Black & Decker GWC1820PCB Akku-Laubbläser

★★★★ (21 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Akku-Laubbläser verfügt über einen leistungsstarken 18V Li-Ionen-Akku für lange Laufzeiten.
• Mit einer Gebläsegeschwindigkeit von 209 km/h bewältigt er selbst hartnäckiges Laub mühelos.
• Das geringe Gewicht von nur 1,7 kg ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten.
• Die kabellose Konstruktion bietet maximale Bewegungsfreiheit im gesamten Garten.
• Dank des ergonomischen Designs liegt das Gerät angenehm in der Hand.
• Der Akku-Laubbläser ist vielseitig einsetzbar für verschiedene Reinigungsaufgaben im Außenbereich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,37 €
Ø 52 €
52,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,14 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
52,37 €
Ø 52 €
52,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,14 €
ab 52,37 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Black+Decker Akku-Laubbläser GWC1820PCB (18 Volt, bis zu 209 km/h Amazon Black+Decker Akku-Laubbläser GWC1820PCB (18 Volt, bis zu 209 km/h Auf Lager 52,37 € Versand kostenfrei Gesamt 52,37 € → zum Angebot
• Black & Decker GWC1820PCB-XJ, Black & Decker Gwc1820pcb-Xj (Akkubetrieb,... Galaxus Black & Decker GWC1820PCB-XJ, Black & Decker Gwc1820pcb-Xj (Akkubetrieb,... 6-8 Werktage 62,02 € Versand kostenfrei Gesamt 62,02 € → zum Angebot
• Black & Decker GWC1820PCB-XJ, 209 km/h, Schwarz, Orange, 1,7 kg, 1 Stück(e) Kaufland Black & Decker GWC1820PCB-XJ, 209 km/h, Schwarz, Orange, 1,7 kg, 1 Stück(e) 5-8 Werktage 62,02 € Versand kostenfrei Gesamt 62,02 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.37 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Black+Decker Akku-Laubbläser GWC1820PCB (18 Volt, bis zu 209 km/h ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,37 € Versand kostenfrei Gesamt 52,37 € → zum Angebot
Black+Decker Akku-Laubbläser GWC1820PCB (18 Volt, bis zu 209 km/h Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 62,02 € Versand kostenfrei Gesamt 62,02 € → zum Angebot
Black & Decker GWC1820PCB-XJ, Black & Decker Gwc1820pcb-Xj (Akkubetrieb, Laubbläser) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 62,02 € Versand kostenfrei Gesamt 62,02 € → zum Angebot
Black & Decker GWC1820PCB-XJ, 209 km/h, Schwarz, Orange, 1,7 kg, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 62,02 € Versand kostenfrei Gesamt 62,02 € → zum Angebot
18 V Lithium-akku-laubbläser (ohne Akku) Black+decker Gwc1820pcb-xj ManoMano Angebotsinfo 12 bis 13 Werktage 67,14 € + 9,95 € Versand Gesamt 77,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 06:26 Uhr.

Testbericht Black & Decker GWC1820PCB

Kraftvoller Helfer für Ihren Garten: Der Black & Decker GWC1820PCB

Entdecken Sie mit dem Black & Decker GWC1820PCB einen leistungsstarken Akku-Laubbläser, der Ihre Gartenarbeit revolutioniert. Dieses handliche Gerät vereint Effizienz und Komfort in einem schlanken Design. Mit seiner beeindruckenden Gebläsegeschwindigkeit von 209 km/h bewältigt er mühelos Laub und Schmutz, sodass Ihr Außenbereich im Handumdrehen aufgeräumt ist. Der Akku-Laubbläser überzeugt durch seine Vielseitigkeit und macht das lästige Kabelgewirr überflüssig.

Leichtgewicht mit Durchschlagskraft

Mit gerade einmal 1,7 kg Gewicht liegt der Black & Decker GWC1820PCB angenehm in der Hand und ermöglicht ermüdungsfreies Arbeiten auch über längere Zeiträume. Trotz seines geringen Gewichts liefert er eine beachtliche Leistung, die selbst hartnäckiges Laub und Schmutz spielend bewältigt. Die ergonomische Gestaltung sorgt für eine optimale Handhabung und lässt Sie mühelos auch schwer zugängliche Bereiche erreichen. So wird die Gartenpflege zum Kinderspiel.

Black & Decker GWC1820PCB Test

5/5
★★★★★ Black & Decker Laubbesen
Frank S Dezember 2018

Die Lieferung war zügig und sicher verpackt. Das Gerät überzeugt mich bei der täglichen Straßenreinigung. Es entfernt präzise und gründlich alles, was nicht hingehört. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Wunderbar für den kleinen Bedarf!
Fidelio Oktober 2018

Wir haben uns trotz einiger kritischer Bewertungen aufgrund unserer bereits vorhandenen Akkus für den Kauf des kleinen Laubbläsers entschieden. Dieses Risiko hat sich definitiv gelohnt! Der kleine und leichte Laubbläser funktioniert einwandfrei und der Akku hält ungefähr 45 Minuten. Mit Leichtigkeit können sowohl der Hausweg als auch die Einfahrt von Blättern und Nadeln befreit werden. Besonders für Frauen ist das Gerät einfach zu handhaben. Ein tolles Produkt, das wirklich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Black + Decker hält was es verspricht !
Pipo Oktober 2018

Dieses Produkt hat mich voll und ganz überzeugt und ich würde es definitiv weiterempfehlen. Black + Decker enttäuscht mich nie und ich habe schon mehrere ihrer Geräte. Dank der Kompatibilität der Akkus musste ich keine zusätzlichen kaufen. Wirklich top Qualität!.

5/5
★★★★★ Ganz in Ordnung
Sabine Juni 2018

Auf der Suche nach einem nicht allzu starken Laubbläser fiel meine Wahl auf den Black & Decker. Er eignet sich perfekt, um lose Blätter vom Pinienmulch zu entfernen :-) Jedoch ist er, wie bereits von anderen erwähnt, nicht ideal für feuchtes Laub geeignet.

4/5
★★★★☆ Handlich und trotzdem kräftig
H.H Juli 2019

Wir haben diesen handlichen Bläser von Black&Decker ohne Akku und Ladegerät gekauft, um unsere anderen Geräte zu ergänzen. Er ersetzt bei uns einen Besen und funktioniert einwandfrei. Preis-Leistung 5 Sterne, insgesamt 4 Sterne aufgrund des Akkukonzepts im Vergleich zu Verbrenner- oder Kabelgeräten.

4/5
★★★★☆ Top Gerät, Akkusystem nicht.
Nicolas S August 2017

Mein drittes Produkt aus der B+D Consumer Akku Serie ist der Blower. Das Gerät erfüllt seinen Zweck und bietet zwei Geschwindigkeiten, sowie eine "Turbo" Taste für mehr Leistung. Die Verarbeitung ist gut, jedoch überwiegt der Einsatz von Kunststoff. Dennoch passt dies gut zum Gesamtpaket, da der Blower leicht und einfach zu transportieren ist.

Die Laufzeit mit dem mitgelieferten 1,5Ah Akku ist enttäuschend, ebenso wie die Ladezeit von zwei Stunden. Mit dem optionalen 4,0Ah Akku (für 100€) wäre die Ladezeit wohl noch länger. Insgesamt bekommt der Blower von mir vier Sterne, da er leistungsstark und handlich ist. Ein Stern Abzug gibt es jedoch aufgrund der Akkutechnik des gesamten Systems.

Meinungen 1 bis 6 von 21

Allgemeine Daten
Akku-Laubbläser
Ausstattung
blasen
Energiemerkmale
Akkubetrieb
18 V
Li-Ion
Maße & Gewicht
1,7 kg
Technische Daten
209 km/h

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram