Gardena Power for All 18V Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• 200 m² Flächenempfehlung für regelmäßige Pflege kleinerer Gärten
• 18-Volt-Akkubetrieb ohne Kabel und ohne Emissionen
• 4-stufige Schnitthöhenverstellung für präzise Anpassung an Rasenzustand
• 30-Liter-Fangkorb reduziert Entleerungsunterbrechungen
• Sicherheitsschalter verhindert unbeabsichtigtes Starten
• Kompakte Bauweise erleichtert Manövrieren und Lagerung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
94,49 €
Ø 87 €
79,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,35 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
94,49 €
Ø 87 €
79,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,35 €
ab 94,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis GARDENA 14634-55 Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V P4A solo cw-mobile GARDENA 14634-55 Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V P4A solo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2 Werktagen 94,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 101,44 € → zum Angebot
• GARDENA 14634-55, GARDENA Akku Akku-Rasenmäher ohne Akku, mit Voelkner GARDENA 14634-55, GARDENA Akku Akku-Rasenmäher ohne Akku, mit Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
• Gardena EasyMax 32/18V Solo Akku-Rasenmäher, 32 cm Schnittbreite, Power for Amazon Gardena EasyMax 32/18V Solo Akku-Rasenmäher, 32 cm Schnittbreite, Power for Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
• GARDENA EasyMax 32/18V Solo, High Performance Lawnmower 14634-55 Akku, ohne... Otto GARDENA EasyMax 32/18V Solo, High Performance Lawnmower 14634-55 Akku, ohne... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
94.49 €
Ø 1 Mon.
87 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
GARDENA 14634-55 Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V P4A solo ✓ Bester Preis cw-mobile Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferung in 1-2... 94,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 101,44 € → zum Angebot
GARDENA 14634-55, GARDENA Akku Akku-Rasenmäher ohne Akku, mit Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager, Lieferzeit 2-3... 94,99 € Versand kostenfrei Gesamt 94,99 € → zum Angebot
Gardena EasyMax 32/18V Solo Akku-Rasenmäher, 32 cm Schnittbreite, Power for Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
GARDENA 14634-55, GARDENA Akku Akku-Rasenmäher ohne Akku, mit Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 99,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Gardena 14634-55, Gardena Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V P4A solo (Batteriebetrieb) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 101,80 € Versand kostenfrei Gesamt 101,80 € → zum Angebot
GARDENA 14634-55, Gardena Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V P4A solo Akku-Rasenmäher 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo nicht lagernd: Lieferzeit 6-8 Wochen 101,80 € + -0,51 € Versand Gesamt 101,29 € → zum Angebot
GARDENA EasyMax 32/18V Solo, High Performance Lawnmower 14634-55 Akku, ohne Akku, mit Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V P4A Solo: Schneidmesser, Leichtgewicht, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 104,94 € Versand kostenfrei Gesamt 104,94 € → zum Angebot
Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V P4A solo, 18Volt (türkis/grau, ohne Akku und Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 107,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 114,94 € → zum Angebot
Gardena Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V P4A solo (14634-55) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 109,35 € Versand kostenfrei Gesamt 109,35 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 07:59 Uhr.

Testbericht Gardena Power for All 18V Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V

Gardena Power for All 18V Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V – kompakte Pflege für kleinere Gärten

Für Rasenflächen bis 200 Quadratmeter liefert dieser Akku-Rasenmäher präzise Schnittergebnisse ohne Kabelgebundenheit und Motorenlärm. Die 4-stufige Schnitthöhenverstellung ermöglicht passgenaue Anpassung an Rasenzustand und Jahreszeit – vom tiefen Frühjahrsschnitt bis zur schonenden Sommerpflege. Der 30-Liter-Fangkorb nimmt Schnittgut mehrerer Bahnen auf, bevor Entleeren nötig wird. Akkubetrieb beseitigt Startschwierigkeiten und Wartungsaufwand traditioneller Benzinmäher, erfordert bei größeren Flächen jedoch gelegentliche Ladepausen.

Kabelfreie Flexibilität für gepflegte Grünflächen

Das 18-Volt-Akkusystem versorgt den Motor emissionsfrei und geräuscharm – ideale Voraussetzungen für Wohngebiete mit Ruhezeitenregelungen. Die Energieversorgung per Akku ermöglicht freie Bewegung ohne Reichweitenbeschränkung durch Netzkabel oder Verlängerungen. Dieses Modell ordnet sich in die Einstiegsklasse ein und richtet sich an Gartenbesitzer, die kleinere Rasenflächen regelmäßig pflegen und Wert auf unkomplizierte Handhabung legen. Die kompakte Bauweise erleichtert Manövrieren in schmalen Gartenbereichen und platzsparende Lagerung außerhalb der Mähsaison.

Gardena Power for All 18V Akku-Rasenmäher EasyMax 32/18V Test

5/5
★★★★★ Top Akku-Rasenmäher
Bewerter August 2025

Preiswerter Akku-Rasenmäher von Bosch: Der 3Ah-Akku reicht für eine Mährunde auch bei hohem Gras. Sehr einfache, zuverlässige Höhenverstellung. Bei feuchtem Rasen verstopft er jedoch schneller — das passiert vielen Mähgeräten.

5/5
★★★★★ Einfach super! Hochwertig und leistungsstark
JakeBlues Juli 2025

Ich habe den Gardena Rasenmäher für unseren kleinen Garten erworben und bin sehr zufrieden. Im Vergleich zum Bosch-Mäher meines Nachbarn überzeugt das Gardena Modell (32 cm Schnittbreite) durch herausragende Leistung. Mit einem 4Ah Akku, den ich gemäß Anleitung zusätzlich gekauft habe, mäht er leise und kraftvoll, wobei die Laufzeit beeindruckend lang ist.

Die Höhenverstellung funktioniert bestens und der Mäher ist trotz seines Gewichts gut tragbar. Sogar den Garten meiner Mutter mit 150 m² hat er mühelos gemeistert – der Akku war nach der Nutzung noch halbvoll. Ich kann diesen Rasenmäher mit voller Überzeugung weiterempfehlen und würde ihn jederzeit wieder kaufen!.

1/5
★☆☆☆☆ Schwach
Dragan Juni 2025

In der Produktbeschreibung wird eine Mäheleistung von bis zu 200 Quadratmetern angegeben. Nach nur drei Bahnen war der Akku leer, sodass ich nicht einmal ein Viertel von 80 Quadratmetern mähen konnte. Enttäuschende Leistung, die nicht hält, was sie verspricht!.

5/5
★★★★★ Gut
Enzo M September 2025

Sehr leiser und funktioniert einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Akku-Rasenmäher
200 m²
Ausstattung
mit Sicherheitsschalter
Eigenschaften
30 Liter
4-stufig
Energiemerkmale
Akku
18 V
Maße & Gewicht
32 cm
65 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram