Stihl Benzin Laubbläser BG 56 Benzin-Laubbläser

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der kraftvolle 2-Takt-Motor mit 700 Watt Leistung sorgt für eine zuverlässige und effiziente Reinigung von Außenbereichen.
• Mit einer beeindruckenden Gebläsegeschwindigkeit von 216 km/h werden Blätter und Schmutz mühelos von Rasen und Wegen entfernt.
• Das ergonomische Design und das geringe Gewicht von nur 4,1 kg ermöglichen eine komfortable Handhabung bei längeren Einsätzen.
• Dank des integrierten Startsystems mit Kraftstoffpumpe ist ein einfacher und zuverlässiger Motorstart gewährleistet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
298,00 €
Ø 304 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
298,00 €
Ø 304 €
298,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 444,99 €
ab 298,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 298,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 42410111750, STIHL BG 56 Laubbläser Motorgarten Stihl 42410111750, STIHL BG 56 Laubbläser Auf Lager: 2-4 Werktage 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
• Souffleur thermique à Main STIHL BG 56-42410111750 Amazon Marketplace Souffleur thermique à Main STIHL BG 56-42410111750 Auf Lager 314,00 € + 23,00 € Versand Gesamt 337,00 € → zum Angebot
• Stihl Blasgerät BG 56 Grube Stihl Blasgerät BG 56 2-4 Werktage 314,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 319,95 € → zum Angebot
• STIHL 4241 011 1750, STIHL BG 56 Benzin-Blasgerät Börger Motorgeräte STIHL 4241 011 1750, STIHL BG 56 Benzin-Blasgerät 1-5 Werktage 319,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 326,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
298 €
Ø 1 Mon.
304 €
Tiefstpreis
298 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 42410111750, STIHL BG 56 Laubbläser ✓ Bester Preis Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 298,00 € Versand kostenfrei Gesamt 298,00 € → zum Angebot
Souffleur thermique à Main STIHL BG 56-42410111750 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 314,00 € + 23,00 € Versand Gesamt 337,00 € → zum Angebot
Stihl Blasgerät BG 56 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 314,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 319,95 € → zum Angebot
STIHL 4241 011 1750, STIHL BG 56 Benzin-Blasgerät Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 319,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 326,95 € → zum Angebot
STIHL 42410111750, STIHL Benzin-Blasgerät BG 56 Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 325,39 € Versand kostenfrei Gesamt 325,39 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Laubbläser "BG 56", Luftdurchsatz 700 m³/h, 4241 011 1750 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Stihl Bg 56 27,2 Cm³ Benzin-gebläse Luftgeschwindigkeit 64 M/s ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 330,05 € + 10,00 € Versand Gesamt 340,05 € → zum Angebot
Stihl 42410111750, STIHL BG 56 Laubbläser simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 334,77 € Versand kostenfrei Gesamt 334,77 € → zum Angebot
Stihl Benzin-Blasgerät BG 56 Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 334,80 € Versand kostenfrei Gesamt 334,80 € → zum Angebot
STIHL Benzin-Laubbläser BG 56 Haus- & Gartenwelt Haus- & Gartenwelt Deutschland Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tagen, Lieferzeit... 338,99 € Versand kostenfrei Gesamt 338,99 € → zum Angebot
STIHL 42410111750, STIHL Benzin-Blasgerät BG 56 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 5-10 Werktage 340,32 € Versand kostenfrei Gesamt 340,32 € → zum Angebot
Stihl 42410111750, Stihl BG 56 (Benzinbetrieb, Laubbläser) (42410111750) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 344,02 € Versand kostenfrei Gesamt 344,02 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 02:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Stihl Benzin Laubbläser BG 56

Stihl Benzin Laubbläser BG 56 für mühelose Gartenreinigung

Entdecken Sie die Kraft effizienter Gartenarbeit mit diesem leistungsstarken Laubbläser. Entwickelt für anspruchsvolle Gärtner und Landschaftspfleger, befreit das Gerät Ihren Außenbereich mühelos von Laub und Unrat. Die ausgeklügelte Technologie sorgt für eine beeindruckende Blaskraft, die selbst hartnäckige Verschmutzungen beseitigt. Erleben Sie, wie dieser robuste Helfer Ihre Gartenarbeit revolutioniert und Ihnen wertvolle Zeit für die schönen Dinge des Lebens schenkt.

Kraftvolle Performance für jede Herausforderung

Der Laubsauger überzeugt durch seine beeindruckende Leistungsfähigkeit. Mit einer Gebläsegeschwindigkeit von 216 km/h meistert das System selbst anspruchsvolle Reinigungsaufgaben im Handumdrehen. Der effiziente 2-Takt-Motor liefert zuverlässige Kraft bei jedem Einsatz. Trotz seiner Leistungsstärke bleibt der Laubbläser mit nur 4,1 kg Gewicht erstaunlich handlich und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten – ideal für großflächige Einsätze in Gärten und Parks.

Stihl Benzin Laubbläser BG 56 Test

5/5
★★★★★ Wie immer Top.
Ljiljana M September 2025

Super Gerät, wie immer schnelle Lieferung. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Stihl immer gut
Amazon Kunde Juni 2024

Schnelle Lieferung wie immer. Stihl kann man nix falsch machen. Qualität und preislich ganz Ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Burkhard P Oktober 2022

Große Arbeitserleichterung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist etwas teurer aber es lohnt sich
Henry G Juli 2021

Sehr gut und zuverlässig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Benzin-Laubbläser
stihl BG
Energiemerkmale
Benzinbetrieb
Maße & Gewicht
4,1 kg
Technische Daten
216 km/h
Kraftstoffpumpe
90 dB
1 PS
2-Takt
2
1 m/s²
700 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram