Antiscabiosum 25% Emulsion (200 g) Läusemittel

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
• Wirkstoffe: Benzylbenzoat (250 mg), Cetylstearylalkohol, Propylenglycol, Sorbitol 70, Wasser
• Verpackungsgröße: 200 g
• Gegenanzeigen: Überempfindlichkeit gegen Benzylbenzoat, Benzoesäure oder Benzylalkohol
• Anwendungsgebiete: Krätze, Läuse, Nissen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,28 €
Ø 18 €
17,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
17,28 €
Ø 18 €
17,28 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,33 €
ab 17,28 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 17,28 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Strathmann GmbH & Co.KG Antiscabiosum 25% Emulsion 200 g 07286755_DBA die Beraterapotheke Strathmann GmbH & Co.KG Antiscabiosum 25% Emulsion 200 g 07286755_DBA 17,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
• Antiscabiosum 25% Emulsion 200 g Shop Apotheke Antiscabiosum 25% Emulsion 200 g 1-2 Werktage 18,34 € + 3,99 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
• Antiscabiosum 25% zur Krätzebehandlung Juvalis Antiscabiosum 25% zur Krätzebehandlung 1-2 Werktage 19,45 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
17.28 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Strathmann GmbH & Co.KG Antiscabiosum 25% Emulsion 200 g 07286755_DBA ✓ Bester Preis die Beraterapotheke Angebotsinfo 17,28 € + 3,90 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Antiscabiosum 25% Emulsion 200 g Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 18,34 € 91,70 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 22,33 € → zum Angebot
Antiscabiosum 25% zur Krätzebehandlung Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 19,45 € 97,25 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Antiscabiosum 25 % 200 g medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,82 € 99,10 €/kg + 3,49 € Versand Gesamt 23,31 € → zum Angebot
Antiscabiosum 25% 200 G Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 20,06 € 100,30 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 24,56 € → zum Angebot
Antiscabiosum 25% zur Krätzebehandlung apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 20,98 € 104,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 24,97 € → zum Angebot
ANTISCABIOSUM 25% Emulsion 200 g ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 21,18 € 105,90 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Antiscabiosum 25% 200 g Emulsion Aliva Apotheke Angebotsinfo sofort 21,69 € 108,45 €/kg + 4,95 € Versand Gesamt 26,64 € → zum Angebot
Antiscabiosum 25% zur Krätzebehandlung Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,75 € 108,75 €/kg + 3,99 € Versand Gesamt 25,74 € → zum Angebot
ANTISCABIOSUM 25% Emulsion 200 g fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,06 € 110,30 €/kg + 4,50 € Versand Gesamt 26,56 € → zum Angebot
Antiscabiosum 25% zur Krätzebehandlung Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,28 € → zum Angebot
Antiscabiosum 25% zur Krätzebehandlung apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 22,69 € + 3,39 € Versand Gesamt 26,08 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Antiscabiosum 25% Emulsion (200 g)

Antiscabiosum 25% Emulsion (200 g) – Effektive Behandlung gegen Krätze

Antiscabiosum 25% Emulsion (200 g) ist ein wirksames Medikament zur Behandlung von Krätze (Scabies) bei Erwachsenen. Diese Emulsion enthält den Wirkstoff Benzylbenzoat, der effektiv gegen die Krätzemilbe wirkt. Die Emulsion wird in einer praktischen 200 g Verpackung geliefert und ist einfach in der Anwendung.

Wirkstoffe und Zusammensetzung

Die Emulsion enthält gereinigtes Benzylbenzoat (250 mg), Cetylstearylalkohol, Propylenglycol, Sorbitol 70 und Wasser. Diese Kombination sorgt für eine effektive Bekämpfung der Krätzemilben und lindert den Juckreiz. Die Emulsion ist emulgierend (Typ A) und lässt sich leicht auf der Haut verteilen.

Antiscabiosum 25% Emulsion (200 g) Test

5/5
★★★★★ Hilft Mega !!!
Hanna Juni 2024

Nach zahlreichen erfolglosen Versuchen mit ärztlich verordneten Cremes und Tabletten, haben wir endlich das Richtige gefunden - dieses Produkt! Die Unterdosierung der anderen Produkte war offensichtlich das Problem. Sobald die Diagnose Krätze feststeht, bestellen Sie dieses Mittel sofort. Es funktioniert tatsächlich und ist sogar günstiger als in der Apotheke. Einfach top! 😍.

3/5
★★★☆☆ Ich weiss nicht
Lukas B November 2023

Ich habe dieses Produkt zweimal ausprobiert, aber es brennt extrem auf meiner Haut. Obwohl es für ein anderes Problem gedacht ist, könnte es bei anderen gut funktionieren. Leider konnte ich es nicht aufgrund des Brennens weiter verwenden. Vielleicht ist es für empfindliche Haut nicht geeignet.

5/5
★★★★★ Lotion
Konstanze F Juni 2024

Alles super, 👍 gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Naja
leonie Mai 2024

Produkt an sich sehr gut. Macht was es soll. In der Anwendung zeitaufwendig und möchte man einfach nicht benutzen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Läusemittel
Emulsion
200 g
200
Benzylbenzoat
N3
Nesselsucht und Gefäßödemen sowie einer berührungsempfindlichen, Wie alle Arzneimittel kann das Arzneimittel Nebenwirkungen haben, aber mehr als 1 von 100 BehandeltenGelegentlich: weniger als 1 von 100, aber mehr als 1 von 1000 BehandeltenSelten: weniger als 1 von 1000, die aber nicht bei jedem auftreten müssen.Bei der Bewertung von Nebenwirkungen werden folgende Häufigkeitsangaben zugrunde gelegt:Sehr häufig: mehr als 1 von 10 BehandeltenHäufig: weniger als 1 von 10, die nicht angegeben sind., die sich in Unwohlsein, entzündlichen Hautreaktion äußern.Informieren Sie bitte Ihren Arzt oder Apotheker, wenn eine der aufgeführten Nebenwirkungen Sie erheblich beeinträchtigt oder Sie Nebenwirkungen bemerken
nein
Benzoesäure und Benzylalkohol oder einen der sonstigen Bestandteile des Arzneimittels sind.während der Stillzeit.Darf nicht mit den Augen, Darf nicht angewendet werden,wenn Sie überempfindlich (allergisch) gegen Benzylbenzoat, den Schleimhäuten und stark irritierter Haut in Berührung kommen.
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Juckreiz, Läuse, Nissen
Vor Beginn der Krätzekur reinigen Sie Ihren Körper gründlich (Vollbad/Dusche etc.). An drei aufeinander folgenden Tagen, Wann ist besondere Vorsicht bei der Anwendung erforderlich?Beim Auftragen der Emulsion:darf nicht mit den Augen, alle Körperfalten, die Areale um Brust und Genitalien, jede Zehe und deren Zwischenräume ein, jeweils abends, reiben Sie den Körper vom Hals bis zu den Zehen sorgfältig ein. Tragen Sie die Emulsion dünn auf und verteilen Sie sie gleichmäßig, so wie Sie es auch mit einem Sonnenschutzmittel tun würden.Die sichtbar befallenen Hautstellen behandeln Sie bitte besonders gründlich. Reiben Sie sorgfältig jeden Finger
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram