Stihl BG-KM Benzin-Laubbläser

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Laubbläser wird mit Benzin betrieben, was eine hohe Leistung und Mobilität gewährleistet.
• Er hat ein Gewicht von nur 1,8 kg, was die Handhabung erleichtert.
• Die Länge beträgt 89 cm, ideal für präzises Arbeiten.
• Er ist zugelassen für alle Kombimotoren mit Rundumgriff.
• Kann mit rückentragbaren, teilbaren Motorsensen verwendet werden.
• Der Laubbläser ist speziell für die Funktion des Blasens konzipiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,89 €
Ø 146 €
145,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,49 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
145,89 €
Ø 146 €
145,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 212,49 €
ab 145,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 145,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl Anbaublasgerät BG-KM für Kombimotor tecfox Stihl Anbaublasgerät BG-KM für Kombimotor 2-3 Werktage 145,89 € Versand kostenfrei Gesamt 145,89 € → zum Angebot
• Stihl 46067405000, Stihl Kombiwerkzeug BG-KM Blasgerät simon-profi-technik Stihl 46067405000, Stihl Kombiwerkzeug BG-KM Blasgerät siehe Shop 158,02 € Versand kostenfrei Gesamt 158,02 € → zum Angebot
• Stihl 46067405000 Bg-km KombiWerkzeug, Orange Amazon Marketplace Stihl 46067405000 Bg-km KombiWerkzeug, Orange Auf Lager 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
145.89 €
Ø 1 Mon.
146 €
Tiefstpreis
146 €
Preisalarm aktivieren
Stihl Anbaublasgerät BG-KM für Kombimotor ✓ Bester Preis tecfox FNdigital Angebotsinfo 2-3 Werktage 145,89 € Versand kostenfrei Gesamt 145,89 € → zum Angebot
Stihl 46067405000, Stihl Kombiwerkzeug BG-KM Blasgerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 158,02 € Versand kostenfrei Gesamt 158,02 € → zum Angebot
STIHL 46067405000, STIHL Kombiwerkzeug BG-KM Konzano Konzano Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 159,99 € Versand kostenfrei Gesamt 159,99 € → zum Angebot
Stihl Kombiwerkzeug BG-KM Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 5 Tage 161,49 € Versand kostenfrei Gesamt 161,49 € → zum Angebot
STIHL 46067405000, STIHL BG-KM Axialblasgerät Zubehör Werkzeug 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 167,35 € + -0,84 € Versand Gesamt 166,51 € → zum Angebot
STIHL BG-KM Kombi Werkzeug Blasgerät für STIHL Kombi System ( 4606 740 5000 ) Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 177,31 € + 5,90 € Versand Gesamt 183,21 € → zum Angebot
STIHL "BG-KM" Vorsatz Kombi-Motor, Luftdurchsatz 845 m³/h, 4606 740 5000 BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Stihl 46067405000 Bg-km KombiWerkzeug, Orange Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 185,99 € Versand kostenfrei Gesamt 185,99 € → zum Angebot
Stihl KombiWerkzeug Blasgerät BG-KM Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 189,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 194,95 € → zum Angebot
STIHL BG-KM Holztechnik Markmüller Angebotsinfo 1-3 Tage 197,88 € 197,88 €/Stück + 6,90 € Versand Gesamt 204,78 € → zum Angebot
STIHL BG-KM KombiWerkzeug Blasgerät, 1,8 kg, 89 cm, kompatibel mit KombiMotoren R STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 209,00 € Versand kostenfrei Gesamt 209,00 € → zum Angebot
Stihl 220008, Stihl Bg-km KombiWerkzeug (Benzinbetrieb, Laubbläser) (220008) Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 212,49 € Versand kostenfrei Gesamt 212,49 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:48 Uhr.

Testbericht Stihl BG-KM

Stihl BG-KM: Der leistungsstarke Benzin-Laubbläser

Der Stihl BG-KM ist ein vielseitiger Benzin-Laubbläser, der sich ideal für die Reinigung von Gärten, Gehwegen und Einfahrten eignet. Mit einer Länge von 89 cm und einem Gewicht von nur 1,8 kg ist er leicht zu handhaben und ermöglicht eine effiziente Arbeit. Dank seiner Benzinversorgung bietet er eine hohe Leistung und Unabhängigkeit von Stromquellen.

Effiziente Laubbeseitigung mit dem Stihl BG-KM

Dieser Benzin-Laubbläser ist speziell für das Blasen von Laub und anderen leichten Gartenabfällen konzipiert. Er ist zugelassen für alle Kombimotoren mit Rundumgriff und kann auch mit rückentragbaren, teilbaren Motorsensen verwendet werden. Dies macht ihn zu einem flexiblen Werkzeug für verschiedene Gartenarbeiten.

Stihl BG-KM Test

4/5
★★★★☆ Laubbläser für den Stihl Kombimotor
Pete Dezember 2025

Gewohnte Stihl-Qualität. Tut täglich seinen Dienst. Bei der Lieferung fehlte leider ein Aufsatz. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Benzin-Laubbläser
Ausstattung
blasen
Energiemerkmale
Benzinbetrieb
Maße & Gewicht
1,8 kg
89 cm
Weitere Daten
Länge: 89 cm / Zugelassen für alle Kombimotoren mit Rundumgriff und rückentragbare, teilbare Motorsensen.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram