarovski Optik NL Pure 8X32 burnt-orange-schwarz Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
Swarovski NL Pure 8x32 burnt orange Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
SWAROVSKI OPTIK NL-1F4LIB-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski NL PURE 8x32 burnt orange foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik NL Pure 8x32 Orange foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 2.340,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.340,00 € → zum Angebot
SWAROVSKI NL PURE 8x32 BURNT ORANGE Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 0 bis 3 Werktage 2.341,00 € + -17,56 € Versand Gesamt 2.323,44 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:59 Uhr.

Swarovski NL Pure 8X32 Burnt Orange Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Swarovski NL Pure 8X32 Burnt Orange? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung
Orange
Bereitschaftstasche, Objektivdeckel, Okularabdeckung, Reinigungstuch, Trageriemen
Jagdfernglas
Swarovski-Optik NL Pure
Experten
Ausstattung
sehr hochwertig
wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
4 mm
130 mm
640 g
144 mm
32 mm
65 mm
Optik
+/- 5,0 dpt
16
binokular, gerade
Mitteltrieb
16
Dachkant
2 m
148 m
8 fach
8,5 Grad
Technische Daten
-25 - +55°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram