Lowa Maddox Pro GTX MID Wanderschuh blau schwarz Wanderschuhe

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Mid-Top Schaft bietet optimalen Knöchelschutz und Stabilität bei anspruchsvollen Wanderungen in unebenem Gelände.
• Eine Gore-Tex Membran gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Nässe bei gleichzeitiger Atmungsaktivität für trockene Füße.
• Das hochwertige Obermaterial aus Leder, Mesh und Nubuk sorgt für Langlebigkeit und passt sich optimal der Fußform an.
• Eine griffige Ledersohle garantiert sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen und reduziert die Rutschgefahr.
• Das komfortable Lederfußbett in Kombination mit der Schnürung ermöglicht eine individuelle Passform für ermüdungsfreies Gehen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,45 €
Ø 89 €
87,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
87,45 €
Ø 89 €
87,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 87,45 €
162 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 641629-6968-25, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR navy/rauchblau (6968) 25 Kids sportfits.de Lowa 641629-6968-25, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR navy/rauchblau (6968) 25 Kids Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
• Lowa 641629-6968, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior 33 blau - navy/rauchblau naturzeit Lowa 641629-6968, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior 33 blau - navy/rauchblau Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
• LOWA Maddox PRO GTX MID VC JR Leichtwanderschuhe hi Kids Gr.36, Blau Amazon Marketplace LOWA Maddox PRO GTX MID VC JR Leichtwanderschuhe hi Kids Gr.36, Blau Auf Lager 96,17 € Versand kostenfrei Gesamt 96,17 € → zum Angebot
• Lowa MADDOX PRO GTX MID VC JR Wanderstiefel Otto Lowa MADDOX PRO GTX MID VC JR Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,70 € Versand kostenfrei Gesamt 102,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
87.45 €
Ø 1 Mon.
89 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
Lowa 641629-6968-25, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR navy/rauchblau (6968) 25 Kids ✓ Bester Preis Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Lowa 641629-6968-32, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR navy/rauchblau (6968) 32 Kids Größe: 32 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Lowa 641629-6968-36, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR navy/rauchblau (6968) 36 Kids Größe: 36 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Lowa 641629-6968-28, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR navy/rauchblau (6968) 28 Kids Größe: 28 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 87,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 91,40 € → zum Angebot
Lowa 641629-6968, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior 33 blau - navy/rauchblau Größe: 33 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Lowa 641629-6968, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior 35 blau - navy/rauchblau Größe: 35 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Lowa 641629-6968, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior 32 blau - navy/rauchblau Größe: 32 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Lowa 641629-6968, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior 30 blau - navy/rauchblau Größe: 30 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Lowa 641629-6968, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior 34 blau - navy/rauchblau Größe: 34 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Lowa 641629-6968, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior 28 blau - navy/rauchblau Größe: 28 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Lowa 641629-6968, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior 31 blau - navy/rauchblau Größe: 31 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
Lowa 641629-6968, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior 36 blau - navy/rauchblau Größe: 36 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,93 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,83 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Lowa Maddox Pro GTX MID Wanderschuh blau schwarz

Lowa Maddox Pro GTX MID Wanderschuh blau schwarz - Ihr verlässlicher Begleiter auf anspruchsvollen Pfaden

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Komfort und Leistungsfähigkeit für Ihre Outdoor-Abenteuer. Dieser hochwertige Wanderschuh überzeugt durch seine außergewöhnliche Stabilität und bietet gleichzeitig ein Höchstmaß an Bewegungsfreiheit. Dank der fortschrittlichen Gore-Tex-Membran bleiben Ihre Füße selbst bei widrigen Wetterbedingungen trocken und angenehm temperiert. Die innovative Konstruktion ermöglicht es Ihnen, sich voll und ganz auf das Naturerlebnis zu konzentrieren, ohne Kompromisse bei Schutz und Tragekomfort eingehen zu müssen.

Maximaler Halt und Komfort bei jedem Schritt

Der Wanderschuh zeichnet sich durch seine hervorragende Dämpfung aus, die Ihre Gelenke auch auf langen Touren effektiv entlastet. Das atmungsaktive Obermaterial aus einer Kombination von Leder, Mesh und Nubuk sorgt für ein optimales Fußklima und verhindert unangenehme Schweißbildung. Die präzise Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung an Ihre Fußform, während die griffige Sohle sicheren Halt auf unterschiedlichsten Untergründen garantiert. So meistern Sie mühelos steinige Pfade und rutschige Passagen.

Lowa Maddox Pro GTX MID Wanderschuh blau schwarz Test

5/5
★★★★★ Leicht und für einen Wanderschuh Sohle recht biegsam
Kunde August 2025

Unsere Kinder trugen den Kinder-Wanderschuh im Wanderurlaub gern, obwohl sie sonst Barfußschuhe bevorzugen. Sehr leicht, flexible Sohle ermöglicht gute Abrollbewegung und angenehmen Tragekomfort. Zur Wasserdichtigkeit kann ich noch nichts sagen.

5/5
★★★★★ Spitze
Amazon Kunde November 2025

Sehr guter lang lebiger Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles super
Tina Dezember 2025

Lieblingsschuhe unserer Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
blau
Herren
Ausstattung
Leder
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Leder, Mesh, Nubuk
Leder
Maße & Gewicht
Mid-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram