Black & Decker BEBLV260-QS Elektro-Laubsauger

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Laubsauger hat eine Leistung von 2.600 Watt, was eine hohe Effizienz garantiert.
• Mit einer Gebläsegeschwindigkeit von 315 km/h wird auch hartnäckiges Laub entfernt.
• Das Gerät wiegt nur 4,8 kg, was die Handhabung erleichtert.
• Der Auffangsack sorgt für eine einfache Entsorgung des gesammelten Laubs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,68 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
49,99 €
Ø 51 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,68 €
ab 49,99 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black & Decker BEBLV260-QS, Black & Decker BEBLV260-QS Elektro Laubsauger 230V Voelkner Black & Decker BEBLV260-QS, Black & Decker BEBLV260-QS Elektro Laubsauger 230V Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
• Black+Decker 3-in-1 Elektro-Laubsauger / Laubbläser BEBLV260 (2.600 Watt, mit Amazon Marketplace Black+Decker 3-in-1 Elektro-Laubsauger / Laubbläser BEBLV260 (2.600 Watt, mit 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
• Black + Decker Akku-Laubsauger BEBLV260-QS Elektro Laubsauger 230 V Otto Black + Decker Akku-Laubsauger BEBLV260-QS Elektro Laubsauger 230 V lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Black & Decker BEBLV260-QS, Black & Decker BEBLV260-QS Elektro Laubsauger 230V ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Black & Decker BEBLV260-QS, Handgehaltenes Gebläse, 315 km/h, 40 l, 10:1, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 56,86 € + 7,00 € Versand Gesamt 63,86 € → zum Angebot
Black & Decker BEBLV260-QS Elektro Laubsauger 230V thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 60,99 € Versand kostenfrei Gesamt 60,99 € → zum Angebot
Black+decker Gartenmaschinen - Elektro-laubsauger 3in1, 2600 W Beblv260-qs ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 61,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,73 € → zum Angebot
Black & Decker BEBLV260-QS, Black & Decker BEBLV260-QS proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 62,04 € + 5,99 € Versand Gesamt 68,03 € → zum Angebot
BLACK & DECKER BEBLV260-QS, Black & Decker BEBLV260-QS Elektro Laubsauger 230 V Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 63,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Black & Decker BEBLV260-QS Elektro Laubsauger 230V buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
Black + Decker Akku-Laubsauger BEBLV260-QS Elektro Laubsauger 230 V Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Black+Decker 3-in-1 Elektro-Laubsauger / Laubbläser BEBLV260 (2.600 Watt, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Black & Decker BEBLV260-QS, Black & Decker BEBLV260-QS (Netzbetrieb, Laubbläser, Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 68,94 € Versand kostenfrei Gesamt 68,94 € → zum Angebot
Black & Decker BEBLV260-QS - Handgehaltenes Gebläse - 2600 W - 315 km/h - 40 l - Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 80,73 € + 4,99 € Versand Gesamt 85,72 € → zum Angebot
Black & Decker BEBLV260-QS Laubbläser 2600 W 315 km/h (BEBLV260-QS) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 81,65 € Versand kostenfrei Gesamt 81,65 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Black & Decker BEBLV260-QS

Black & Decker BEBLV260-QS: Leistungsstarker Elektro-Laubsauger

Der Black & Decker BEBLV260-QS ist ein vielseitiger Elektro-Laubsauger, der sowohl blasen als auch saugen kann. Mit einer beeindruckenden Leistung von 2.600 Watt und einer Gebläsegeschwindigkeit von 315 km/h ist er ideal für die schnelle und effiziente Reinigung von Gärten und Gehwegen. Dank seines Netzbetriebs müssen Sie sich keine Sorgen um leere Batterien machen.

Praktische Ausstattung für komfortables Arbeiten

Dieser Laubsauger ist mit einem großzügigen Auffangsack ausgestattet, der das gesammelte Laub sicher aufbewahrt. Das Gerät wiegt nur 4,8 kg, was die Handhabung erleichtert und längere Arbeitszeiten ohne Ermüdung ermöglicht. Die Kombination aus Blas- und Saugfunktion macht ihn zu einem unverzichtbaren Helfer im Garten.

Black & Decker BEBLV260-QS Test

4/5
★★★★☆ Guter Laubblätter und Sauger Häxler
Amazon Kunde November 2023

Ich hatte das frühere Modell und fand es besser, aber auch dieses ist gut. Es funktioniert gut bei nassem und trockenem Laub, obwohl man bei nassem Laub nach einiger Zeit die Verstopfung im Inneren entfernen und den Schraubverschluss reinigen muss. Man muss das Saugrohr in eine Art Gewinde schrauben, indem man zuerst den Deckel hochklappen muss. Es hat nur eine Stufe, aber die Leistung ist ausreichend.

Es häckselt das Laub klein, sodass vier Mal mehr in den Müllbehälter passt. Bei trockenem Laub muss man nichts reinigen. Ein gutes Gerät, nur etwas umständlich beim Sackentriegeln und Saifstützen. Ich habe einen Schraubendreher benutzt. Ich würde es wieder kaufen.

3/5
★★★☆☆ An der stufenlose Regelung wurde wieder mal gespart. Die Vorgängerversion hat mir besser gefallen.
Marc L Februar 2026

Preiswerter Lüfter mit starker Luftleistung, allerdings nur mit einfachem Ein-/Ausschalter. Das ältere Modell bot einen Drehregler für stufenlose Leistungskontrolle – deutlich praktischer. Hier wurde an Bedienkomfort und damit am Preis-Leistungs-Verhältnis gespart.

1/5
★☆☆☆☆ Laubsauger der absolue Flop!!
Ursula S September 2021

Für die anstehende Laubsaison habe ich den Laubsauger vorab erworben. Leider funktioniert das Gerät nach dem Zusammenbau überhaupt nicht. Trotz intensiver Recherche im Internet und erneutem Zusammenbau bleibt der Laubsauger unbrauchbar. Ein ärgerlicher Fehlkauf!.

1/5
★☆☆☆☆ Sofort kaputt - retourniert
Nicole November 2019

Der Laubbläser von Black and Decker funktionierte nur einmal. Leider ließ er sich beim zweiten Versuch nicht mehr einschalten, daher musste ich ihn zurücksenden. Sehr enttäuschend, da ich von Black and Decker eigentlich gute Qualität erwartet hatte.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
Elektro-Laubsauger
Ausstattung
blasen, saugen
Auffangsack
Energiemerkmale
Netzbetrieb
Maße & Gewicht
4,8 kg
Technische Daten
315 km/h
2.600 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram