Einhell GE-UB 18/250 Li E (1 x 4 Ah Akku + Ladegerät) Akku-Laubbläser

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das leistungsstarke Akku-System mit 18V Spannung und 4Ah Kapazität ermöglicht lange Arbeitszeiten ohne Unterbrechung.
• Eine beeindruckende Gebläsegeschwindigkeit von 250 km/h sorgt für effizientes Entfernen von Laub und Schmutz.
• Mit einer Fördermenge von 120 m³/h bewältigt das Gerät auch größere Flächen in kürzester Zeit.
• Das ergonomische Design mit Softgriff und einem Gewicht von nur 1,78 kg reduziert Ermüdungserscheinungen bei längerer Nutzung.
• Die praktische LED-Anzeige informiert jederzeit über den aktuellen Ladezustand des Akkus.
• Als Teil des Einhell Power X-Change Systems bietet das Gerät Flexibilität und Kompatibilität mit anderen Werkzeugen der Serie.
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
82,90 €
Ø 63 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
Lieber noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +32% ab
82,90 €
Ø 63 €
59,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 129,99 €
ab 82,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Power X-Change Akku-Laubbläser GE-UB 18/250 Li E, 18Volt Alternate Power X-Change Akku-Laubbläser GE-UB 18/250 Li E, 18Volt 1 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Universalbläser GE-UB 18/250 Li E (1x4,0Ah) Power X-Change (18 V,... Amazon Einhell Akku-Universalbläser GE-UB 18/250 Li E (1x4,0Ah) Power X-Change (18 V,... Auf Lager 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
• EINHELL (11584) 3433560, EINHELL (11584) Einhell Akku-Laubbläser GE-UB 18/250... GOTOOLS Werkzeughandel EINHELL (11584) 3433560, EINHELL (11584) Einhell Akku-Laubbläser GE-UB 18/250... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Laubbläser GE-UB 18/250 Li E, inkl. Akku, Ladegerät und 3 Otto Einhell Akku-Laubbläser GE-UB 18/250 Li E, inkl. Akku, Ladegerät und 3 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 32% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.9 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Power X-Change Akku-Laubbläser GE-UB 18/250 Li E, 18Volt ✓ Bester Preis Alternate (1) Angebotsinfo 1 82,90 € Versand kostenfrei Gesamt 82,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Universalbläser GE-UB 18/250 Li E (1x4,0Ah) Power X-Change (18 V, 250 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,95 € Versand kostenfrei Gesamt 83,95 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 3433560, EINHELL (11584) Einhell Akku-Laubbläser GE-UB 18/250 Li E, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 83,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 89,94 € → zum Angebot
Einhell Akku-Laubbläser GE-UB 18/250 Li E, inkl. Akku, Ladegerät und 3 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 84,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 89,21 € → zum Angebot
Einhell Akku-Universalbläser GE-UB 18/250 Li E (1x4,0Ah) Power X-Change (18 V, 250 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 84,26 € Versand kostenfrei Gesamt 84,26 € → zum Angebot
Einhell Laubbläser GE-UB 18/250 Li E, 3433560, Akku, 18 V / 4,0 Ah, mit Akku, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 84,26 € Versand kostenfrei Gesamt 84,26 € → zum Angebot
Einhell 3433560, Einhell Cordless leaf blower GE-UB 18/250 Li E (1 x 4.0 Ah) proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 7-9 Tage Lieferzeit 86,91 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,90 € → zum Angebot
Einhell 3433560, Einhell Akku-Laubbläser GE-UB 18/250 Li E (1x4.0Ah) (Akkubetrieb, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 87,15 € Versand kostenfrei Gesamt 87,15 € → zum Angebot
EINHELL Akku-Laubbläser GE-UB 18/250 Li E, 1x 4,0 Ah Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 87,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 93,98 € → zum Angebot
Einhell GE-UB 18/250 Li E 1x4.0Ah Akku 3433560 Akku-Geblaese Laubbläser inkl. Akku Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 90,63 € Versand kostenfrei Gesamt 90,63 € → zum Angebot
Einhell 3433560, Einhell 3433560 GE-UB 18/250 Li E (1x4,0Ah) Akku Akku-Gebläse, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 90,92 € Versand kostenfrei Gesamt 90,92 € → zum Angebot
Einhell 3433560, Einhell Akku-Laubbläser GE-UB 18/250 Li E 1x4,0Ah (3433560) playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 93,74 € + 5,52 € Versand Gesamt 99,26 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-UB 18/250 Li E (1 x 4 Ah Akku + Ladegerät)

Einhell GE-UB 18/250 Li E mit kraftvollem Akku für mühelose Gartenarbeit

Entdecken Sie die Leichtigkeit der Gartenpflege mit diesem leistungsstarken Akku-Laubbläser. Das Gerät vereint beeindruckende Kraft mit komfortabler Handhabung, um Ihren Außenbereich mühelos von Laub und Schmutz zu befreien. Mit seiner beachtlichen Gebläsegeschwindigkeit von 250 km/h und einer Fördermenge von 120 m³/h bewältigt es selbst hartnäckige Ansammlungen spielend leicht. Der ergonomische Softgriff sorgt dabei für ermüdungsfreies Arbeiten, sodass Sie auch größere Flächen ohne Anstrengung säubern können.

Flexibilität und Ausdauer für anspruchsvolle Gartenprojekte

Dank des leistungsstarken 18V Akkus mit 4 Ah Kapazität steht Ihnen langanhaltende Energie für umfangreiche Reinigungsarbeiten zur Verfügung. Das innovative Einhell Power X-Change Akkusystem ermöglicht zudem die flexible Nutzung des Akkus in verschiedenen Geräten der Produktfamilie. Mit einem Gewicht von nur 1,78 kg lässt sich der Laubbläser mühelos manövrieren, während das mehrteilige Blasrohr eine optimale Anpassung an verschiedene Arbeitssituationen erlaubt.

Einhell GE-UB 18/250 Li E (1 x 4 Ah Akku + Ladegerät) Test

5/5
★★★★★ Hohe Gebläseleistung für ein leichtes und handliches Gerät
Pauker Juli 2025

Die Gebläseleistung ist hoch, jedoch sitzt der Rüssel nicht optimal auf den Nasen des Geräts, was etwas unsicher wirkt. Da ich bereits drei große Akkus von Einhell besitze, fiel meine Wahl auf den Bläser dieser Marke. Trotz der oben genannten Einschränkung arbeitet er hervorragend. Daher vergebe ich volle 5 Sterne und empfehle den Kauf unbedingt weiter.

5/5
★★★★★ Top! Kaufempfehlung!
TP Juli 2025

Überzeugend! Leicht und kraftvoll, dabei leise und einfach per Drehregler einstellbar. Nachteilig: Trägt man das Gerät am Griff mit eingelegtem Akku, kann das Gebläse versehentlich aktiviert werden. Ideal, um Späne, Staub und Krümel mühelos wegzublasen. Bei viel und großem Laub auf langem Rasen ist jedoch ein großer Rechen effizienter. Letztendlich ist es persönliche Entscheidung, welches Werkzeug am besten geeignet ist.

5/5
★★★★★ Kompakt, kraftvoll und flexibel – ideal für Haus & Garten!
Marc D Juli 2025

Ich habe den Einhell GE-UB 18/250 Li E-Solo als ideale Ergänzung für meine Power X-Change Geräte erworben und bin absolut begeistert! Der Laubbläser ist leicht, komfortabel zu handhaben und bietet mit Geschwindigkeiten von bis zu 250 km/h erstaunliche Leistung. Er eignet sich hervorragend, um Terassen, Einfahrten oder Rasen schnell von Laub, Gras und Schmutz zu befreien. Besonders hervorzuheben ist die stufenlose Drehzahlregelung mit LED-Anzeige, die eine mühelose Anpassung der Leistung ermöglicht.

Das vielseitige dreiteilige Rohr lässt sich schnell für unterschiedliche Einsätze umbauen, sei es in engen Ecken oder auf größeren Flächen. Die Akkulaufzeit (abhängig vom verwendeten Akku) reicht für alle typischen Gartenarbeiten aus. Da der Bläser Teil des Power X-Change Systems ist, harmoniert er perfekt mit meinen vorhandenen Akkus, wodurch zusätzliche Anschaffungen entfallen.

Zusammengefasst: Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, extrem vielseitig und ideal für Einhell-Akkubesitzer. Uneingeschränkte Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Klein, vielseitig und genug Power
Sascha B Juni 2024

Der Einhell Akku-Universalbläser GE-UB 18/250 Li E-Solo überzeugt als praktischer und leistungsstarker Helfer für Gartenarbeit. Kabellos und mit einem Gewicht von nur 1,5 kg, bietet er hohe Flexibilität und angenehme Handhabung. Mit einer Luftgeschwindigkeit von bis zu 250 km/h meistert er mühelos Laub und andere Verunreinigungen.

Die stufenlose Drehzahlregelung sorgt für Anpassungsfähigkeit an verschiedene Aufgaben. Das 3-teilige Blasrohr ermöglicht präzises Arbeiten, während das Gerät auch zum Saugen und als Grillanzünder eingesetzt werden kann. Zudem ist der Akku kompatibel mit dem Power X-Change Akkusystem von Einhell.

Einziger Nachteil ist die begrenzte Akkulaufzeit von etwa 20-30 Minuten. Insgesamt ist der Einhell Akku-Universalbläser eine hervorragende Wahl für Hobbygärtner, die einen leistungsfähigen und flexiblen Laubbläser suchen.

4/5
★★★★☆ Klein, leicht und für wenig trockenes Laub ausreichend stark
Stefanie E November 2024

Der Laubbläser überzeugt durch sein leichtes und handliches Design und die drei verschiedenen Düsen bieten vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Er ist ideal für das Entfernen von kleinen Mengen trockenem Laub und die Akkulaufzeit ist ausreichend für einen gründlichen Einsatz im Vorgarten. Bei feuchtem oder stark angesammeltem Laub stößt das Gerät jedoch an seine Grenzen. Für den genannten Zweck und zu diesem Preis, besonders wenn man bereits Einhell-Akkus besitzt, ist dieses Gerät eine empfehlenswerte Wahl.

Meinungen 1 bis 5 von 13

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
LED-Anzeige, Softgriff, mehrteiliges Blasrohr
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
mit 1 Akku
Einhell Power X-Change
4 Ah
mit Ladegerät
Maße & Gewicht
1,78 kg
Technische Daten
250 km/h
92 dB
120 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram