Einhell TE-CB 18/180Li-Solo Akku-Laubbläser

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Akku-Laubbläser Funktionen: blasen Energieversorgung: Akkubetrieb
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
32,49 €
Ø 32 €
32,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 51,99 €
ab 32,49 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 32,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Bläser TE-CB 18/180 Li - Solo Power X-Change (18 V,... Amazon Einhell Akku-Bläser TE-CB 18/180 Li - Solo Power X-Change (18 V,... Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
• Einhell 3408001, Einhell 3408001 Power X-Change Akku-Bläser TE-CB 18/180... Voelkner Einhell 3408001, Einhell 3408001 Power X-Change Akku-Bläser TE-CB 18/180... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Gebläse TE-CB 18/180 Li - Solo, ohne Akku und Ladegerät, inkl.... Otto Einhell Akku-Gebläse TE-CB 18/180 Li - Solo, ohne Akku und Ladegerät, inkl.... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
32.49 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Bläser TE-CB 18/180 Li - Solo Power X-Change (18 V, Blas-Luftstrom bis ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 32,49 € Versand kostenfrei Gesamt 32,49 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bläser TE-CB 18/180 Li-Solo Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Einhell 3408001, Einhell 3408001 Power X-Change Akku-Bläser TE-CB 18/180 Li-Solo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 32,99 € Versand kostenfrei Gesamt 32,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bläser TE-CB 18/180 Li-Solo OBI Angebotsinfo 4 Tage 32,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 37,94 € → zum Angebot
Einhell 3408001, Einhell Akku-Bläser TE-CB 18/180 Li-Solo, 3408001 (ohne Akku) alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 33,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,89 € → zum Angebot
Einhell Akku-Bläser TE-CB 18/180 Li-Solo 3408001 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 34,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 41,33 € → zum Angebot
TE-CB 18/180 Li-Solo toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 36,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 42,83 € → zum Angebot
Einhell 3408001, Einhell TE-CB 18/180 Li - Solo (Akkubetrieb, Laubbläser) (3408001) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 36,98 € Versand kostenfrei Gesamt 36,98 € → zum Angebot
Einhell 3408001, Einhell TE-CB 18/180 Li-Solo Leaf Blower proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 39,42 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,41 € → zum Angebot
Einhell Akku-Werkstattbläser 'TE-CB 18/180 Li-Solo' ohne Akku und Ladegerät toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 39,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gebläse TE-CB 18/180 Li - Solo, ohne Akku und Ladegerät, inkl. Adapter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 41,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 46,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Gebläse "TE-CB 18/180 Li - Solo" ohne Akku und Ladegerät, inkl. BAUR Angebotsinfo 1 Woche 41,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Einhell TE-CB 18/180Li-Solo Test

5/5
★★★★★ Klein und fein
Vonni Dezember 2023

Dieser handliche Laubbläser ist perfekt für Personen über 60 Jahren. Obwohl er etwas länger braucht als größere Geräte, erledigt er seine Aufgabe zuverlässig. Die Lieferung war schnell und pünktlich.

5/5
★★★★★ Luftbläser der handlich ist ...
ich Oktober 2023

und genau für diesen Zweck konzipiert ist. Perfekt für die Werkbank oder den Hausflur, um schnell zu fegen, kleine Ecken im Auto zu reinigen oder die Brüheinheit des Kaffeeautomaten zu trocknen. Für das Laubblasen ist es jedoch NICHT geeignet! Mit den 2 Stufen gibt es ausreichende Möglichkeiten und mit den 3 Aufsätzen und der langen Gummizelle kann die Luft gezielter geblasen werden. Ich kann den Kauf für die genannten Zwecke (und wahrscheinlich noch mehr) empfehlen. Der Akku sollte natürlich vorhanden sein.

5/5
★★★★★ Zweckentfremdet
Frank Oktober 2023

Ich nutze den Einhell Akku-Gebläse trocken, um unerreichbare Stellen am Auto zu trocknen. Perfekt für Spiegel, Scheinwerfer und Spoiler! Dank bereits vorhandener Einhell Produkte benötige ich keine zusätzlichen Akkus. Alles in allem top! Keine Verwendung in der Werkstatt oder für Laub, aber für Auto-Nachwäsche ideal.

5/5
★★★★★ Wusste nicht, dass ich sowas brauche, jetzt wird er täglich benutzt
x Juli 2021

Der Bläser hat eine Vielzahl von Anwendungsmöglichkeiten und überzeugt mit seiner starken Leistung. Von der Reinigung von Computern und Notebooks bis zum Aufblasen von Schwimmtieren und Gymnastikbällen ist alles möglich. Besonders praktisch ist die schnelle Reinigung des Arbeitsplatzes von Haaren und Staub, ohne groß räumen zu müssen. Auch Tastaturen lassen sich mühelos reinigen, indem man einfach zwischen die Tasten bläst.

Im Vergleich zu herkömmlichen Druckluftsprays ist der Bläser umweltschonender und kostengünstiger. Ein vielseitiges und praktisches Gerät für jeden IT-Enthusiasten!.

4/5
★★★★☆ Etwas mehr erwartet
Tina H Januar 2024

Ich habe dieses Produkt gekauft, um mein Auto zu trocknen. Es funktioniert gut für schwer zugängliche Stellen, ist jedoch insgesamt etwas schwach für das gesamte Auto.

4/5
★★★★☆ Macht gut Wind
Jaden L Dezember 2023

Perfekt für den Einsatz in der Werkstatt oder auf dem Hof mit Rasengittersteinen und Sandflächen. Ermöglicht das einfache Entfernen von Laub im Herbst, ohne den Sand zu versaugen oder wegzublasen.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Maße & Gewicht
1,2 kg
Technische Daten
11.500 U/min
130 km/h
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram