Superfit Polly (1-600093) hellgrau/rosa Baby-Sandalen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Fünf-Material-Kombination aus Leder, Veloursleder, Wildleder, Textil und Gummi für Langlebigkeit
• Flexible Konstruktion unterstützt natürliche Abrollbewegung und Fußentwicklung
• Klettverschluss ermöglicht selbstständiges An- und Ausziehen ohne fremde Hilfe
• Stufenlose Weitenregulierung passt sich verschiedenen Fußformen und Sockendicken an
• Strapazierfähige Oberflächen halten intensivem Kindergarten-Alltag stand
• Unisex-Eignung trotz gezielter Farbgestaltung in Hellgrau und Rosa
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,35 €
Ø 36 €
35,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
36,35 €
Ø 36 €
35,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 36,35 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Superfit 1-600098-2500-20, Superfit Polly hellgrau/rosa (2500) 20 sportfits.de Superfit 1-600098-2500-20, Superfit Polly hellgrau/rosa (2500) 20 Lieferzeit 2-4 Werktage 36,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
• Superfit Polly hellgrau/rosa (2500) 19 Ski-Outdoor Superfit Polly hellgrau/rosa (2500) 19 Lieferzeit 6-8 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
• Superfit Baby Mädchen POLLY HELLGRAU/ROSA 2500 Amazon Superfit Baby Mädchen POLLY HELLGRAU/ROSA 2500 Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
• Superfit Superfit 1-600098-2500 Mädchen Leder & Textil grey Sandalette Otto Superfit Superfit 1-600098-2500 Mädchen Leder & Textil grey Sandalette lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Superfit Polly (1-600093)
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
36.35 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
19
20
21
25
Superfit 1-600098-2500-20, Superfit Polly hellgrau/rosa (2500) 20 ✓ Bester Preis Größe: 20 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 36,35 € + 3,95 € Versand Gesamt 40,30 € → zum Angebot
Superfit 1-600098-2500-21, Superfit Polly hellgrau/rosa (2500) 21 Größe: 21 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 40,45 € + 3,95 € Versand Gesamt 44,40 € → zum Angebot
Superfit Polly hellgrau/rosa (2500) 19 Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Superfit 1-600098-2500-19, Superfit Polly hellgrau/rosa (2500) 19 Größe: 19 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 44,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,90 € → zum Angebot
Superfit Baby Mädchen POLLY HELLGRAU/ROSA 2500 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Superfit Baby Mädchen POLLY HELLGRAU/ROSA 2500 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 49,95 € Versand kostenfrei Gesamt 49,95 € → zum Angebot
Superfit Superfit 1-600098-2500 Mädchen Leder & Textil grey Sandalette Otto Anika Schuh (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Superfit 1-600098-2500, Superfit Sandalen POLLY - Gr. 20 - Grau - Leder & Textil Größe: 20 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Superfit 1-600098-2500, Superfit Sandalen POLLY - Gr. 21 - Grau - Leder & Textil Größe: 21 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Superfit 1-600098-2500, Superfit Sandalen POLLY - Gr. 25 - Grau - Leder & Textil Größe: 25 Gebrüder Götz Gebrüder Götz Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 54,99 € Versand kostenfrei Gesamt 54,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:54 Uhr.

Testbericht Superfit Polly (1-600093) hellgrau/rosa

Superfit Polly (1-600093) hellgrau/rosa – durchdachte Materialkombination für aktive Füße

Die Kombination aus Leder, Veloursleder, Wildleder, Textil und Gummi macht diese Kinderschuhe zu einem durchdachten Begleiter für den Alltag. Jedes Material erfüllt eine spezifische Funktion: Während Leder an beanspruchten Stellen Langlebigkeit garantiert, sorgen Textilpartien für Anpassungsfähigkeit und leichteres Gewicht. Das Veloursleder vereint angenehme Haptik mit strapazierfähiger Oberfläche, die auch intensivem Spielplatz-Einsatz standhält. Gummielemente an neuralgischen Punkten verstärken die Konstruktion zusätzlich und schützen vor Abrieb beim Klettern oder Toben. Diese Materialmischung erfordert zwar etwas mehr Pflegeaufmerksamkeit als reine Synthetik-Modelle, belohnt aber mit deutlich längerer Haltbarkeit und natürlichem Tragekomfort.

Flexibilität unterstützt die natürliche Bewegung

Das Modell überzeugt durch seine flexible Bauweise, die kindlichen Füßen bei jedem Schritt natürliche Bewegungsfreiheit lässt. Anders als steife Konstruktionen passt sich die Sohle dem Abrollen an und fördert so die gesunde Entwicklung der Fußmuskulatur. Besonders beim Rennen, Springen und Balancieren zahlt sich diese Flexibilität aus – das Kind spürt den Untergrund besser und kann intuitiv reagieren. Die Kombination verschiedener Materialien trägt ebenfalls zur Beweglichkeit bei, da weichere Textilpartien an den richtigen Stellen Dehnbarkeit ermöglichen, ohne die Stabilität zu beeinträchtigen. Für den Kindergarten-Alltag bedeutet das: Das Modell macht jede spontane Bewegung mit, ohne die Füße einzuengen oder in der Motorik zu behindern.

Superfit Polly (1-600093) hellgrau/rosa Test

5/5
★★★★★ Gute Passform und Stabilität
Susanne G April 2026

Toller Schuh. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
grau, rosa, silber
Mädchen, Unisex
Baby-Sandalen
Eigenschaften
flexibel
Gummi, Leder, Textil, Veloursleder, Wildleder
mit Klettverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram