Makita UB002CZ Solo Akku-Laubbläser

• Der Laubbläser hat eine Saugleistung von 19 m³/min, was eine effiziente Reinigung ermöglicht.
• Mit einer minimalen Drehzahl von 22.000 U/min bietet das Gerät eine kraftvolle Leistung.
• Der 36 V Li-Ion Akku sorgt für eine lange Laufzeit und konstante Leistung.
• Das Betriebsgeräusch von 95,5 dB ist vergleichsweise leise und angenehm.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 744,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
299,00 €
Ø 299 €
299,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 744,35 €
ab 299,00 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 299,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Makita UB002CZ Akku-Rucksackgebläse alango DE Makita UB002CZ Akku-Rucksackgebläse Auf Lager, 1-3 Werktage 299,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 305,00 € → zum Angebot
• Makita UB002CZ Akku-Rucksackgebläse 36V PDC-Connector (ohne Akku, ohne... Amazon Marketplace Makita UB002CZ Akku-Rucksackgebläse 36V PDC-Connector (ohne Akku, ohne... Auf Lager 351,90 € Versand kostenfrei Gesamt 351,90 € → zum Angebot
• Makita Akku-Laubsauger UB002CZ Blasgerät solo schwarz - vielseitige... Otto Makita Akku-Laubsauger UB002CZ Blasgerät solo schwarz - vielseitige... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 496,27 € Versand kostenfrei Gesamt 496,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
299 €
Tiefstpreis
299 €
Preisalarm aktivieren
Makita UB002CZ Akku-Rucksackgebläse ✓ Bester Preis alango DE Angebotsinfo Auf Lager, 1-3 Werktage 299,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 305,00 € → zum Angebot
Makita UB002CZ, Rucksack-Gebläse, 273,6 km/h, 1140 m3/h, Schwarz, Blau, 22000 RPM, Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 345,78 € + 6,00 € Versand Gesamt 351,78 € → zum Angebot
Makita UB002CZ Akku-Rucksackgebläse 36V PDC-Connector (ohne Akku, ohne Ladegerät), Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 351,90 € Versand kostenfrei Gesamt 351,90 € → zum Angebot
MAKITA UB002CZ, Makita UB002CZ Akku-Laubbläser solo zur Verwendung mit dem electronic4you.de electronic4you.de Angebotsinfo lagernd: 1 369,00 € Versand kostenfrei Gesamt 369,00 € → zum Angebot
Makita UB002CZ Akku-Rucksackgebläse 36V PDC-Connector (ohne Akku, ohne Ladegerät), Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Ub002cz Akku-rucksackgebläse - Makita ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 449,58 € + 4,90 € Versand Gesamt 454,48 € → zum Angebot
Makita Akku-Laubsauger UB002CZ Blasgerät solo schwarz - vielseitige Anwendungen. Otto Price-Guard (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 496,27 € Versand kostenfrei Gesamt 496,27 € → zum Angebot
makita UB002CZ Akku-Gebläse 36,0 V, ohne Akku mit Prämie nach Registrierung Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 511,69 € + 6,30 € Versand Gesamt 517,99 € → zum Angebot
Makita UB002CZ, Makita UB002CZ Akku-Rucksackgebläse 36V PDC-Connector (ohne Akku, bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 10-15 Werktage 536,71 € Versand kostenfrei Gesamt 536,71 € → zum Angebot
makita UB002CZ Akku-Gebläse 36,0 V, ohne Akku mit Prämie nach Registrierung bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 536,71 € Versand kostenfrei Gesamt 536,71 € → zum Angebot
Makita UB002CZ, Makita UB002CZ - Laubbläser - schnurlos - 36 barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 537,87 € Versand kostenfrei Gesamt 537,87 € → zum Angebot
Makita UB002CZ, Makita Akku-Laubbläser 36v ohne akku ohne Ladegerät Blue, UB002CZ Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 545,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 554,13 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Makita UB002CZ Solo

Makita UB002CZ Solo: Leistungsstarker Akku-Laubbläser

Der Makita UB002CZ Solo ist ein vielseitiger Akku-Laubbläser, der sich ideal für die Reinigung von Gärten, Gehwegen und Einfahrten eignet. Mit einer beeindruckenden Saugleistung von 19 m³/min und einer minimalen Drehzahl von 22.000 U/min bietet dieses Gerät eine effiziente und kraftvolle Leistung. Dank des Akkubetriebs sind Sie nicht auf eine Steckdose angewiesen und können sich frei bewegen.

Ergonomisches Design und einfache Handhabung

Der Laubbläser ist mit einem praktischen Tragegurt ausgestattet, der den Komfort bei längeren Einsätzen erhöht. Mit einer Breite von 70 cm, einer Höhe von 71 cm und einer Länge von 137 cm ist das Gerät gut ausbalanciert und einfach zu manövrieren. Trotz seines Gewichts von 15,9 kg lässt sich der Laubbläser dank des ergonomischen Designs mühelos bedienen.

Makita UB002CZ Solo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Makita UB002CZ Solo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
Tragegurt
Energiemerkmale
Akkubetrieb
36 V
Li-Ion
ohne Akku
ohne Ladegerät
PDC1200
Maße & Gewicht
15,9 kg
137 cm
70 cm
71 cm
Technische Daten
19 m³/min
95,5 dB
22.000 U/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram