SuperMicro X13SEI-TF Server Mainboard
Produkttyp: Server Mainboard
Geeignete CPUs: Intel Xeon w3 - Intel Xeon w5 - Intel Xeon w7
Lieferumfang: I/O Shield - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1%
ab
855,04 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Supermicro MBD-X13SEI-TF-B, Supermicro X13SEI-TF - Motherboard - ATX - LGA4677
Lieferzeit: 1-3 Werktage
855,04 €
+ 10,71 € Versand
Gesamt 865,75 €
→ zum Angebot
-
Supermicro X13SEI-TF Server-Mainboard ATX LGA4677 Intel C741 DDR5 bis 2 TB 862,14 € Versand kostenfrei Gesamt 862,14 € → zum Angebot
-
BULK Supermicro Mainboard MBD-X13SEI-TF-B ATX Sockel 4677 Bulk
Auf Lager
929,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 929,31 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.
SuperMicro X13SEI-TF Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast SuperMicro X13SEI-TF? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Formfaktor
E-ATX
Produkttyp
Server Mainboard
Serie
SuperMicro X13
Farbe
grün
Lieferumfang
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
RAM Typ
DDR5, ECC
Speichertakt
4.800 MHz
Anzahl RAM-Steckplätze
8
Speichererweiterung (max.)
2.048 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
CPU-Sockel
Sockel 4677
Chipsatz-Serie
Intel C741
Geeignete CPUs
Intel Xeon w3, Intel Xeon w5, Intel Xeon w7
unterstütze Multikernprozessoren
60-Core
Grafikchipsatz
Aspeed AST2600
CPU Support bis
350 Watt
Chipsatz-Codename
Sapphire Rapids
PCIe Version
PCIe 5.0
Erweiterungssteckplätze
Anzahl PCI-E x 16 Slots
2
weitere Steckplätze
3 x PCIe x8
I/O-Schnittstellen & Peripherie
Anzahl USB-Ports
2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
Peripherie-Anschlüsse
2 x USB2.0, 2 x USB3.2 Gen1
Videoanschlüsse
1 x VGA
Anschlüsse intern (Port I/O)
1 x COM/Ser, 1 x TPM, 2 x USB3.2 Gen1, 7 x Gehäuselüfter (4-pin)
Massenspeicher & Schnittstellen
Laufwerksanschlüsse
10 x S-ATA3 600, 2 x M.2
S-ATA Geschwindigkeit
6 Gbit/s
Maße & Gewicht
Abmessungen (HxB)
312 x 256 mm
Netzwerk & Kommunikation
LAN-Standards
2 x 10G Base-T
Netzwerkanschlüsse
1 x RJ45 (IPMI), 2 x RJ45 (LAN-Ports)
LAN-Chipsatz
Intel X550
Spannungsversorgung & Kühlung
Chipsatzkühlung
passiv
Stromanschlüsse
1 x 24-pin ATX, 2 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
Grafik onboard
ja
Spezifikation
PC5-35200
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen