Stihl BRA 600 ohne Akku und Ladegerät Akku-Laubbläser

• Der innovative Akku-Laubbläser bietet maximale Flexibilität und Bewegungsfreiheit bei der Gartenpflege ohne störende Kabel.
• Mit zwei leistungsstarken Zylindern ausgestattet, sorgt das Gerät für eine kraftvolle und gleichmäßige Luftströmung zur effektiven Laubbeseitigung.
• Die ergonomische Bauweise ermöglicht ermüdungsarmes Arbeiten und eine komfortable Handhabung selbst bei längeren Einsätzen.
• Durch die Akku-Kompatibilität lässt sich das Gerät flexibel in bestehende Akku-Systeme integrieren und vielseitig einsetzen.
• Der leistungsfähige Laubbläser vereint fortschrittliche Technologie mit robuster Konstruktion für langlebige und zuverlässige Funktionalität im Garten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
868,00 €
Ø 868 €
868,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
868,00 €
Ø 868 €
868,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.149,00 €
ab 868,00 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 868,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STIHL Akku-Blasgerät BRA 600 Grundgerät AP-System rückentragbarer... Kortenbrede STIHL Akku-Blasgerät BRA 600 Grundgerät AP-System rückentragbarer... 1 - 3 Tage 868,00 € Versand kostenfrei Gesamt 868,00 € → zum Angebot
• STIHL BA070115910, STIHL BRA 600.0-B Akku-Blasgerät rückentragbar 0815 Onlinehandel STIHL BA070115910, STIHL BRA 600.0-B Akku-Blasgerät rückentragbar nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 898,97 € + -4,49 € Versand Gesamt 894,48 € → zum Angebot
• Stihl BA070115910, STIHL BRA 600 Grundgerät simon-profi-technik Stihl BA070115910, STIHL BRA 600 Grundgerät siehe Shop 898,97 € Versand kostenfrei Gesamt 898,97 € → zum Angebot
• STIHL BA070115910, STIHL Akku-Laubbläser BRA 600 - ohne Akku & Ladegerät Konzano STIHL BA070115910, STIHL Akku-Laubbläser BRA 600 - ohne Akku & Ladegerät 3 - 8 Tage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
868 €
Ø 1 Mon.
868 €
Tiefstpreis
868 €
Preisalarm aktivieren
STIHL Akku-Blasgerät BRA 600 Grundgerät AP-System rückentragbarer Laubbläser 35 N ✓ Bester Preis Kortenbrede Kortenbrede Angebotsinfo 1 - 3 Tage 868,00 € Versand kostenfrei Gesamt 868,00 € → zum Angebot
Stihl BA070115910, STIHL BRA 600 Grundgerät simon-profi-technik Simon Profi Technik Angebotsinfo siehe Shop 898,97 € Versand kostenfrei Gesamt 898,97 € → zum Angebot
STIHL BA070115910, STIHL BRA 600.0-B Akku-Blasgerät rückentragbar 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 898,97 € + -4,49 € Versand Gesamt 894,48 € → zum Angebot
STIHL BA070115910, STIHL Akku-Laubbläser BRA 600 - ohne Akku & Ladegerät Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
STIHL Akku-Laubbläser "BRA 600" Luftdurchsatz 1.500 m³/h, ohne Akku/Ladegerät, BayWa Angebotsinfo 2-5 Werktage Tage 899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 899,00 € → zum Angebot
STIHL BA07 011 5910, STIHL BRA 600 B Akku-Blasgerät (Rückentragbar) Börger Motorgeräte Börger Motorgeräte Angebotsinfo 1-5 Werktage 929,00 € + 7,95 € Versand Gesamt 936,95 € → zum Angebot
Stihl BA070115910, STIHL Akku Blasgerät BRA 600 B Tiefenthaler Tiefenthaler DE Angebotsinfo lagernd - sofort versendbar 942,18 € Versand kostenfrei Gesamt 942,18 € → zum Angebot
Stihl Akku-Blasgerät BRA 600 ohne Akku und Ladegerät Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 969,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 974,95 € → zum Angebot
Stihl Akku-Blasgerät BRA 600 B / ohne Akku und Ladegerät Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 1.034,10 € Versand kostenfrei Gesamt 1.034,10 € → zum Angebot
STIHL BRA 600 B rückentragbarer Akku-Laubbläser, 35 N Blaskraft, leise, ohne STIHL Angebotsinfo 2-3 Werktage 1.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.

Testbericht Stihl BRA 600 ohne Akku und Ladegerät

Stihl BRA 600 ohne Akku und Ladegerät für mühelose Gartenarbeit

Entdecken Sie die Leistungskraft modernster Laubpflege-Technologie. Dieser hocheffiziente Akku-Laubbläser überzeugt durch seine beeindruckende Blasleistung und ermöglicht Ihnen eine schnelle und gründliche Reinigung Ihrer Außenbereiche. Ob Laub, Gras oder leichter Schmutz – das Gerät bewältigt mühelos verschiedenste Aufgaben und sorgt für ein makelloses Erscheinungsbild Ihres Gartens. Seine ergonomische Gestaltung gewährleistet dabei höchsten Bedienkomfort und reduziert Ermüdungserscheinungen auch bei längeren Einsätzen.

Kraftvolle Leistung für anspruchsvolle Gartenpflege

Der leistungsstarke 2-Zylinder-Motor dieses Laubbläsers liefert eine beachtliche Blasleistung, die selbst hartnäckige Verschmutzungen effektiv beseitigt. Dank des ausgeklügelten Luftführungssystems wird der Luftstrom präzise gebündelt, was eine gezielte und effiziente Reinigung ermöglicht. Die variable Geschwindigkeitsregelung erlaubt es Ihnen, die Leistung optimal an die jeweilige Aufgabe anzupassen – von sanftem Blasen für empfindliche Bereiche bis hin zu maximaler Kraft für schwere Verschmutzungen.

Stihl BRA 600 ohne Akku und Ladegerät Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Stihl BRA 600 ohne Akku und Ladegerät? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
Ladegerät
Energiemerkmale
Akkubetrieb
ohne Akku
ohne Ladegerät
Technische Daten
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram