Steba IK 300 S.C. Doppelkochplatte
-
Günstigster Preis
Steba Induktions-Kochfeld, Kochplatten, 3100 Watt, Touch-Control, Timer,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
-
Steba IK 300 S.C. Doppel-Induktionskochfeld - Schwarz 1-2 Werktage 199,90 € Versand kostenfrei Gesamt 199,90 € → zum Angebot
-
Steba IK300 S.C. (06.63.00) Doppel-Induktionskochfeld, 3100 W, einbaufähig, 10
1 Tage
213,12 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 218,07 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Steba IK 300 S.C. Test
Ich habe diese Kochfeld für 6 Monate benutzt und bin wirklich zufrieden. Das Schott Ceran Glas sieht immer noch aus wie neu und es kocht sehr schnell. Mit 1800W kocht es 2 Liter Wasser in nur 7,5 Minuten. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut und das Design ist ansprechend.
Keine negativen Aspekte gefunden. Ich würde dieses Produkt definitiv wieder kaufen.
Wir haben das Gerät im Mai 2014 gekauft und sind eigentlich ziemlich zufrieden damit. Vorher hatten wir ein Gerät einer anderen Marke, das schwer zu reinigen war. Allerdings hatten wir gestern nach etwas mehr als 2 Jahren einen Kurzschluss mit dem Gerät! Es war ein Sonntag und wir mussten daraufhin draußen essen. Laut Hotline müssen wir das Gerät jetzt an Steba schicken und schauen, was passieren wird.
Dieses Produkt ist leider aufgrund seines lauten Lüfters nicht empfehlenswert. Die Lüfter laufen ständig auf Volllast, ohne Rücksicht auf die tatsächliche Temperatur der zu kühlenden Teile. Die Signaltöne sind ebenfalls extrem störend.
Warum überhaupt akustische Rückmeldungen? Mit einem Temperatursensor an der richtigen Stelle und einer verbesserten Software könnte die Lautstärke der Signaltöne sowie die Leistung der Lüfter angepasst werden. Dadurch würde das Produkt um einiges besser sein. Es gibt keinen Grund, mehr Geld für dieses Produkt auszugeben, wenn man auch ein anderes kaufen kann, das genauso gut ist.
Good quality style, can integrate or stand alone, two average diameters 24cm. works good. But only little bit noisy ventilators. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen