Swarovski NL Pure 10x52 Universal-Fernglas

• Das Fernglas hat einen Objektivdurchmesser von 52 mm und eine 10-fache Vergrößerung.
• Es bietet ein Sehfeld von 130 m auf 1000 m und eine Lichtstärke von 27,04.
• Die wasserabweisende und wetterfeste Konstruktion sorgt für eine zuverlässige Nutzung bei allen Wetterbedingungen.
• Mit einem Gewicht von 1.020 g und einer Länge von 174 mm ist es handlich und robust.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.240,00 €
Ø 3.240 €
3.240,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.600,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
3,2 mm3,5 mm3,6 mm4 mm4,2 mm5,2 mm5,3 mm
Dämmerungszahl
1617,918,320,522,422,827
Einblick
binokulargerade
Einsatzgebiet
NaturbeobachtungVogelbeobachtung
Format
GroßStandard
Lichtstärke
10,2412,2512,961617,6427,0427,56
Objektivdurchmesser
32 mm42 mm52 mm
objektives Sehfeld
5,3 Grad6,5 Grad7,4 Grad7,6 Grad8,5 Grad9,1 Grad
Prismensystem
Dachkant
Sehfeld in 1000 m
113 m130 m133 m148 m150 m159 m93 m
Vergrößerung
10 fach12 fach14 fach8 fach
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.240,00 €
Ø 3.240 €
3.240,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.600,00 €
ab 3.240,00 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.240,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski NL-1T4LB0-0, Swarovski Fernglas NL Pure 10x52 Optik-Pro Swarovski NL-1T4LB0-0, Swarovski Fernglas NL Pure 10x52 versandfertig in 24 h 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
• Swarovski NL Pure 10x52 grün AFA-Fotohandel Swarovski NL Pure 10x52 grün 1-2 Tage 3.240,00 € + -64,80 € Versand Gesamt 3.175,20 € → zum Angebot
• Swarovski Optik NL-1T4LB0-0, Swarovski Optik NL Pure 10x52 Foto Köster Swarovski Optik NL-1T4LB0-0, Swarovski Optik NL Pure 10x52 Auf Lager 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
• SWAROVSKI OPTIK NL-1T4LB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski NL Pure 10x52 foto-erhardt SWAROVSKI OPTIK NL-1T4LB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski NL Pure 10x52 Lieferzeit 1 Werktag 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Varianten: Swarovski NL Pure
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3240 €
Ø 1 Mon.
3.240 €
Tiefstpreis
3.240 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski Optik NL Pure 10×52 W B Fernglas grün ✓ Bester Preis Vienna Camera DE Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Swarovski NL Pure 10x52 grün Foto Siegl Angebotsinfo 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Swarovski NL Pure 10x52 grün fotoversand-afa DE Angebotsinfo 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Swarovski NL Pure 10x52 grün AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 3.240,00 € + -64,80 € Versand Gesamt 3.175,20 € → zum Angebot
Swarovski NL-1T4LB0-0, Swarovski NL Pure 10x52 grün calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo In 3-5 Werktagen bei dir 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Swarovski NL-1T4LB0-0, Swarovski Fernglas NL Pure 10x52 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik NL-1T4LB0-0, Swarovski Optik NL Pure 10x52 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Swarovski NL-1T4LB0-0, Swarovski Fernglas NL Pure 10x52 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 24 h 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Swarovski NL Pure 10x52 Fotokoch Angebotsinfo auf Bestellung 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Swarovski Fernglas NL Pure 10x52 Grün Jagdwelt24 - jagdwelt24.de Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
SWAROVSKI OPTIK NL-1T4LB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski NL Pure 10x52 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik NL Pure 10x52 Grün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo siehe Shop 3.240,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.240,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Swarovski NL Pure 10x52

Erleben Sie die Natur hautnah mit dem Swarovski NL Pure 10x52

Das Swarovski NL Pure 10x52 ist ein Universal-Fernglas, das sich ideal für Natur-, Vogel- und Tierbeobachtungen eignet. Mit einer 10-fachen Vergrößerung und einem Objektivdurchmesser von 52 mm bietet es ein beeindruckendes Sehfeld von 130 m auf 1000 m. Die hochwertige Optik sorgt für gestochen scharfe Bilder und eine hohe Lichtstärke von 27,04.

Hervorragende Ausstattung für anspruchsvolle Nutzer

Dieses Fernglas ist besonders für Experten und Fortgeschrittene geeignet. Es verfügt über einen Dioptrienausgleich von +/- 4,0 dpt und einen Augenabstand von 17 mm, was es auch für Brillenträger komfortabel macht. Die wasserabweisende und wetterfeste Konstruktion mit Stickstoff-Füllung und Antibeschlag-Funktion garantiert eine zuverlässige Nutzung bei allen Wetterbedingungen.

Swarovski NL Pure 10x52 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Swarovski NL Pure 10x52? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturbeobachtung, Tierbeobachtung, Vogelbeobachtung
grün
Objektivdeckel, Okularabdeckung, Reinigungstuch, Tragegurt, Transporttasche
Universal-Fernglas
Swarovski-Optik NL Pure
Experten, Fortgeschrittene
Ausstattung
für Brillenträger, wasserabweisend
Antibeschlag, Stickstoff-Füllung, wasserdicht, wetterfest
Eigenschaften
Groß
mit Adapter
Maße & Gewicht
5,2 mm
131 mm
1.020 g
174 mm
52 mm
77 mm
Optik
17
+/- 4,0 dpt
22,8
gerade
Mitteltrieb
27,04
3,3 m
130 m
10 fach
7,4 Grad
Technische Daten
-25 - +55°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram