Puma Carina 3 0 Interest Sneaker weiß Kinder-Sneaker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die weiße Farbgebung sorgt für einen zeitlosen Look, der sich mühelos mit verschiedenen Outfits kombinieren lässt.
• Eine Kombination aus Gummi, Synthetik und Textil als Obermaterialien bietet Strapazierfähigkeit und angenehmen Tragekomfort.
• Der klassische Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt für aktive Kinderfüße.
• Speziell für Mädchen konzipiert, berücksichtigt das Design die besonderen Anforderungen und Vorlieben junger Trägerinnen.
• Als hochwertiger Kinder-Sneaker vereint er funktionale Eigenschaften mit einem modischen Erscheinungsbild für den Alltag.
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
49,95 €
Ø 42 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,98 €
Lieber noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +18% ab
49,95 €
Ø 42 €
30,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 53,98 €
ab 49,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Puma Mädchen Carina 3.0 Blurry Dreams Jr Sneaker, Puma White Rose Mauve Cool Amazon Marketplace Puma Mädchen Carina 3.0 Blurry Dreams Jr Sneaker, Puma White Rose Mauve Cool Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Puma Mädchen Halbschuh CARINA 3.0 BLURRY DREAMS J weiß Größe EUR 38 - Weiß... Kaufland Puma Mädchen Halbschuh CARINA 3.0 BLURRY DREAMS J weiß Größe EUR 38 - Weiß... 4-6 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Puma Carina 3.0 Blurry Dreams Junior Mädchen Halbschuhe, weiß, Größe 38 sport2000 Puma Carina 3.0 Blurry Dreams Junior Mädchen Halbschuhe, weiß, Größe 38 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
• PUMA Puma Kinder Sneaker Carina 3.0 Blurry Dreams Jr 400607 Sneaker weiß 38 EU Otto PUMA Puma Kinder Sneaker Carina 3.0 Blurry Dreams Jr 400607 Sneaker weiß 38 EU lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 18% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.95 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Puma Mädchen Carina 3.0 Blurry Dreams Jr Sneaker, Puma White Rose Mauve Cool ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Puma Mädchen Halbschuh CARINA 3.0 BLURRY DREAMS J weiß Größe EUR 38 - Weiß - 38 Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Puma Carina 3.0 Blurry Dreams Junior Mädchen Halbschuhe, weiß, Größe 38 sport2000 Angebotsinfo 53,45 € Versand kostenfrei Gesamt 53,45 € → zum Angebot
PUMA Puma Kinder Sneaker Carina 3.0 Blurry Dreams Jr 400607 Sneaker weiß 38 EU Otto (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 6,95 € Versand Gesamt 60,93 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Puma Carina 3 0 Interest Sneaker weiß

Puma Carina 3 0 Interest Sneaker weiß für stilbewusste Mädchen

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für Ihre kleine Fashionista! Dieser trendige Kinderschuh vereint spielerisch Stil und Komfort. Mit seinem klassisch-weißen Design passt er zu jedem Outfit und lässt Kinderherzen höher schlagen. Die Kombination aus hochwertigen Materialien sorgt für ein angenehmes Tragegefühl und unterstützt die natürliche Entwicklung der Kinderfüße.

Optimaler Halt und Bewegungsfreiheit für aktive Kinder

Der Sneaker überzeugt durch seine kindgerechte Passform und bietet optimalen Halt bei allen Aktivitäten. Das atmungsaktive Obermaterial aus Synthetik und Textil sorgt für ein angenehmes Fußklima, während die flexible Gummisohle Rutschfestigkeit gewährleistet. Dank des praktischen Schnürsystems können Eltern den Schuh individuell an den Kinderfuß anpassen und sicheren Halt garantieren.

Puma Carina 3 0 Interest Sneaker weiß Test

5/5
★★★★★ Tolle Schuhe
Claudiak Juli 2025

Während Primeday gekauft. Tolle und bequeme Schuhe zu einem super Preis. Farbe auch klasse! Das Rosa glitzert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
weiß
Mädchen
Kinder-Sneaker
Eigenschaften
Gummi, Synthetik, Textil
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram