Superfit Bill (1-800271) green/grey Kinder-Hausschuhe

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Hausschuhe Für wen: Jungen - Unisex Komforteigenschaften: atmungsaktiv - dämpfend
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
29,95 €
Ø 28 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
Farbe
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
29,95 €
Ø 28 €
19,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,95 €
ab 29,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit Männlich BILL Grün/Grau 7010 Amazon Superfit Männlich BILL Grün/Grau 7010 Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Superfit 1-800271-7010-32, Superfit Bill grÜn/grau (7010) 32 sportfits.de Superfit 1-800271-7010-32, Superfit Bill grÜn/grau (7010) 32 Lieferzeit 6-8 Werktage 33,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
• Superfit Bill grÜn/grau (7010) 37 Ski-Outdoor Superfit Bill grÜn/grau (7010) 37 Lieferzeit 6-8 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Bill (1-800271)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
29.95 €
Ø 1 Mon.
28 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
37
38
Superfit Männlich BILL Grün/Grau 7010 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 29,95 € Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Superfit 1-800271-7010-32, Superfit Bill grÜn/grau (7010) 32 Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 33,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 37,70 € → zum Angebot
Superfit 1-800271-7010-38, Superfit Bill grÜn/grau (7010) 38 Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 35,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,30 € → zum Angebot
Superfit Bill grÜn/grau (7010) 37 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
Superfit 1-800271-7010-37, Superfit Bill grÜn/grau (7010) 37 Größe: 37 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 35,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 39,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:28 Uhr.

Superfit Bill (1-800271) green/grey Test

5/5
★★★★★ weiche Sohle, sehr gut!
Josef H November 2024

Die Schuhe sind bei meinen kleinen Mädchen äußerst beliebt! Uneingeschränkt empfehlenswert. Die flexible Sohle sorgt für einen hohen Tragekomfort. Vielen Dank für das tolle Produkt!.

5/5
★★★★★ Perfekte Hausschuhe für breite Füße und hohen Rist!
kiraxloveskiraxloves Oktober 2024

Die Superfit Bill Hausschuhe sind ideal für Kinder mit hohem Rist und breiten Füßen. Im Gegensatz zu vielen anderen Modellen bieten diese Hausschuhe einen perfekten Sitz, ohne zu drücken. Unser Kind trägt sie mit viel Freude und findet sie äußerst bequem.

Besonders charmant ist das leuchtende Tigerdesign, das nachts sichtbar wird – ein süßes Extra, das jedes Mal ein Lächeln hervorruft. Diese Hausschuhe sind nicht nur praktisch für den Alltag, sondern auch ein echter Blickfang! Uneingeschränkte Empfehlung für Eltern von Kindern mit breiteren Füßen.

3/5
★★★☆☆ Prima Kitahausschuh
Birgit P Juni 2025

Die Schuhe überzeugen mit einem ansprechenden Design und sind etwas größer als die Fußgröße meines Kindes, was sich positiv für die Zukunft auswirkt. Momentan rutschen sie jedoch etwas. Der Schuh ist relativ fest, doch das Kind fühlt sich wohl darin.

Der Preis variiert stark und erscheint mir je nach Muster teilweise zu hoch. Insgesamt sind die Schuhe empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Super
Nadine April 2026

Schnelle Lieferung, guter Schuh!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Jungen, Unisex
Kinder-Hausschuhe
Eigenschaften
atmungsaktiv, dämpfend
Textil
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram