Einhell Professional GP-LB 36/230 Li E BL-Solo Akku-Laubbläser

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der bürstenlose Motor sorgt für maximale Leistung und Langlebigkeit bei minimaler Wartung.
• Mit einer beeindruckenden Gebläsefördermenge von 890 m³/h werden selbst große Laubmengen mühelos bewältigt.
• Das innovative 2-Zylinder-Design optimiert die Leistungsverteilung und erhöht die Effizienz des Geräts.
• Dank des 18V Li-Ion Akkus des Power X-Change Systems wird kabellose Freiheit bei voller Leistung geboten.
• Die ergonomische Ausstattung mit Tragegurt ermöglicht komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,89 €
Ø 128 €
127,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
127,89 €
Ø 128 €
127,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,99 €
ab 127,89 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 127,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Einhell Professional Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL-Solo Power X-Change... Amazon Marketplace Einhell Professional Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL-Solo Power X-Change... Auf Lager 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
• Einhell Professional 3433650, Einhell Professional 3433650 GP-LB 36/230 Li E... Voelkner Einhell Professional 3433650, Einhell Professional 3433650 GP-LB 36/230 Li E... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL-Solo globus-baumarkt Einhell Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL-Solo ca. 1-3 Werktage 127,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,88 € → zum Angebot
• Einhell Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL-Solo, ohne Akku und Ladegerät Otto Einhell Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL-Solo, ohne Akku und Ladegerät lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 130,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,26 € → zum Angebot
Varianten: Einhell Professional GP-LB 36/230 Li E BL
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
127.89 €
Ø 1 Mon.
128 €
Tiefstpreis
128 €
Preisalarm aktivieren
Einhell Professional Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL-Solo Power X-Change (36 V, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Einhell Professional 3433650, Einhell Professional 3433650 GP-LB 36/230 Li E BL-Solo Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
Einhell Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL-Solo globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 127,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 132,88 € → zum Angebot
Einhell Akku-Laubbläser Professional GP-LB 36/230 Li E BL-Solo OBI Angebotsinfo 4 Tage 127,89 € Versand kostenfrei Gesamt 127,89 € → zum Angebot
EINHELL (11584) 3433650, EINHELL (11584) Einhell Professional Akku-Laubbläser GP-LB GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 129,99 € Versand kostenfrei Gesamt 129,99 € → zum Angebot
Einhell Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL-Solo, ohne Akku und Ladegerät Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 130,31 € + 4,95 € Versand Gesamt 135,26 € → zum Angebot
Einhell Akku-Laubbläser "GP-LB 36/230 Li E BL-Solo" ohne Akku und Ladegerät BAUR Angebotsinfo 1 Woche 130,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,26 € → zum Angebot
Einhell 3433650, Einhell PROFESSIONAL Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL, 3433650, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 130,95 € Versand kostenfrei Gesamt 130,95 € → zum Angebot
Einhell Professional 3433650, EINHELL Professional Laubbläser AKU GP-LB 36/230 Li E alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 131,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 137,39 € → zum Angebot
Einhell GP-LB 36/230 Li E BL-Solo, Einhell Akku-Laubbläser " GP-LB 36/230 Li E Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 132,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 138,94 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL, Solo Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 132,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 138,98 € → zum Angebot
EINHELL PROFESSIONAL 3433650, Einhell Professional 3433650 GP-LB 36/230 Li E BL-Solo Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 134,99 € Versand kostenfrei Gesamt 134,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Einhell Professional GP-LB 36/230 Li E BL-Solo

Einhell Professional GP-LB 36/230 Li E BL-Solo für mühelose Gartenreinigung

Entdecken Sie die Kraft effizienter Gartenarbeit mit diesem leistungsstarken Akku-Laubbläser. Das Gerät überzeugt durch seine beeindruckende Gebläsefördermenge von 890 m³/h, die selbst hartnäckiges Laub und Schmutz mühelos beseitigt. Dank des bürstenlosen Motors profitieren Sie von erhöhter Effizienz und Langlebigkeit, was Ihre Investition besonders wertvoll macht. Die kabellose Freiheit des Akkubetriebs ermöglicht Ihnen uneingeschränkte Beweglichkeit im gesamten Garten.

Maximale Leistung bei minimalem Aufwand

Dieser Laubsauger setzt neue Maßstäbe in Sachen Benutzerfreundlichkeit. Das ergonomische Design mit Tragegurt sorgt für komfortables Arbeiten auch über längere Zeiträume. Die Zugehörigkeit zum Einhell Power X-Change Akkusystem eröffnet Ihnen die Flexibilität, den Akku mit anderen Geräten der Serie zu teilen. Mit seiner 2-Takt-Motortaktung und den zwei Zylindern liefert das System eine konstant hohe Leistung, die selbst anspruchsvolle Reinigungsaufgaben bewältigt.

Einhell Professional GP-LB 36/230 Li E BL-Solo Test

5/5
★★★★★ Einhell Laubgebläse
Amazon Kunde Dezember 2025

Top Einhell Akku-Laubgebläse: schnelle Lieferung und sofort einsatzbereit – Akku rein, losgelegt. Überrascht von der starken Akku-Leistung: nasses Laub und selbst Zierkies werden mit aktivierter Power-Funktion zuverlässig weggeblasen. Besitze mehrere Einhell-Geräte und bin sehr zufrieden. Klare Kaufempfehlung für effektive Gartenpflege.

5/5
★★★★★ Super Teil
Restorf Dezember 2025

Leistungsstarker Laubbläser: schon auf niedriger Stufe sehr kraftvoll, entfernt trockenes und nasses Laub mühelos und effizient. Spart Arbeit und Zeit — ideal für Haus- und Gartenbesitzer. Sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät mit mehr Leistung als nötig
Alex November 2025

Das Akkugerät überzeugt mich: sehr gut ausbalanciert und mit kräftiger Leistung. Durch den Betrieb mit zwei 18‑Volt‑Akkus kann ich problemlos meine vorhandenen Einhell‑4Ah‑Akkus nutzen und spare mir den Kauf eines teuren 8Ah‑Akkus (z. B.

bei Bosch). Preis‑Leistung ist für mich hervorragend.

5/5
★★★★★ Gute Leistung
Werner K November 2025

Der Akku-Laubbläser überzeugt komplett: starke Leistung wie mein früherer Benzin-Motorbläser, aber deutlich leichter und handlicher. Akkulaufzeit etwa 25 Minuten bei voller Power, Ladezeit rund 1 Stunde; bei niedriger Stufe länger. Perfekt für Gartenpflege – leistungsstark, ergonomisch und sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Einhell Professional Akku-Laubbläser GP-LB 36/230 Li E BL-Solo Power X-Change
STEAP November 2025

Tolles Gerät aus der Einhell Power X-Change-Familie — empfehlenswert sind jedoch größere Akkus (z. B. 5,2 Ah oder 5–8 Ah), um Laufzeiten deutlich zu verlängern.

Mit meinen vier 18V 4,0Ah-Akkus und dem 3A-Twincharger kann ich zwei Geräte betreiben und gleichzeitig zwei laden, was den Einsatz sehr effizient macht. Original Einhell-Akkus sind teurer, rechtfertigen aber durch Qualität und Herstellergarantie den Preis; günstige Nachbauten meide ich, solange die Garantie gilt. Online-Registrierung erweitert die Garantie: 3 Jahre Produktgarantie, 3 Jahre PXC-Akku-Garantie und 10 Jahre Brushless-Garantie auf bürstenlose Motoren. Fazit: gute Performance, auf Originalakkus setzen und bei Bedarf in höhere Kapazitäten investieren.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
Ladegerät, Tragegurt
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Einhell Power X-Change
Technische Daten
890 m³/h
2-Takt
2
Weitere Daten
bürstenloser Motor

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram