Step by Step Space Set Shine Butterfly Night Ina Schulranzen-Set
- Das große Hauptfach mit integriertem Inneneinteiler bietet ausreichend Platz für alle Schulutensilien.
- Die Gummibänder unter dem Deckel sorgen für eine sichere Fixierung des Mäppchens und helfen, Ordnung zu halten.
- Mit dem Fidlock-Magnetverschluss lässt sich der Schulranzen kinderleicht öffnen und schließen.
- Reflektierende Elemente an der Fronttasche, den Seitentaschen und den Schultergurten erhöhen die Sicherheit.
- Das Easy-Grow-System ermöglicht eine individuelle Anpassung der Schulterträger und Rückenlänge.
- Ein ergonomisch vorgeformtes Rückenpolster aus atmungsaktivem Material sorgt für einen bequemen Sitz.
-
Günstigster Preis
Step by Step Schulranzen-Set Space Shine Butterfly Night Ina, 5-teilig, lila,
Auf Lager
269,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,99 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Ranzen-Set SPACE, 5-teilig - Lila 9-11 Werktage 269,99 € Versand kostenfrei Gesamt 269,99 € → zum Angebot
-
Step by Step SPACE Schulranzen-Set 5tlg
Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage
269,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 269,99 €
→ zum Angebot
-
Step by Step Schulranzen Step by Step 213554 SPACE SHINE Schulranzen-Set... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 299,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 305,89 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Ein Meisterwerk der Funktionalität und Sicherheit
Das Step by Step Space Set Shine Butterfly Night Ina ist nicht nur ein optischer Hingucker, sondern auch ein Paradebeispiel für durchdachte Funktionalität und Sicherheit. Mit reflektierenden Elementen und Neonfarben ausgestattet, gewährleistet es, dass Ihr Kind auf dem Schulweg stets gut sichtbar ist. Die Glow in the Dark Motive fügen dem Ganzen noch eine spielerische Note hinzu, die bei den Kindern besonders gut ankommt.
Step by Step Space Set Shine Butterfly Night Ina Test
Ein super Deal für diese Erstausstattung zum Schulbeginn! Die Qualität und der Eindruck sind top. Im Vergleich zum örtlichen Geschäft mindestens ein Drittel günstiger. Bin gespannt, wie lange sie halten wird. Toller Kauf!.
Fantastischer Schulranzen mit leuchtenden Dinos für aufgeregte Schulkinder. Die Step by Step Marke ist top. Mein Kleiner kann es kaum erwarten, endlich damit zur Schule zu gehen. Sehr empfehlenswert!.
Innerhalb von nur 2 Tagen haben wir den Schulranzen zu einem sensationellen Preis erhalten, einschließlich einer netten Zugabe. Perfekter Ablauf! Dieser Verkäufer verdient definitiv 5 Sterne!.
Hübscher Rucksack mit guter Verarbeitung und Zubehör. Trotz des etwas schweren Leergewichts und begrenztem Platz bietet er ausreichend Stauraum. Die Verstellmöglichkeiten könnten verbessert werden, aber insgesamt ein solides Produkt. Preis-Leistungsverhältnis mit nur 3 von 5 Punkten bewertet, da die Preisspanne für Rucksäcke als übertrieben empfunden wird.
Dieses Set ist wunderschön und langlebig. Wir haben es vor 3 Jahren für unseren Sohn gekauft und es ist immer noch in Top-Zustand. Es passt sich dem Wachstum an. Ein Stern Abzug aufgrund des hohen Preises.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen