Converse Chuck Taylor All Star Hi Red Kinder-Sneakers

★★★★★ (593 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Kinder-Sneakers Für wen: Unisex Farbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
28,00 €
Ø 35 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
28,00 €
Ø 35 €
28,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,99 €
ab 28,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Converse All Star HI Kinder Chucks Red (28.5) rot Eastside Fun-Sport-Vision Converse All Star HI Kinder Chucks Red (28.5) rot Sofort Lieferbar, Versandfertig innerhalb 24h 28,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
• Converse Chuck Taylor Yths C/t Allstar Hi Canvas, Fitnessschuhe, Rot (Red 600),... Amazon Marketplace Converse Chuck Taylor Yths C/t Allstar Hi Canvas, Fitnessschuhe, Rot (Red 600),... 38,49 € + 15,40 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
• Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Spartoo Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Innerhalb von 4 Werktagen 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
• Converse Kinder Chuck Taylor Hi Sneaker für Kinder Otto Converse Kinder Chuck Taylor Hi Sneaker für Kinder lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Varianten: Converse Chuck Taylor All Star Hi Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
28 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27
28
28 1/2
29
30
31
32
33
33 1/2
35
Converse All Star HI Kinder Chucks Red (28.5) rot ✓ Bester Preis Größe: 28 1/2 Eastside Fun-Sport-Vision Fun Sport Vision Angebotsinfo Sofort Lieferbar, Versandfertig... 28,00 € + 5,00 € Versand Gesamt 33,00 € → zum Angebot
Converse Chuck Taylor Yths C/t Allstar Hi Canvas, Fitnessschuhe, Rot (Red 600), 27 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 38,49 € + 15,40 € Versand Gesamt 53,89 € → zum Angebot
Converse Kinderschuhe CHUCK TAYLOR ALL STAR CORE HI Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 38,49 € Versand kostenfrei Gesamt 38,49 € → zum Angebot
Converse Kinder Chuck Taylor Hi Sneaker für Kinder Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Sneaker CONVERSE "Kinder Chuck Taylor Hi", Kinder, Gr. 27, rot, Textil, Schuhe Größe: 27 BAUR Angebotsinfo 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Converse Sneaker "Kinder Chuck Taylor Hi" für Kinder BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 3J232 Rot Größe: 35 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 3J232 Rot Größe: 33 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 3J232 Rot Größe: 28 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 3J232 Rot Größe: 33 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 3J232 Rot Größe: 32 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Sneakers aus Stoff Converse Chuck Taylor All Star Hi 3J232 Rot Größe: 28 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Converse Chuck Taylor All Star Hi Red Test

5/5
★★★★★ Manchmal ist es praktisch kleine Füße zu haben
von einer Kundin September 2023

Die Chucks in Größe 36 waren etwas zu groß und teurer als erwartet, aber zum Glück konnte ich sie günstig bekommen. Sie ähneln den Erwachsenen-Chucks, unterscheiden sich jedoch im Preis. Ich habe sie für mich bestellt und bin zufrieden.

5/5
★★★★★ Jeden Schuh anprobieren
von einer Kundin Mai 2023

Das Tragen der Schuhe war angenehm, wie erwartet, da sie schon lange existieren. Ich hatte sie in Schwarz und Weiß bestellt. Der schwarze Schuh war großartig. Leider quietschte der weiße Schuh bei jedem Schritt, daher mussten wir ihn zurücksenden.

5/5
★★★★★ Rote Chucks
von einer Kundin Oktober 2022

Klassischer roter Canvas-Sneaker von Converse mit großem Schnitt. Empfohlen wird eine Nummer kleiner zu bestellen. Gute Qualität, jedoch etwas teuer. Trotzdem ein Lieblingsschuh! 🤣 Immer wieder gerne!.

5/5
★★★★★ Schöner Sneaker
von einem Kunden April 2022

Dieser Sneaker für meine Tochter ist einfach perfekt! Tolle Verarbeitung und lebendige Farben. Die Größe entspricht genau der üblichen Größe. Deine Zufriedenheit ist garantiert!.

5/5
★★★★★ Super niedlich
eine Kundenbewertung März 2021

Diese kleinen Chucks sind einfach bezaubernd. Ich habe sie eine Größe kleiner bestellt, wie empfohlen, und sie passen perfekt. Mein Sohn trägt normalerweise Größe 28 und die Innenlänge der Schuhe beträgt ca.

18,5 cm, was ideal ist. Die Qualität ist super und sie sehen adorable aus. Die normale Schuhgröße passt hier definitiv am besten. Sehr zufrieden mit dem Kauf!.

5/5
★★★★★ Kinder Chuk
eine Kundenbewertung Dezember 2020

Meine Tochter liebt diese Chuks und ist glücklich damit. Keine Beschwerden über Druckstellen. Wir kaufen sie auf jeden Fall wieder, wenn sie zu klein werden.

Meinungen 1 bis 6 von 593

Allgemeine Daten
rot
Unisex
Kinder-Sneakers
Converse All Star
Eigenschaften
Canvas
Kautschuk
leicht profiliert
Klassisch, Streetwear
Klettverschlüsse, verstellbar
Logo
Synthetik, Textil
rund
BLACK/BLACK/WHITE
Gummi
niedrig

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram