SUPERIA EcoBlue2 4S 215/45 R17 91 W XL Ganzjahresreifen

Reifentyp: Ganzjahresreifen Reifenmerkmale: Eisgriffigkeit - M+S Kennung (Matsch und Schnee) - Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich) Felgendurchmesser: 17 Zoll
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,91 €
Ø 49 €
47,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,11 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
50,91 €
Ø 49 €
47,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,11 €
ab 50,91 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SUPERIA SF037294, Superia - Ecoblue 2 4s Xl - 215/45 R17 Tl 91w 3pmsf Xl - mcpneu SUPERIA SF037294, Superia - Ecoblue 2 4s Xl - 215/45 R17 Tl 91w 3pmsf Xl - Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
• Superia 5420068637294, Ganzjahresreifen 215/45 R17 91W Superia EcoBlue 2 4S... GoodTires Superia 5420068637294, Ganzjahresreifen 215/45 R17 91W Superia EcoBlue 2 4S... Lieferzeit 2-5 Werktage 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
• Superia SF037294, Superia Ecoblue 2 4S 215/45 R17 91 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile Superia SF037294, Superia Ecoblue 2 4S 215/45 R17 91 W, Ganzjahresreifen, 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
50.91 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
SUPERIA SF037294, Superia - Ecoblue 2 4s Xl - 215/45 R17 Tl 91w 3pmsf Xl - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 50,91 € Versand kostenfrei Gesamt 50,91 € → zum Angebot
Superia 5420068637294, Ganzjahresreifen 215/45 R17 91W Superia EcoBlue 2 4S 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 50,96 € Versand kostenfrei Gesamt 50,96 € → zum Angebot
Superia SF037294, Superia Ecoblue 2 4S 215/45 R17 91 W, Ganzjahresreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 50,99 € Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Superia GAN car-tyres EcoBlue 2 4S ( 215/45 R17 91W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 51,18 € Versand kostenfrei Gesamt 51,18 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 215/45R17 91W XL BSW Ganzjahresreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 51,19 € Versand kostenfrei Gesamt 51,19 € → zum Angebot
EcoBlue 2 4S reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 51,75 € Versand kostenfrei Gesamt 51,75 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S XL 3PMSF 215/45 R17 91 W Ganzjahresreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,97 € Versand kostenfrei Gesamt 51,97 € → zum Angebot
Superia Ecoblue2 4S 215/45 R17 91 W XL 3PMSF, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 52,04 € + 6,00 € Versand Gesamt 58,04 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 215/45R17 91W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 52,92 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,87 € → zum Angebot
SUPERIA ECOBLUE2 4S 215/45R17 91W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 53,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 59,33 € → zum Angebot
Superia Tires SF037294, Superia Tires 215/45 R17 91W Ecoblue 2 4S XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 57,16 € Versand kostenfrei Gesamt 57,16 € → zum Angebot
215/45 R17 91W Ecoblue 2 4S XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 63,11 € Versand kostenfrei Gesamt 63,11 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.

SUPERIA EcoBlue2 4S 215/45 R17 91 W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA EcoBlue2 4S 215/45 R17 91 W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Eisgriffigkeit, M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Ganzjahresreifen
Superia EcoBlue 2 4S
Größen
17 Zoll
215
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
91 (bis 615 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram