Lowa PRO GTX MID VC JR flieder pflaume Kinder-Wanderschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Farbe: lila Obermaterial: Synthetik - TPU - Textil - Veloursleder
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,96 €
Ø 91 €
87,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
89,96 €
Ø 91 €
87,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,99 €
ab 89,96 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 6416297259, Lowa - Kid's Maddox Pro GTX Mid VC - Wanderschuhe 37 | EU 37... Bergfreunde Lowa 6416297259, Lowa - Kid's Maddox Pro GTX Mid VC - Wanderschuhe 37 | EU 37... 2 - 3 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
• Lowa 641629-7259-5, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Mid GTX Velcro Junior tennistown Lowa 641629-7259-5, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Mid GTX Velcro Junior 3-4 Werktage 96,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
• Lowa MADDOX PRO GTX MID VC JR Outdoorschuh Otto Lowa MADDOX PRO GTX MID VC JR Outdoorschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
89.96 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
31
32
33
34
35
36
37
38
Lowa 6416297259, Lowa - Kid's Maddox Pro GTX Mid VC - Wanderschuhe 37 | EU 37 weiß ✓ Bester Preis Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Lowa 6416297259, Lowa - Kid's Maddox Pro GTX Mid VC - Wanderschuhe 38 | EU 38 weiß Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Lowa 6416297259, Lowa - Kid's Maddox Pro GTX Mid VC - Wanderschuhe 23 | EU 23 weiß Größe: 23 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 89,96 € Versand kostenfrei Gesamt 89,96 € → zum Angebot
Lowa 641629-7259-5, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Mid GTX Velcro Junior Größe: 38 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Mid GTX Velcro Junior (Textil/Veloursleder, tennistown Angebotsinfo Sofort lieferbar 96,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Lowa 641629_7259, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Kinder Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 34 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Lowa 641629_7259, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Kinder Multifunktionsschuhe, grau, Größe: 33 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Lowa 641629, LOWA Kinder Multifunktionsstiefel MADDOX PRO GTX MID VC JR Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Lowa 641629, LOWA Kinder Multifunktionsstiefel MADDOX PRO GTX MID VC JR Größe: 37 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 104,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 108,85 € → zum Angebot
Lowa 641629, LOWA Kinder Multifunktionsstiefel MADDOX PRO GTX MID VC JR Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Lowa 641629, LOWA Kinder Multifunktionsstiefel MADDOX PRO GTX MID VC JR Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
Lowa 641629, LOWA Kinder Multifunktionsstiefel MADDOX PRO GTX MID VC JR Größe: 33 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 113,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 117,85 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 05:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa PRO GTX MID VC JR flieder pflaume Test

5/5
★★★★★ Leicht und für einen Wanderschuh Sohle recht biegsam
Kunde August 2025

Unsere Kinder trugen diesen Kinder-Wanderschuh im Urlaub gern, obwohl sie sonst Barfußschuhe bevorzugen. Sehr leicht, mit flexibler Sohle und gutem Abrollverhalten – ideal fürs Wandern. Zur Wasserdichtigkeit kann ich noch nichts sagen.

5/5
★★★★★ Spitze
Amazon Kunde November 2025

Sehr guter lang lebiger Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles super
Tina Dezember 2025

Lieblingsschuhe unserer Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
lila
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
Synthetik, TPU, Textil, Veloursleder, Wildleder
mit Klettverschluss, mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram