Asche Basis Salbe (100 ml) Hautsalbe

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
• 100 ml Salbe für längere Anwendungszyklen ohne häufigen Nachkauf
• Vaseline als Wirkstoff bildet schützende Lipidschicht gegen Feuchtigkeitsverlust
• Anwendung bei trockener Haut gemäß altersabhängiger Dosierungsempfehlung
• Tubenformat ermöglicht hygienische Entnahme ohne Produktkontamination
• Beipackzettel-Dosierung berücksichtigt individuelle Körpergewichts- und Altersgruppen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,54 €
Ø 11 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
10,54 €
Ø 11 €
10,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 10,54 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 02134495, Chiesi Asche Basis Salbe 100 ml, Grundpreis: € 105,40 / l pharmeo PZN-DE 02134495, Chiesi Asche Basis Salbe 100 ml, Grundpreis: € 105,40 / l sofort lieferbar 10,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
• PZN-DE 02134495, Asche Basis Salbe Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 105,40 / l APONEO PZN-DE 02134495, Asche Basis Salbe Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 105,40 / l siehe Shop 10,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
• Asche Basis Salbe 100 ml medpex Asche Basis Salbe 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,59 € + 3,49 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
• ASCHE Basis Salbe 100 ml Amazon Marketplace ASCHE Basis Salbe 100 ml Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10.54 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 02134495, Chiesi Asche Basis Salbe 100 ml, Grundpreis: € 105,40 / l ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 10,54 € + 4,49 € Versand Gesamt 15,03 € → zum Angebot
PZN-DE 02134495, Asche Basis Salbe Inhalt: 100 ml, Grundpreis: € 105,40 / l APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 10,54 € + 3,99 € Versand Gesamt 14,53 € → zum Angebot
Asche Basis Salbe 100 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 10,59 € 105,90 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 14,08 € → zum Angebot
ASCHE Basis Salbe 100 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 11,52 € 115,20 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 15,51 € → zum Angebot
PZN-DE 02134495, Asche Basis Salbe 100 ml, Grundpreis: € 117,- / l Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 11,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,69 € → zum Angebot
PZN-DE 02134495, Chiesi Asche Basis Salbe 100 ml, Grundpreis: € 123,50 / l Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,35 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,34 € → zum Angebot
PZN-DE 02134495, Chiesi Asche Basis Salbe, 100 ml, Grundpreis: € 128,- / l Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 12,80 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,79 € → zum Angebot
PZN-DE 02134495, Chiesi Asche Basis Salbe 100 ml, Grundpreis: € 138,90 / l healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 12,83 € + 2,90 € Versand Gesamt 15,73 € → zum Angebot
ASCHE Basis Salbe 100 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 13,00 € Versand kostenfrei Gesamt 13,00 € → zum Angebot
PZN-DE 02134495, Chiesi Asche Basis Salbe 100 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 13,19 € + 4,74 € Versand Gesamt 17,93 € → zum Angebot
Asche Basis Salbe apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 13,38 € 133,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 17,37 € → zum Angebot
PZN-DE 02134495, Chiesi Asche Basis Salbe 100 ml, Grundpreis: € 134,90 / l Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Asche Basis Salbe (100 ml)

Asche Basis Salbe (100 ml) – Pflegende Grundlage für strapazierte Haut

Die 100-ml-Tube bietet eine praktische Vorratspackung, die sich sowohl für die tägliche Pflege als auch für längere Anwendungsphasen eignet. Der Tubenspender ermöglicht eine hygienische Entnahme ohne Kontamination des Restinhalts, während die kompakte Größe problemlos in Hausapotheke oder Reisetasche passt. Diese Hautsalbe basiert auf Vaseline als Wirkstoff und richtet sich gezielt an Anwender mit trockener Haut. Die Darreichungsform als Salbe gewährleistet eine intensive Schutzschicht, die Feuchtigkeit bindet und vor äußeren Einflüssen abschirmt.

Bewährter Einzelwirkstoff für gezielte Hautpflege

Vaseline bildet als lipophile Substanz einen Schutzfilm auf der Hautoberfläche, der den transepidermalen Wasserverlust reduziert. Diese okklusive Wirkweise unterstützt die natürliche Regeneration besonders bei rauer, schuppiger oder wetterbeanspruchter Haut. Im Marktsegment der Einstiegspräparate überzeugt diese Formulierung durch ihren klar definierten Anwendungsbereich ohne überflüssige Zusätze. Die altersabhängige Dosierung berücksichtigt unterschiedliche Hautbedürfnisse – der Beipackzettel liefert hierzu präzise Anwendungshinweise. Für Säuglinge und Kleinkinder gelten besondere Dosierungsregeln, die vor der ersten Anwendung beachtet werden müssen.

Asche Basis Salbe (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Super
Fischer A April 2017

Seit Jahren nutze ich diese Salbe und bin absolut begeistert. Perfekt für sensible Haut und Allergiker wie mich. Meine Haut fühlt sich glücklich und gepflegt an.

5/5
★★★★★ Super
Friederike März 2017

Diese Gesichtscreme ist seit 40 Jahren mein treuer Begleiter. Bei trockener Haut empfohlen, hat sie mich nie enttäuscht. Super Produkt!.

4/5
★★★★☆ Creme
Rainer L November 2020

Diese Creme ist fantastisch! Meine Haut fühlt sich endlich entspannt und gleichmäßig an. Allerdings war die Verpackung übertrieben, da die kleine Tube in einem viel zu großen Karton verschickt wurde. Bitte ändern Sie das.

1/5
★☆☆☆☆ Fake
Moritz N Dezember 2021

Diese Creme ist keine authentische Asche-Basis-Creme. Schon beim Anblick der Tube war ich skeptisch: Das Logo nicht im üblichen kräftigen Rot, sondern eher in einem dunklen Orange. Die Konsistenz der Creme selbst ist viel dicker als erwartet. Es scheint, als ob sich die klassische Nivea-Creme oder ähnliches in der Tube befindet.

Im direkten Vergleich zur originalen Apotheken-Version ist der Unterschied deutlich spürbar. Die beiden Produkte könnten nicht unterschiedlicher sein.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Hautsalbe
Beachten Sie den Beipackzettel
Salbe
100 ml
100
Vaseline
nein
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Trockene Haut
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram