Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior black lime Kinder-Wanderschuhe

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Wanderschuhe Für wen: Jungen - Unisex Farbe: grün - schwarz
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,15 €
Ø 90 €
87,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
93,15 €
Ø 90 €
87,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 120,00 €
ab 93,15 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 87,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lowa 641629-9903-24, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR schwarz/limone (9903) 24 Kids sportfits.de Lowa 641629-9903-24, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR schwarz/limone (9903) 24 Kids Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
• LOWA Stiefel mittel MADDOX PRO GTX MID VC JR schwarz/limone, 23 Amazon Marketplace LOWA Stiefel mittel MADDOX PRO GTX MID VC JR schwarz/limone, 23 Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
• Lowa MADDOX PRO GTX MID VC JR Wanderstiefel Otto Lowa MADDOX PRO GTX MID VC JR Wanderstiefel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 102,70 € Versand kostenfrei Gesamt 102,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
93.15 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
87 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
23
24
25
26
27
29
31
32
33
34
35
36
37
Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR schwarz/limone (9903) 23 ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
Lowa 641629-9903-24, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR schwarz/limone (9903) 24 Kids Größe: 24 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
Lowa 641629-9903-25, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR schwarz/limone (9903) 25 Kids Größe: 25 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
Lowa 641629-9903-23, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC JR schwarz/limone (9903) 23 Kids Größe: 23 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 5-7 Werktage 93,15 € + 3,95 € Versand Gesamt 97,10 € → zum Angebot
LOWA Stiefel mittel MADDOX PRO GTX MID VC JR schwarz/limone, 23 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 95,00 € Versand kostenfrei Gesamt 95,00 € → zum Angebot
Lowa 641629_9903, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Kinder Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe: 24 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Lowa 641629_9903, Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Kinder Multifunktionsschuhe, schwarz, Größe: 25 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Lowa 641629-9903-1, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Mid GTX Velcro Junior Größe: 33 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Lowa 641629-9903-12,5, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Mid GTX Velcro Junior Größe: 31 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Lowa 641629-9903-2, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Mid GTX Velcro Junior Größe: 34 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Lowa 641629-9903-1, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Mid GTX Velcro Junior Größe: 32 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
Lowa 641629-9903-7, Lowa Wanderschuhe Maddox Pro Mid GTX Velcro Junior Größe: 24 tennistown tennistown.de Angebotsinfo 3-4 Werktage 96,90 € + 5,50 € Versand Gesamt 102,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Lowa Maddox Pro GTX Mid VC Junior black lime Test

5/5
★★★★★ Leicht und für einen Wanderschuh Sohle recht biegsam
Kunde August 2025

Unsere Kinder trugen diesen leichten Kinder-Wanderschuh im Urlaub begeistert, trotz Gewöhnung an Barfußschuhe. Die flexible, nicht zu harte Sohle erlaubt natürliches Abrollen und viel Komfort beim Wandern; zur Wasserdichtigkeit kann ich bisher noch keine Aussage machen.

5/5
★★★★★ Leichter wasserdichter Schuh
H.L. Mai 2026

Toller Wanderschuh,leicht und Wasserdicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Spitze
Amazon Kunde November 2025

Sehr guter lang lebiger Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Alles super
Tina Dezember 2025

Lieblingsschuhe unserer Kinder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grün, schwarz
Jungen, Unisex
Kinder-Wanderschuhe
Eigenschaften
wasserdicht
Mid-Top
mit Klettverschluss, mit Schnellschnürsystem
wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram