Einhell GE-CL 18/1Li E-Solo Akku-Laubbläser

★★★★ (35 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Laubbläser hat eine Akkuspannung von 18 V und nutzt einen Li-Ion-Akku.
• Die Gebläsegeschwindigkeit beträgt 210 km/h, was eine effiziente Reinigung ermöglicht.
• Mit einer Gebläsefördermenge von 105 m³/h können auch größere Flächen schnell gereinigt werden.
• Die Drehzahlregelung erlaubt eine Anpassung der Leistung an individuelle Bedürfnisse.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,90 €
Ø 36 €
33,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
35,90 €
Ø 36 €
33,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,17 €
ab 35,90 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Akku-Universalbläser GC-CL 18/1 Li E-Solo Power X-Change (18 V, Li-Ion, Amazon Einhell Akku-Universalbläser GC-CL 18/1 Li E-Solo Power X-Change (18 V, Li-Ion, Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Einhell 3433541, Einhell 3433541 GE-CL 18/1 Li E-Solo Power X-Change Akku... Voelkner Einhell 3433541, Einhell 3433541 GE-CL 18/1 Li E-Solo Power X-Change Akku... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Laubbläser GC-CL 18/1 Li E Solo, 210 km/h Luftgeschwindigkeit,... Otto Einhell Akku-Laubbläser GC-CL 18/1 Li E Solo, 210 km/h Luftgeschwindigkeit,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,63 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Akku-Universalbläser GC-CL 18/1 Li E-Solo Power X-Change (18 V, Li-Ion, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Universalbläser GC-CL 18/1 Li E-Solo Power X-Change (18 V, Li-Ion, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Einhell 3433541, Einhell 3433541 GE-CL 18/1 Li E-Solo Power X-Change Akku Laubbläser Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 35,90 € Versand kostenfrei Gesamt 35,90 € → zum Angebot
Einhell Akku-Universalbläser GC-CL 18/1 Li E-Solo OBI Angebotsinfo 6 Tage 35,90 € + 4,95 € Versand Gesamt 40,85 € → zum Angebot
Einhell Akku-Universalbläser 'GC-CL 18/1 Li E-Solo' Power X-Change ohne Akku und toom Angebotsinfo 5-7 Werktage - oder online reservieren... 37,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,94 € → zum Angebot
Einhell 3433541, Einhell GE-CL 18/1 Li E-Solo (Akkubetrieb, Laubbläser) (3433541) Galaxus galaxus Angebotsinfo 9-13 Werktage 39,89 € Versand kostenfrei Gesamt 39,89 € → zum Angebot
Einhell Akku-Laubbläser GC-CL 18/1 Li E Solo, 210 km/h Luftgeschwindigkeit, ohne Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 40,68 € + 4,95 € Versand Gesamt 45,63 € → zum Angebot
Einhell Akku-Laubbläser "GC-CL 18/1 Li E Solo" 210 km/h Luftgeschwindigkeit, ohne BAUR Angebotsinfo 1 Woche 40,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 46,63 € → zum Angebot
Einhell Power X-Change Akku-Universalbläser GE-CL 18/1 Li E-Solo Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 41,22 € + 9,90 € Versand Gesamt 51,12 € → zum Angebot
Einhell Akku-Universalbläser GE-CL 18/1 Li E-Solo 3433541 koempf24 Angebotsinfo 20 - 25 Werktage 41,86 € + 6,90 € Versand Gesamt 48,76 € → zum Angebot
Einhell Laubbläser GC-CL 18/1 Li E-Solo, 3433541, Akku, 18 V, mit Düsen-Set bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 46,22 € Versand kostenfrei Gesamt 46,22 € → zum Angebot
EINHELL 3433541, Einhell 3433541 GE-CL 18/1 Li E-Solo Power X-Change Akku Laubbläser Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:25 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell GE-CL 18/1Li E-Solo

Einhell GE-CL 18/1Li E-Solo: Leistungsstarker Akku-Laubbläser

Der Einhell GE-CL 18/1Li E-Solo ist ein vielseitiger Akku-Laubbläser, der sich ideal für die Reinigung von Gärten, Gehwegen und Einfahrten eignet. Mit einer Akkuspannung von 18 V und einem Li-Ion-Akku bietet er eine beeindruckende Gebläsegeschwindigkeit von 210 km/h. Dank der Drehzahlregelung können Sie die Leistung an Ihre Bedürfnisse anpassen und so effizient arbeiten.

Flexibilität und Benutzerfreundlichkeit

Dieser Laubbläser zeichnet sich durch seine einfache Handhabung und Flexibilität aus. Da er akkubetrieben ist, sind Sie nicht auf eine Steckdose angewiesen und können sich frei bewegen. Die Gebläsefördermenge von 105 m³/h sorgt dafür, dass auch größere Flächen schnell und gründlich gereinigt werden. Der Einhell GE-CL 18/1Li E-Solo ist Teil der Einhell Red Serie, was bedeutet, dass er mit anderen Geräten dieser Serie kompatibel ist.

Einhell GE-CL 18/1Li E-Solo Test

5/5
★★★★★ Preiswerter und leichter Laubbläser
JS Mai 2023

Der Laubbläser ist ein hervorragendes Gerät für die einfache Reinigung von Bürgersteigen und Zufahrten, besonders in waldbesichtigen Gegenden. Trotz anfänglicher Skepsis überrascht die Leistung des leichten Geräts. Die stufenlose Regulierung der Blasstärke ermöglicht eine gezielte Anwendung, vom sanften Luftstrom bis zur maximalen Kraft, die selbst feuchte Blätter problemlos entfernt. Dank seines geringen Gewichts lässt sich der Laubbläser mühelos bedienen, um Blätter zu sammeln oder auf angrenzende Flächen zu pusten.

Auch im Sommer erweist sich das Gerät als nützlich, da es das Fegen einsparen kann. Mit dem zusätzlich bestellten 4A-Akku bietet der Laubbläser ausreichend Ausdauer für alle Reinigungsarbeiten. Insgesamt bin ich äußerst zufrieden mit der Leistung und Handhabung des Laubbläsers!.

5/5
★★★★★ Günstiger Laubbläser
H. S Oktober 2022

Nachdem ich von Einhell schon einige Produkte besitze, wollte ich den kleinen Laubbläser ausprobieren, um das lästige Rechen von Laub zu vermeiden. Trotz der Lautstärke in der höchsten Stufe, erledigt er die Arbeit effektiv. Sogar auf ungemähtem Rasen schafft er es, das Laub in Stufe 5 wegzublasen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Das Ding macht einfach abartig BOOOOCK!! Hahahaha!!
NoRealName Oktober 2022

Ich habe den Elektrobesen für die Wohnung und das Treppenhaus gekauft, um Staub zu entfernen. Zuerst war ich unsicher, ob ich nicht das Modell mit zwei Akkus und 36V wählen sollte, das teurer ist. Letztendlich habe ich mich aber dafür entschieden, dem kleinen, leichten Modell eine Chance zu geben. Ich bin total begeistert, es ist einfach großartig! Es macht richtig Spaß, damit alles abzustauben, es ist leicht, extrem preiswert (35 EUR) und hat genug Power, um Staub aus allen Ecken zu entfernen, ohne Möbel zu verrücken.

Auch das Treppenhaus wird damit schnell sauber. Während er vielleicht für feuchte Blätter etwas zu schwach ist, brauche ich ihn dafür sowieso nicht. Empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Völlig OK, wenn man den Verwendungszweck beachtet.
Webhamster August 2022

Dieser Einhell Akku-Laubbläser eignet sich dank verstellbarem Luftstrom perfekt für die Reinigung von Garagendächern, Terrassen und Treppen. Ideal auch zum Anzünden eines Holzkohlegrills. Für das Entfernen von nassen Blättern auf Rasen empfehlen sich jedoch die stärkeren Modelle von Einhell. Ideal für Besitzer des Einhell Akku-Systems, die gelegentlich kleine Reinigungsarbeiten durchführen möchten. Keine geeignete Wahl für die Entfernung von Laubmassen.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut.
C. R Juli 2022

Dieser Gartenbläser hat sich als zuverlässige "Kehrhilfe" für meinen Vater bewährt. Die individuelle Einstellung des Gebläses von 1 (wenig) bis 6 (volle Leistung) ermöglicht eine effiziente Nutzung. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar im Vergleich zu anderen Herstellern.

Da ich bereits Einhell-Akkus besitze, konnte ich sie problemlos weiterverwenden. Ein praktisches Gerät für alle Gartenarbeiten.

5/5
★★★★★ Super Gebläse
von einem Kunden Juli 2022

Der Akku Laubbläser hat meine Erwartungen übertroffen! Seine Leistung ist beeindruckend und er ist vielseitig einsetzbar - perfekt für das Fegen von Straßen. Ein wirklich tolles Gerät!.

Meinungen 1 bis 6 von 35

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Einhell Red
Ausstattung
blasen
Drehzahlregelung
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
ohne Akku
ohne Ladegerät
Technische Daten
210 km/h
105 m³/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram