Stihl BR 800 C-E Benzin-Laubbläser

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Benzin-Laubbläser hat eine Gebläsefördermenge von 2.025 m³/h.
• Die Energieversorgung erfolgt durch Benzinbetrieb.
• Die Vibration beträgt 3,5 m/s².
• Das Betriebsgeräusch liegt bei 112 dB.
• Der Hubraum beträgt 79 ccm.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
869,00 €
Ø 867 €
849,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.035,30 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
869,00 €
Ø 867 €
849,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.035,30 €
ab 869,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 849,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Stihl 42830111603, STIHL BR 800 C-E Profi-Laubbläser Motorgarten Stihl 42830111603, STIHL BR 800 C-E Profi-Laubbläser Auf Lager: 2-4 Werktage 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
• Stihl Benzin-Blasgerät BR 800 C-E Schmidts.store Stihl Benzin-Blasgerät BR 800 C-E 1-3 Werktage 894,00 € Versand kostenfrei Gesamt 894,00 € → zum Angebot
• STIHL 42830111603, STIHL Blasgerät BR 800 C-E Konzano STIHL 42830111603, STIHL Blasgerät BR 800 C-E 3 - 8 Tage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
869 €
Ø 1 Mon.
867 €
Tiefstpreis
849 €
Preisalarm aktivieren
Stihl 42830111603, STIHL BR 800 C-E Profi-Laubbläser ✓ Bester Preis Motorgarten Motorgarten Angebotsinfo Auf Lager: 2-4 Werktage 869,00 € Versand kostenfrei Gesamt 869,00 € → zum Angebot
Stihl Benzin-Blasgerät BR 800 C-E Schmidts.store Angebotsinfo 1-3 Werktage 894,00 € Versand kostenfrei Gesamt 894,00 € → zum Angebot
STIHL 42830111603, STIHL Blasgerät BR 800 C-E Konzano Konzano Angebotsinfo 3 - 8 Tage 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
STIHL 42830111603, STIHL Benzin-Laubbläser BR 800 C-E, max 97 m|s, 79,9 cm³, Markenbaumarkt24 markenbaumarkt24.de Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 968,99 € Versand kostenfrei Gesamt 968,99 € → zum Angebot
Stihl BR 800 C-E, Rucksack-Gebläse, 349,2 km/h, 2025 m3/h, Schwarz, Orange, Weiß, Kaufland Angebotsinfo 6-8 Werktage 1.035,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 1.041,20 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 23:48 Uhr.

Testbericht Stihl BR 800 C-E

Stihl BR 800 C-E: Leistungsstarker Benzin-Laubbläser

Der Stihl BR 800 C-E ist ein Benzin-Laubbläser, der sich durch seine hohe Gebläsefördermenge von 2.025 m³/h auszeichnet. Mit diesem Gerät können Sie selbst große Flächen effizient von Laub und Schmutz befreien. Dank des Benzinbetriebs sind Sie unabhängig von Stromquellen und können flexibel arbeiten.

Komfortable Handhabung und Ergonomie

Der Laubbläser ist mit einem ergonomischen Tragesystem ausgestattet, das den Rücken schont und die Arbeit erleichtert. Die Vibrationen des Geräts betragen nur 3,5 m/s², was den Komfort bei längeren Einsätzen erhöht. Zudem sorgt der gepolsterte Schultergurt für zusätzlichen Tragekomfort.

Stihl BR 800 C-E Test

5/5
★★★★★ Top-Gerät
ab November 2025

Super Produkt mit Wumm für Profis. Ist halt Stihl, aber seinen Preis wert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Carsten S April 2025

Absolutes Profigerät, top 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Laubbläser
Amazon Kunde November 2024

Allerdings,,im Einzelhandel bekommt Mann den Laubbläser für unter 900€Es lohnt sich auch mal im Einzelhandel zu schauen und um den Preis zu handeln. Nicht immer ist Amazon billiger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Laubbläser
Stefan R Dezember 2022

Bestens geeignet für einen großen Garten mit vielen Bäumen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Benzin-Laubbläser
Energiemerkmale
Benzinbetrieb
Technische Daten
112 dB
2.025 m³/h
79 ccm
3,5 m/s²

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram