GigaByte H610M D3W DDR4 Sockel 1700 Mainboard

• Die kompakte Bauform von 244 x 220 mm ermöglicht eine flexible Integration in verschiedene Gehäusegrößen bei voller Funktionalität.
• Unterstützt Intel Core Prozessoren bis zur 13. Generation mit bis zu 16 Kernen und einer TDP von 150 Watt.
• Bietet zwei DDR4-RAM-Steckplätze für bis zu 64 GB Arbeitsspeicher mit Geschwindigkeiten von bis zu 3200 MHz.
• Verfügt über einen PCIe 4.0 x16-Slot für die neueste Grafikkartengeneration und schnelle Erweiterungskarten.
• Integriert moderne Konnektivität mit USB 3.2 Gen1, M.2-Slot für NVMe-SSDs und Gigabit-LAN für vielseitige Anschlussmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,00 €
Ø 80 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
79,00 €
Ø 80 €
79,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 93,53 €
ab 79,00 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GigaByte H610M D3W DDR4, GIGABYTE H610M D3W DDR4 Mainboard nullprozentshop GigaByte H610M D3W DDR4, GIGABYTE H610M D3W DDR4 Mainboard lagernd, 24-h Service möglich 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
• Gigabyte H610M D3W DDR4, Gigabyte H610M D3W DDR4 Mainboard - Unterstützt 14.... Galaxus Gigabyte H610M D3W DDR4, Gigabyte H610M D3W DDR4 Mainboard - Unterstützt 14.... 5-7 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• GIGABYTE H610M D3W DDR4 Mainboard Notebooksbilliger GIGABYTE H610M D3W DDR4 Mainboard sofort ab Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• GIGABYTE H610M D3W DDR4 Mainboard - Unterstützt 14. Gen. Intel Core CPUs, 5+1+1 Amazon GIGABYTE H610M D3W DDR4 Mainboard - Unterstützt 14. Gen. Intel Core CPUs, 5+1+1 Auf Lager 85,34 € Versand kostenfrei Gesamt 85,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
79 €
Preisalarm aktivieren
GigaByte H610M D3W DDR4, GIGABYTE H610M D3W DDR4 Mainboard ✓ Bester Preis nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo lagernd, 24-h Service möglich 79,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Gigabyte H610M D3W DDR4, Gigabyte H610M D3W DDR4 Mainboard - Unterstützt 14. Gen. Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-7 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
GIGABYTE H610M D3W DDR4 Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo sofort ab Lager 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
GIGABYTE H610M D3W DDR4, GIGABYTE H610M D3W DDR4 Mainboard - Intel H610 - Intel proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 6-8 Werktage Lieferzeit 83,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 89,06 € → zum Angebot
Gigabyte H610M D3W DDR4, Gigabyte H610M D3W DDR4 - 1.0 - Motherboard - micro ATX - PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
GIGABYTE H610M D3W DDR4 Mainboard - Unterstützt 14. Gen. Intel Core CPUs, 5+1+1 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,34 € Versand kostenfrei Gesamt 85,34 € → zum Angebot
GIGABYTE H610M D3W DDR4 Mainboard - Unterstützt 14. Gen. Intel Core CPUs, 5+1+1 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 85,34 € Versand kostenfrei Gesamt 85,34 € → zum Angebot
GIGABYTE H610M D3W DDR4, Gigabyte H610M D3W DDR4 - 1.0 - Motherboard - micro ATX - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 86,55 € + -0,43 € Versand Gesamt 86,12 € → zum Angebot
GIGABYTE H610M D3W DDR4 motherboard Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,53 € Versand kostenfrei Gesamt 93,53 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:53 Uhr.

Testbericht GigaByte H610M D3W DDR4

GigaByte H610M D3W DDR4 - Leistungsstarkes Fundament für Ihren PC

Dieses Mainboard bildet die solide Basis für Ihr leistungsfähiges Computersystem. Mit seinem Intel H610 Chipsatz und Unterstützung für die neuesten Intel Core Prozessoren der 12. und 13. Generation bietet es eine beeindruckende Performance für anspruchsvolle Anwendungen. Das Micro-ATX-Format ermöglicht dabei eine flexible Integration in verschiedene Gehäusegrößen, ideal für Nutzer, die Wert auf Kompaktheit und Effizienz legen.

Zukunftssichere Konnektivität und Erweiterbarkeit

Der Mainboard-Experte hat bei der Entwicklung dieses Modells besonders auf zukunftssichere Anschlussmöglichkeiten geachtet. Mit PCIe 4.0 Unterstützung sind Sie bestens für kommende High-End-Grafikkarten und schnelle NVMe-SSDs gerüstet. Die vielseitigen Erweiterungsoptionen umfassen einen PCIe x16-Slot, einen PCIe x1-Slot sowie einen M.2-Anschluss für ultraschnelle Datenspeicher. Dank der vier SATA-III-Ports können Sie zudem problemlos mehrere Festplatten oder SSDs einbinden und von RAID-Funktionalität profitieren.

GigaByte H610M D3W DDR4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast GigaByte H610M D3W DDR4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel 1700 Mainboard
GigaByte ULTRA DURABLE
grau
I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR4
Dual-Channel
3.200 MHz
2
64 GB
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel 1700
Intel H610
Intel Core i3, Intel Core i5, Intel Core i7, Intel Core i9
16-Core
150 Watt
Raptor Lake, Raptor Lake Refresh
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
4 x USB3.2 Gen1, 6 x USB2.0
3 x Audio Connector
1 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
7.1 Channel
1 x Display Port, 1 x HDMI
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 2 x USB2.0, 3 x USB3.2 Gen1
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x M.2, 4 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1, 10, 5
Maße & Gewicht
244 x 220 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 1000 MBit/s
1 x RJ45 (LAN-Port)
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
PC4-25600
128Mb UEFI BIOS

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram