SUPERIA EcoBlue 2 4S 185/55 R16 87V XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) - Schneegriffigkeit - XL (Extra Load) Felgendurchmesser: 16 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,97 €
Ø 47 €
45,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,97 €
Ø 47 €
45,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 61,01 €
ab 47,97 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 45,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF076606, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R16 Tl 87v M+s mcpneu SUPERIA SF076606, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R16 Tl 87v M+s Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
• Superia GAN car-tyres EcoBlue 2 4S ( 185/55 R16 87V XL ) Kaufland Superia GAN car-tyres EcoBlue 2 4S ( 185/55 R16 87V XL ) 4-5 Werktage 48,19 € Versand kostenfrei Gesamt 48,19 € → zum Angebot
• SUPERIA - 185/55 R16 TL 87V ECOBLUE2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace SUPERIA - 185/55 R16 TL 87V ECOBLUE2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Auf Lager 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.97 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF076606, Superia - Ecoblue2 4s Xl Bsw M+s 3pmsf - 185/55 R16 Tl 87v M+s ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 47,97 € Versand kostenfrei Gesamt 47,97 € → zum Angebot
Superia GAN car-tyres EcoBlue 2 4S ( 185/55 R16 87V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 48,19 € Versand kostenfrei Gesamt 48,19 € → zum Angebot
Superia 5420068676606, Ganzjahresreifen 185/55 R16 87V Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 48,96 € Versand kostenfrei Gesamt 48,96 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 185/55R16 87V XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 49,22 € Versand kostenfrei Gesamt 49,22 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 49,76 € Versand kostenfrei Gesamt 49,76 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 185/55 R16 87 V Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S 185/55 R16 87 V XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 49,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 55,99 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 185/55R16 87V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 50,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,83 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 185/55R16 87V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,28 € → zum Angebot
Superia Tires SF076606, Superia Tires 185/55 R16 87V Ecoblue 2 4S XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 55,22 € Versand kostenfrei Gesamt 55,22 € → zum Angebot
SUPERIA - 185/55 R16 TL 87V ECOBLUE2 4S XL BSW M+S 3PMSF - Ganzjahresreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 55,98 € Versand kostenfrei Gesamt 55,98 € → zum Angebot
185/55 R16 87V Ecoblue 2 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 61,01 € Versand kostenfrei Gesamt 61,01 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:02 Uhr.

SUPERIA EcoBlue 2 4S 185/55 R16 87V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue 2 4S 185/55 R16 87V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
16 Zoll
185
55
Leistung
V (bis 240 km/h)
87 (bis 545 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram