Ryobi One+ (OBV18) Akku-Laubsauger

★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Laubsauger verfügt über eine Gebläsegeschwindigkeit von 201 km/h, was eine schnelle und effiziente Reinigung ermöglicht.
• Mit einer Saugleistung von 6 m³/min können Sie auch größere Mengen Laub problemlos bewältigen.
• Der Auffangsack sorgt dafür, dass das gesammelte Laub sicher aufbewahrt wird.
• Dank des Li-Ion-Akkus mit einer Spannung von 18 V haben Sie eine lange Laufzeit und konstante Leistung.
• Das Gerät wiegt 6,8 kg, was es leicht genug für den Transport, aber robust genug für anspruchsvolle Aufgaben macht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
143,90 €
Ø 148 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
143,90 €
Ø 148 €
143,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,55 €
ab 143,90 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 143,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ryobi OBV18 Akku-Laubbläser-Laubsauger 18 V ONE+ 1,3 Ah Set Laubblasen Saugen blinksale.de Ryobi OBV18 Akku-Laubbläser-Laubsauger 18 V ONE+ 1,3 Ah Set Laubblasen Saugen siehe Shop 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
• RYOBI 18 V ONE+ Brushless Akku-Laubsauger OBV18, Gebläsefunktion Amazon Marketplace RYOBI 18 V ONE+ Brushless Akku-Laubsauger OBV18, Gebläsefunktion Auf Lager 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
• RYOBI Akku-Laubbläser Ryobi OBV18 Akku-Laubbläser 18 V ONE+ 1,3 Ah Set... Otto RYOBI Akku-Laubbläser Ryobi OBV18 Akku-Laubbläser 18 V ONE+ 1,3 Ah Set... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
143.9 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Ryobi OBV18 Akku-Laubbläser-Laubsauger 18 V ONE+ 1,3 Ah Set Laubblasen Saugen ✓ Bester Preis blinksale.de Blinksale Angebotsinfo siehe Shop 143,90 € Versand kostenfrei Gesamt 143,90 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Brushless Akku-Laubsauger OBV18, Gebläsefunktion Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 155,90 € Versand kostenfrei Gesamt 155,90 € → zum Angebot
RYOBI Akku-Laubbläser Ryobi OBV18 Akku-Laubbläser 18 V ONE+ 1,3 Ah Set Laubblasen Otto VERKEO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 156,90 € Versand kostenfrei Gesamt 156,90 € → zum Angebot
RYOBI 18 V ONE+ Brushless Akku-Laubsauger OBV18 (Luftmenge 6,0 m³/min, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Ryobi Akku-Laubsauger 'OBV18' ohne Akku toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 169,99 € + 24,95 € Versand Gesamt 194,94 € → zum Angebot
Ryobi 5133003661, Ryobi OBV18 proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Auf Lager - 1-3 Werktage Lieferzeit 177,16 € + 5,99 € Versand Gesamt 183,15 € → zum Angebot
Ryobi 5133003661, Ryobi 5133003661 (Akkubetrieb, Laubbläser) (5133003661) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 192,31 € Versand kostenfrei Gesamt 192,31 € → zum Angebot
Ryobi OBV18, Handgehaltenes Gebläse, 200 km/h, Schwarz, Gelb, Blasen/saugen, Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 222,56 € Versand kostenfrei Gesamt 222,56 € → zum Angebot
Ryobi OBV18 18 V 200 km/h Lüfter METRO Angebotsinfo 1-3 Werktage 225,72 € Versand kostenfrei Gesamt 225,72 € → zum Angebot
Ryobi 5133003661 OBV18 Akku Laubsauger ohne Akku Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 230,66 € Versand kostenfrei Gesamt 230,66 € → zum Angebot
Akku- Laubbläser RYOBI OBV18 mit Saug- und Häckselfunktion -18 V - 4Ah agrieuro Angebotsinfo 5-7 Werktage 275,55 € Versand kostenfrei Gesamt 275,55 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:25 Uhr.

Testbericht Ryobi One+ (OBV18)

Leistungsstarker Akku-Laubsauger für Ihren Garten

Der Ryobi One+ (OBV18) ist ein vielseitiger Akku-Laubsauger, der sowohl Blas- als auch Saugfunktionen bietet. Mit einer beeindruckenden Gebläsegeschwindigkeit von 201 km/h und einer Saugleistung von 6 m³/min ist er ideal für die schnelle und effiziente Reinigung Ihres Gartens. Dank des Akkubetriebs sind Sie nicht auf eine Steckdose angewiesen und können sich frei bewegen.

Praktische Ausstattung für komfortables Arbeiten

Der Laubsauger ist mit einem praktischen Auffangsack ausgestattet, der das gesammelte Laub sicher aufbewahrt. Mit einem Gewicht von 6,8 kg ist das Gerät leicht genug, um es bequem zu tragen, aber dennoch robust genug für anspruchsvolle Aufgaben. Die Li-Ion-Akkutechnologie sorgt für eine lange Laufzeit und eine konstante Leistung.

Ryobi One+ (OBV18) Test

5/5
★★★★★ Seit nun 3 Jahren in Gebrauch, top !
Christian April 2023

Seit unserem Umstieg auf Akkutechnologie für Werkzeuge und Gartengeräte haben uns die Ryobi Produkte noch nicht enttäuscht. Obwohl kein Hersteller in allen Bereichen gleich stark ist, sind wir mit Ryobi bisher sehr zufrieden. Daher gebe ich dem Laubbläser gerne 5 Sterne! Nach 3 Jahren Nutzung!.

5/5
★★★★★ Labbläser, sauger
Norbert W Dezember 2020

"Der 6AH Accu ermöglicht eine nahezu doppelte Füllmenge des Beutels, sogar nasse Blätter sind kein Problem. Einziges Manko: Gehäckselte Blätter bleiben manchmal im Stoff hängen beim Ausschütten. Insgesamt aber einwandfreie Funktion. ".

5/5
★★★★★ Macht was er soll.
Tim Dezember 2019

Ich bin bislang zufrieden mit diesem Staubsauger. Manchmal bleiben jedoch große Blätter hängen und werden nicht eingesaugt. Die Leistung ist ausreichend, aber ich benutze oft den zusätzlichen Power-Knopf. Dieser könnte etwas reaktionsfreudiger sein. Es wäre schön, wenn er immer aktiviert wäre, wenn er mit den HighPower-Akkus verwendet wird.

5/5
★★★★★ Hervorragendes Gerät
Bernd D Oktober 2019

Die Laubsauger von (Produktname) meistern das Herausforderung des ersten fallenden Laubs sehr gut. Sowohl trockenes als auch leicht feuchtes Laub sind kein Problem für dieses Gerät. Es ist ratsam, behutsam vorzugehen und nicht zu viel auf einmal einzusaugen.

Die Räder und die "MAX" Funktion erleichtern die Arbeit. Darüber hinaus ist der 2 Ah Akku für kleinere Flächen ausreichend, während mit einem 5 Ah Akku die Arbeit sehr lange möglich ist. Nicht vergessen: Dieses Gerät ist mobil und mit Akku betrieben!.

4/5
★★★★☆ Uneingeschränkt zufrieden
binesum Oktober 2019

Der Ryobi 18V 5,0 Ah Akku Sauger überzeugt bei anspruchsvollen Bedingungen wie Zeder-Zäpfchen und Zedernnadeln auf Natursteinfliesen. Er saugt problemlos alles auf und zerkleinert es effizient. Die Terrassenreinigung dauerte nur 20 Minuten für eine 21qm Fläche.

Ein kleiner Abzug für die gelegentliche Justierung des Saugers und den selbsteinstellenden Trageriemen. Insgesamt ein zufriedenstellendes Ergebnis mit feinem Häckselmaterial. Mit dem einfachen Entleerungsmechanismus ist die Reinigung des Fangsacks kein Problem. Ein leistungsstarker Akku Sauger für die Gartenarbeit.

4/5
★★★★☆ Verarbeitung gut, Saugleistung hätte Potential
Oliver V März 2019

Der Ryobi Laubsauger überzeugt mit Top-Verarbeitung und einfacher Montage. Der leistungsstarke Akku hält sehr lange, jedoch könnte die Saugleistung besser sein im Vergleich zu günstigeren Marken. Ideal zum schnellen Reinigen von Blättern und kleinen Ästen, solange sie trocken sind. Trotz kleinerer Schwächen empfehle ich den Ryobi Laubsauger aufgrund seiner Qualität und schnellen Einsatzbereitschaft weiter.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Akku-Laubsauger
Ausstattung
blasen, saugen
Auffangsack
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Maße & Gewicht
6,8 kg
Technische Daten
201 km/h
6 m³/min

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram