Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Wanderschuhe dune flame Kinder-Wanderschuhe

• Wasserdichte Gore-Tex-Membran hält Füße bei Regen und nassen Wegen trocken
• Schnellschnürsystem ermöglicht rasches Anziehen ohne kompliziertes Binden
• Mittelhohes Schaftdesign bietet zusätzlichen Halt am Knöchel
• Wetterschutz für Wanderungen bei wechselhaftem Herbst- und Frühjahrswetter
• Farbgebung Dune Flame sorgt für gute Sichtbarkeit im Gelände
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,85 €
Ø 85 €
83,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,85 €
Ø 85 €
83,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 86,85 €
37 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 641629-4854-33, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR dune/flame (4854) 33 Kids sportfits.de Lowa 641629-4854-33, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR dune/flame (4854) 33 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 86,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
• Lowa 641629, LOWA Kinder Multifunktionsstiefel MADDOX PRO GTX MID VC JR... intersport Lowa 641629, LOWA Kinder Multifunktionsstiefel MADDOX PRO GTX MID VC JR... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
• Lowa MADDOX PRO GTX MID VC JR Wanderschuh Otto Lowa MADDOX PRO GTX MID VC JR Wanderschuh lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• LOWA Maddox Pro GTX MID VC JR 641629 4854 GTX Rot (Dune Flame), 35 Amazon Marketplace LOWA Maddox Pro GTX MID VC JR 641629 4854 GTX Rot (Dune Flame), 35 Auf Lager 102,63 € Versand kostenfrei Gesamt 102,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.85 €
Ø 1 Mon.
85 €
Tiefstpreis
84 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
27
29
32
33
34
35
36
37
38
Lowa 641629-4854-33, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR dune/flame (4854) 33 Kids ✓ Bester Preis Größe: 33 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 86,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 90,80 € → zum Angebot
Lowa 641629-4854-34, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR dune/flame (4854) 34 Kids Größe: 34 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,55 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,50 € → zum Angebot
Lowa 641629, LOWA Kinder Multifunktionsstiefel MADDOX PRO GTX MID VC JR DUNE/FLAME Größe: 36 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Lowa 641629, LOWA Kinder Multifunktionsstiefel MADDOX PRO GTX MID VC JR DUNE/FLAME Größe: 34 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 90,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 94,85 € → zum Angebot
Lowa MADDOX PRO GTX MID VC JR Wanderschuh Otto LOWA (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Lowa 641629-4854-23, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR dune/flame (4854) 23 Kids Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 95,85 € + 3,95 € Versand Gesamt 99,80 € → zum Angebot
Lowa 6416294854, Lowa - Kid's Maddox Pro GTX Mid VC - Wanderschuhe 34 | EU 34 beige Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Lowa 6416294854, Lowa - Kid's Maddox Pro GTX Mid VC - Wanderschuhe 38 | EU 38 beige Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Lowa 6416294854, Lowa - Kid's Maddox Pro GTX Mid VC - Wanderschuhe 25 | EU 25 beige Größe: 25 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Lowa 6416294854, Lowa - Kid's Maddox Pro GTX Mid VC - Wanderschuhe 24 | EU 24 beige Größe: 24 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Lowa 6416294854, Lowa - Kid's Maddox Pro GTX Mid VC - Wanderschuhe 23 | EU 23 beige Größe: 23 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
Lowa 6416294854, Lowa - Kid's Maddox Pro GTX Mid VC - Wanderschuhe 37 | EU 37 beige Größe: 37 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 95,96 € Versand kostenfrei Gesamt 95,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Wanderschuhe dune flame

Lowa Maddox Pro GTX Mid VC – Wetterfeste Kinder-Wanderschuhe mit Schnellschnürung

Das integrierte Schnellschnürsystem dieser Kinder-Wanderschuhe ermöglicht unkompliziertes An- und Ausziehen, während die wasserdichte Gore-Tex-Membran trockene Füße bei Wanderungen durch nasses Gelände garantiert. Das mittelhoch geschnittene Modell bietet zusätzlichen Halt am Knöchel und schützt vor eindringenden Steinchen oder Nässe. Die Farbgebung in Dune und Flame sorgt für gute Sichtbarkeit auf Waldwegen. Das Schnellschnürsystem lässt sich in wenigen Sekunden anpassen und fixieren, was besonders bei ungeduldigen kleinen Abenteurern den Start ins Outdoor- beschleunigt.

Trockene Füße bei jedem Outdoor-Abenteuer

Die wasserdichte Konstruktion hält Feuchtigkeit zuverlässig ab, wenn Kinder durch Pfützen laufen oder bei wechselhaftem Wetter unterwegs sind. Diese Ausstattung macht das Modell zur praktischen Wahl für herbstliche Wanderungen und Frühjahrs-Ausflüge, wenn Wiesen noch feucht und Wege matschig sind. Der Komfortvorteil zeigt sich besonders bei längeren Touren, wo nasse Füße schnell zum Abbruchgrund werden. Dieses Modell siedelt sich im gehobenen Segment für Kinderwanderschuhe an und richtet sich an Familien, die regelmäßig anspruchsvolle Outdoor-Aktivitäten planen. Die mittelhohe Schaftkonstruktion bietet mehr Stabilität als niedrige Halbschuhe, während gleichzeitig ausreichend Bewegungsfreiheit für natürliche Schritte erhalten bleibt.

Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Wanderschuhe dune flame Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Wanderschuhe dune flame? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
wasserdicht
mit Schnellschnürsystem
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram