Swarovski Optik Swarovski NL Pure 12X42 Jagdfernglas

• Das Fernglas hat einen Objektivdurchmesser von 42 mm und eine Vergrößerung von 12-fach.
• Es bietet ein Sehfeld von 113 m auf 1000 m und eine Lichtstärke von 12,25.
• Der Dioptrienausgleich beträgt +/- 5,0 dpt, was eine individuelle Anpassung ermöglicht.
• Mit einem Gewicht von 840 g und kompakten Maßen ist es leicht zu transportieren.
• Das Fernglas ist wasserdicht und für extreme Temperaturen von -25 bis +55°C geeignet.
• Zum Lieferumfang gehören Bereitschaftstasche, Objektivdeckel, Reinigungstuch, Trageriemen und Okularabdeckung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.700,00 €
Ø 2.700 €
2.700,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.100,00 €
Austrittspupillen-Durchmesser
3,2 mm3,5 mm3,6 mm4 mm4,2 mm5,2 mm5,3 mm
Dämmerungszahl
1617,918,320,522,422,827
Einblick
binokulargerade
Einsatzgebiet
NaturbeobachtungVogelbeobachtung
Format
GroßStandard
Lichtstärke
10,2412,2512,961617,6427,0427,56
Objektivdurchmesser
32 mm42 mm52 mm
objektives Sehfeld
5,3 Grad6,5 Grad7,4 Grad7,6 Grad8,5 Grad9,1 Grad
Prismensystem
Dachkant
Sehfeld in 1000 m
113 m130 m133 m148 m150 m159 m93 m
Vergrößerung
10 fach12 fach14 fach8 fach
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.700,00 €
Ø 2.700 €
2.700,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.100,00 €
ab 2.700,00 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.700,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Swarovski NL-1S4LB0-0, Swarovski NL PURE 12x42 AFA-Fotohandel Swarovski NL-1S4LB0-0, Swarovski NL PURE 12x42 1-2 Tage 2.700,00 € + -54,00 € Versand Gesamt 2.646,00 € → zum Angebot
• Swarovski Optik NL-1S4LB0-0, Swarovski Optik NL Pure 12X42 Foto Köster Swarovski Optik NL-1S4LB0-0, Swarovski Optik NL Pure 12X42 Auf Lager 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
• SWAROVSKI OPTIK NL-1S4LB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski NL PURE 12x42 foto-erhardt SWAROVSKI OPTIK NL-1S4LB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski NL PURE 12x42 Lieferzeit 1 Werktag 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
• Swarovski NL-1S4LB0-0, Swarovski NL Pure 12x42 grün calumetphoto Swarovski NL-1S4LB0-0, Swarovski NL Pure 12x42 grün Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei dir 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Varianten: Swarovski NL Pure
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2700 €
Ø 1 Mon.
2.700 €
Tiefstpreis
2.700 €
Preisalarm aktivieren
Swarovski NL Pure 12x42 ✓ Bester Preis Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski NL PURE 12x42 NL-1S4LB0-0 fotoversand-afa DE Angebotsinfo 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski NL-1S4LB0-0, Swarovski NL PURE 12x42 AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 2.700,00 € + -54,00 € Versand Gesamt 2.646,00 € → zum Angebot
Swarovski NL-1S4LB0-0, Swarovski NL Pure 12x42 grün calumetphoto Calumet Photo Video Angebotsinfo Sofort lieferbar - In 1-3 Werktagen bei... 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik NL-1S4LB0-0, Swarovski Optik NL Pure 12X42 Foto Köster Foto Köster Angebotsinfo Auf Lager 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski NL-1S4LB0-0, Swarovski NL Pure 12x42 green Fotokoch Foto Koch Angebotsinfo Sofort lieferbar. 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
SWAROVSKI OPTIK NL-1S4LB0-0, SWAROVSKI OPTIK Swarovski NL PURE 12x42 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski Optik NL Pure 12x42 Grün foto-leistenschneider foto-leistenschneider.de Angebotsinfo ist bestellt 2.700,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.700,00 € → zum Angebot
Swarovski NL Pure 12x42 Grün Vienna Camera DE Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1 - 3... 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
Swarovski NL Pure 12x42 Foto Siegl Angebotsinfo 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
Swarovski NL-1S4LB0-0, Swarovski Fernglas NL Pure 12x42 Optik-Pro optik-pro.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
Swarovski NL-1S4LB0-0, Swarovski Fernglas NL Pure 12x42 Astroshop Astroshop.de Angebotsinfo versandfertig in 3-21 Tagen 2.790,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.790,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:50 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Swarovski Optik Swarovski NL Pure 12X42

Das Swarovski Optik Swarovski NL Pure 12X42: Ein Meisterwerk der Optik

Das Swarovski Optik Swarovski NL Pure 12X42 ist ein Jagdfernglas, das sich durch seine herausragende Qualität und Präzision auszeichnet. Mit einer Vergrößerung von 12-fach und einem Objektivdurchmesser von 42 mm bietet es ein beeindruckendes Sehfeld von 113 m auf 1000 m. Diese Eigenschaften machen es ideal für Natur- und Tierbeobachtungen sowie für den Einsatz bei der Jagd.

Hochwertige Ausstattung für anspruchsvolle Nutzer

Dieses Fernglas ist besonders für Experten geeignet, die Wert auf höchste Qualität legen. Es verfügt über ein Dachkant-Prismensystem und ein Mitteltrieb-Fokussiersystem, das eine präzise Scharfeinstellung ab 2,6 m ermöglicht. Der Dioptrienausgleich von +/- 5,0 dpt sorgt für eine individuelle Anpassung an die Sehstärke des Nutzers.

Swarovski Optik Swarovski NL Pure 12X42 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Swarovski Optik Swarovski NL Pure 12X42? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Jagd, Naturbeobachtung, Tierbeobachtung
grün
Bereitschaftstasche, Objektivdeckel, Okularabdeckung, Reinigungstuch, Trageriemen
Jagdfernglas
Swarovski-Optik NL Pure
Experten
Ausstattung
sehr hochwertig
wasserdicht
Eigenschaften
Standard
Maße & Gewicht
3,5 mm
131 mm
840 g
158 mm
42 mm
71 mm
Optik
+/- 5,0 dpt
22,4
binokular, gerade
Mitteltrieb
12,25
Dachkant
2,6 m
113 m
12 fach
6,5 Grad
Technische Daten
-25 - +55°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram