Meindl Calgary Junior GTX (7629) jeans/silver Kinder-Winterschuhe

• Die Schuhe verfügen über eine Gore-Tex-Membran für zuverlässigen Schutz vor Nässe und Wind.
• Das Filz-Innenfutter sorgt für angenehme Wärme auch bei niedrigen Temperaturen.
• Eine rutschfeste Profilsohle aus Gummi gewährleistet sicheren Halt auf verschiedenen Untergründen.
• Das Obermaterial besteht aus einer robusten Kombination von Leder, Wildleder und Mesh.
• Ein praktisches Schnellschnürsystem erleichtert das An- und Ausziehen der Schuhe.
• Die herausnehmbare Einlegesohle ermöglicht eine einfache Reinigung und Pflege der Schuhe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,94 €
Ø 90 €
89,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,94 €
Ø 90 €
89,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,97 €
ab 89,94 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Meindl 7629 29, Meindl Calgary Junior GTX Größe 29 Farbe jeans/silber naturzeit Meindl 7629 29, Meindl Calgary Junior GTX Größe 29 Farbe jeans/silber Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,84 € → zum Angebot
• Meindl Calgary Junior GTX Kinder (Jeans/Silber) Blau WANDERSCHUHE Meindl Calgary Junior GTX Kinder (Jeans/Silber) Blau Lieferzeit: 1-3 Tage 98,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Meindl 7629, MEINDL Kinder Calgary Junior GTX jeans/silber intersport Meindl 7629, MEINDL Kinder Calgary Junior GTX jeans/silber Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
• Meindl Kinder Winterstiefel Calgary Junior GTX 7629 Jeans/Silber 28 Amazon Marketplace Meindl Kinder Winterstiefel Calgary Junior GTX 7629 Jeans/Silber 28 189,97 € Versand kostenfrei Gesamt 189,97 € → zum Angebot
Varianten: Meindl Calgary Junior GTX (7629)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.94 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
26
28
29
30
31
33
35
38
39
Meindl 7629 29, Meindl Calgary Junior GTX Größe 29 Farbe jeans/silber ✓ Bester Preis Größe: 29 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,84 € → zum Angebot
Meindl 7629 29, Meindl Calgary Junior GTX Größe 31 Farbe jeans/silber Größe: 31 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 89,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 93,84 € → zum Angebot
Meindl Calgary Junior GTX Kinder (Jeans/Silber) Blau Größe: 33 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 98,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Meindl Calgary Junior GTX Kinder (Jeans/Silber) Blau Größe: 29 WANDERSCHUHE Wanderschuhe.net Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Tage 98,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Meindl 7629, MEINDL Kinder Calgary Junior GTX jeans/silber Größe: 38 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 107,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 111,85 € → zum Angebot
Meindl 7629, MEINDL Kinder Calgary Junior GTX jeans/silber Größe: 35 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 114,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 118,85 € → zum Angebot
Meindl 7629_029, Meindl Calgary GTX Kinder Apres-Schuhe, blau, Größe 28 Größe: 28 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Meindl 7629_029, Meindl Calgary GTX Kinder Apres-Schuhe, blau, Größe 30 Größe: 30 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Meindl 7629_029, Meindl Calgary GTX Kinder Apres-Schuhe, blau, Größe 29 Größe: 29 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Meindl 7629_029, Meindl Calgary GTX Kinder Apres-Schuhe, blau, Größe 26 Größe: 26 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Meindl 7629_029, Meindl Calgary GTX Kinder Apres-Schuhe, blau, Größe 31 Größe: 31 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Meindl 7629_029, Meindl Calgary GTX Kinder Apres-Schuhe, blau, Größe 33 Größe: 33 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Meindl Calgary Junior GTX (7629) jeans/silver

Robuste Winterstiefel für aktive Kinder

Der Meindl Calgary Junior GTX (7629) jeans/silver ist der ideale Begleiter für abenteuerlustige Kinder in der kalten Jahreszeit. Diese hochwertigen Winterstiefel vereinen Funktionalität und Stil in einem durchdachten Design. Mit ihrer Kombination aus Leder, Wildleder und Mesh-Materialien bieten sie nicht nur einen ansprechenden Look, sondern auch die nötige Robustheit für ausgelassenes Spielen im Schnee.

Optimaler Schutz bei jedem Wetter

Dank der integrierten Gore-Tex-Membran bleiben die Füße Ihres Kindes stets trocken und warm. Diese innovative Technologie gewährleistet Wasserdichtigkeit und Winddichtigkeit, während gleichzeitig eine optimale Atmungsaktivität sichergestellt wird. Das Filz-Innenfutter sorgt für zusätzliche Wärme und ein angenehmes Tragegefühl. So können Kinder unbeschwert durch Matsch und Schnee toben, ohne nasse oder kalte Füße befürchten zu müssen.

Meindl Calgary Junior GTX (7629) jeans/silver Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Meindl Calgary Junior GTX (7629) jeans/silver? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
blau
Unisex
Kinder-Winterschuhe
Eigenschaften
Filz, Gore-Tex
atmungsaktiv, gefüttert, mit Einlegesohle
Leder, Mesh, Wildleder
Gummi
Profilsohle, rutschfest
mit Schnellschnürsystem, mit Schnürung
gefüttert, wasserdicht, winddicht
Gore-Tex

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram