Milwaukee M18 BBL Akku-Laubbläser

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Laubbläser Funktionen: blasen Energieversorgung: Akkubetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
102,99 €
Ø 104 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
102,99 €
Ø 104 €
102,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 130,99 €
ab 102,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Milwaukee M18 BBL/0 Akku-Gebläse Amazon Marketplace Milwaukee M18 BBL/0 Akku-Gebläse Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• TTI Milwaukee 4933446216, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Gebläse M18 BBL-0 ohne... GOTOOLS Werkzeughandel TTI Milwaukee 4933446216, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Gebläse M18 BBL-0 ohne... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
• Milwaukee Akku-Gebläse M18 BBL-0 Ohne Akku - im Karton - 4933446216 banemo Milwaukee Akku-Gebläse M18 BBL-0 Ohne Akku - im Karton - 4933446216 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 103,77 € Versand kostenfrei Gesamt 103,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Milwaukee M18 BBL/0 Akku-Gebläse ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
TTI Milwaukee 4933446216, TTI Milwaukee Milwaukee Akku-Gebläse M18 BBL-0 ohne Akku GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 102,99 € Versand kostenfrei Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Milwaukee Akku-Gebläse M18 BBL-0 Ohne Akku - im Karton - 4933446216 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 103,77 € Versand kostenfrei Gesamt 103,77 € → zum Angebot
Milwaukee M18BBL-0 AKKU-GEBLAESE 4933446216 koempf24 Angebotsinfo 10 - 15 Werktage 114,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 121,88 € → zum Angebot
Milwaukee 4933446216, Milwaukee M18 BBL 18 V (Akkubetrieb, Laubbläser) (4933446216) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 120,72 € Versand kostenfrei Gesamt 120,72 € → zum Angebot
Milwaukee 4933446216, Milwaukee M18BBL-0 (Akku-Gebläse) simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 120,81 € Versand kostenfrei Gesamt 120,81 € → zum Angebot
Milwaukee Akku-Gebläse M18 BBL-0, Karton Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 124,85 € Versand kostenfrei Gesamt 124,85 € → zum Angebot
TTI 4933446216, TTI Milwaukee Akku-Gebläse M18 Büstenloses M18BBL-0 endlich-sicher endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen 129,45 € + 6,30 € Versand Gesamt 135,75 € → zum Angebot
Milwaukee 32819076, Milwaukee Akku-Gebläse, 3 Stufen, kompakte Bauform, vielseitiges Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:48 Uhr.

Milwaukee M18 BBL Test

5/5
★★★★★ Kompaktes, starkes Gebläse
R.Meier Oktober 2025

Ich bin begeistert von diesem kompakten Gebläse. Es eignet sich hervorragend, um Maschinen und Werkzeuge staubfrei zu blasen oder gezielt kleine Flächen zu reinigen. Kein Laubbläser für große Außenflächen, sondern ein leistungsstarkes, präzises Gerät mit praktischen Aufsätzen – ideal für Fugen und Führungsschienen. Ebenfalls nützlich zum Aufpumpen von Luftmatratzen oder Schlauchbooten. Ein vielseitiges, platzsparendes Tool für Werkstatt, Haushalt und Camping.

3/5
★★★☆☆ Pro und Kontra Milwaukee vs. STIHL
Daniel K März 2021

Nach dem Kauf eines Stillaubbläser 230 Volt entschied ich mich für ein Akkugerät, da ich bereits mehrere Akkus von Milwaukee besitze. Trotzdem enttäuschte mich die geringere Luft- und Druckleistung im Vergleich zum STIHL ELEKTRO-BLASGERÄT BGE 81. Obwohl kabellos, bietet es weniger Leistung.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung
Stefan Februar 2026

Ein tolles Gerät für schnelle kurze Arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ist ein gutes Gerät
Johann S Januar 2026

Ist ein gutes Gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Milwaukee M18
Ausstattung
blasen
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Maße & Gewicht
1,2 kg
Technische Daten
43 km/h
90 dB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram