Nike Air Max Nova Schuh Kinder schwarz FN4446-002 Kinder-Sneaker
- Atmungsaktives Mesh-Obermaterial hält Kinderfüße auch bei längeren Aktivitäten angenehm trocken
- Dämpfende Sohle federt Stöße beim Springen und Rennen schonend ab
- Strapazierfähige Materialkombi widersteht intensiver Beanspruchung auf Spielplatz und Schulhof
- Glattleder-Verstärkungen an Ferse und Zehenbereich erhöhen die Lebensdauer
- Unisex-Design macht den Schuh für Jungen und Mädchen passend
- Gummianteile sorgen für Flexibilität bei natürlicher Bewegung
-
Günstigster Preis
Nike Sportswear Air Max Nova (GS) Sneaker für Jugendliche lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 60,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 65,94 € → zum Angebot
-
Nike FN4446-002, NIKE Air Max Nova Sneaker Kinder 002 - black/anthracite-cool 11 - 13 Werktage 64,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,98 € → zum Angebot
-
Nike Nike AIR MAX NOVA (GS) Black/Anthracite-COOL Grey-Wolf Grey 37.5 EU
67,05 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 75,00 €
→ zum Angebot
-
Sneaker NIKE SPORTSWEAR "Air Max Nova (GS)", Jungen, Gr. 36, schwarz (schwarz,
67,99 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 73,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 35 1/2
Größe: 36 1/2
Größe: 36
Größe: 38 1/2
Größe: 40
Größe: 38
Größe: 39
Größe: 37 1/2
Größe: 36
Nike Air Max Nova – Vielseitiger Kinderschuh mit durchdachter Materialkombination
Die Kombination aus Glattleder, Mesh und Synthetik macht diesen Kinder-Sneaker zu einem robusten Begleiter für verschiedene Jahreszeiten. Glattleder an beanspruchten Stellen sorgt für Langlebigkeit, während Mesh-Einsätze Luftzirkulation ermöglichen und die Füße auch bei aktiven Spielphasen trocken halten. Das macht den Schuh sowohl für Herbst- als auch Frühjahrstage geeignet, wenn wechselnde Temperaturen flexible Ausstattung verlangen. Die textile Komponente trägt zur Flexibilität bei und erleichtert Kindern die Bewegungsfreiheit beim Toben.
Atmungsaktive Ausstattung für aktive Bewegung
Als atmungsaktives Modell reguliert das Obermaterial die Feuchtigkeit und beugt unangenehmer Wärmeentwicklung vor. Kinder schwitzen schneller als Erwachsene, besonders in geschlossenen Schuhen – hier wirken die Mesh-Anteile ausgleichend. Die Strapazierfähigkeit zeigt sich im Alltag: Spielplatzbesuche, Schulhof-Action und spontane Laufrunden setzen Kinderschuhen stark zu. Das Kunstleder verstärkt neuralgische Bereiche wie Fersenkappe und Zehenbox, wo Verschleiß am schnellsten entsteht. Für Eltern bedeutet das weniger häufigen Ersatzkauf trotz intensiver Nutzung.
Nike Air Max Nova Schuh Kinder schwarz FN4446-002 Test
Stylischer Sneaker mit attraktiver Farbkombination und hohem Tragekomfort. Achtung: fällt circa eine halbe Größe größer aus und wirkt etwas klobiger als auf den Fotos. Im Sale jedoch ein echtes Schnäppchen – daher klare Kaufempfehlung.
Sieht klasse aus. Wunderbar. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Aussehen super
Sehr bequem und leicht bin begeistert und würde sie wieder kaufen. Rezension auf Otto zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen