Stiga Mähroboter G 600 Test
- Der 2,5 Ah Akku ermöglicht eine effiziente Pflege von Flächen bis zu 600 m².
- Mit einer Länge von 55 cm und einem Gewicht von weniger als 9 kg ist er extrem handlich.
- Problemloses Überwinden von Steigungen bis zu 24° dank perfekter Balance.
- Zwei elektronische „Gehirne“ (Netzplatine und Logikplatine) sorgen für intelligentes und selbstständiges Mähen.
- Weiche Hindernis-Sensoren stoppen die Messer sofort bei Kontakt mit Hindernissen.
- Die IPX5-Schutzvorrichtung macht das Gerät einfach zu reinigen und zu warten.
-
Günstigster Preis
STIGA Mähroboter G 600 kabelgebundene Ausführung max. 600 m²
1 - 3 Tage
499,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 499,00 €
→ zum Angebot
-
Konzano
Stiga 2R3101018ST2, STIGA Mähroboter G 600
3 - 8 Tage
954,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 954,90 €
→ zum Angebot
-
Stiga 2R3101018/ST2, Stiga Mähroboter Stig 600
siehe Shop
999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 999,00 €
→ zum Angebot
-
Stiga Mähroboter G 600, 25,2 V, 18 cm Schnittbreite
ca. 5-10 Werktage
999,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 999,00 €
→ zum Angebot
Stiga Mähroboter G 600 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
Intelligente Rasenpflege mit modernster Technologie
Der Stiga Mähroboter G 600 vereinfacht die Gartenpflege, indem er die Arbeit übernimmt, die Sie sonst selbst erledigen müssten - und das ganz ohne Anstrengung. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 2,5 Ah Akku, bewältigt dieser Flächen von bis zu 600 m². Seine kompakte Größe von nur 55 cm Länge und ein Gewicht von weniger als 9 kg ermöglichen es ihm, sich geschickt um Hindernisse zu manövrieren, ohne dabei Spuren auf dem Rasen zu hinterlassen.
✓ Bester Preis
Konzano
Angebotsinfo
3 - 8 Tage
954,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 954,90 €
→ zum Angebot
Auf der Suche nach einem kabellosen Roboter stießen wir auf ein Missverständnis. Die Artikelbezeichnung war verwirrend und versteckt die Tatsache, dass dieser Roboter tatsächlich mit einem Kabel betrieben werden muss. Nach der Lieferung ohne Kabel war der Helfer unbrauchbar, was zu zusätzlichen Kosten und Unannehmlichkeiten führte.
Für 800 € sollte man einen einsatzbereiten Roboter erhalten, doch stattdessen musste man noch zusätzliches Zubehör kaufen. Letztendlich haben wir uns entschieden, den Roboter zurückzuschicken und einen kabellosen, signalstarken Ersatz zu kaufen. Aber dieses Mal nicht bei Otto.
Stiga Rasenmäher
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen