Bartscher 114367 Kochplatte

• Mit einem Anschlusswert von 1.000 Watt bietet diese Kochplatte ausreichend Leistung für schnelles und energieeffizientes Kochen.
• Das digitale Display zeigt präzise Temperatur- und Timereinstellungen für eine genaue Kontrolle des Kochvorgangs.
• Dank der Induktions-Technologie wird Energie direkt in Wärme umgewandelt, was zu kürzeren Kochzeiten und geringerem Energieverbrauch führt.
• Die integrierte Topferkennung aktiviert die Heizfunktion nur bei Kontakt mit geeignetem Kochgeschirr, was die Sicherheit erhöht.
• Sicherheitsfunktionen wie Kindersicherung und Überhitzungsschutz gewährleisten einen sorgenfreien Betrieb in jeder Küche.
• Mit einer Tiefe von 31-45,5 cm und elegantem Design in Grau, Schwarz und Silber passt sich diese Kochplatte verschiedenen Küchenumgebungen an.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,51 €
Ø 154 €
153,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
153,51 €
Ø 154 €
153,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,40 €
ab 153,51 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB METRO Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB 3-5 Werktage 153,51 € Versand kostenfrei Gesamt 153,51 € → zum Angebot
• Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB Gastronomiebedarf Amazon Marketplace Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB Gastronomiebedarf Auf Lager 157,37 € Versand kostenfrei Gesamt 157,37 € → zum Angebot
• Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB 114367 , 1 Stück hygi Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB 114367 , 1 Stück ab Lager 158,05 € + 5,89 € Versand Gesamt 163,94 € → zum Angebot
• Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB Gastrodax Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB 2-3 Werktage 158,51 € Versand kostenfrei Gesamt 158,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
153.51 €
Ø 1 Mon.
154 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 153,51 € Versand kostenfrei Gesamt 153,51 € → zum Angebot
Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB Gastronomiebedarf Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 157,37 € Versand kostenfrei Gesamt 157,37 € → zum Angebot
Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB 114367 , 1 Stück hygi Angebotsinfo ab Lager 158,05 € 158,05 €/Stück + 5,89 € Versand Gesamt 163,94 € → zum Angebot
Bartscher Induktionswarmhalteplatte IW10-EB Gastrodax Angebotsinfo 2-3 Werktage 158,51 € Versand kostenfrei Gesamt 158,51 € → zum Angebot
Induktionswarmhalteplatte LW10-EB - Schwarz/Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 167,40 € + 5,90 € Versand Gesamt 173,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:08 Uhr.

Testbericht Bartscher 114367

Bartscher 114367 - Präzision für Kochprofis

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Leistung und Kontrolle für Ihre Küche. Diese hochwertige Kochplatte überzeugt mit ihrer beeindruckenden Leistung von 1.000 Watt und bietet Ihnen präzise Temperatursteuerung für optimale Kochergebnisse. Dank der intuitiven Digitalanzeige behalten Sie stets den Überblick über Temperatur und Garzeit, was Ihnen ein Höchstmaß an Kontrolle und Komfort beim Kochen ermöglicht.

Sicherheit und Effizienz in einem Gerät

Die Sicherheit steht bei diesem Modell an oberster Stelle. Mit der integrierten Kindersicherung und dem zuverlässigen Überhitzungsschutz können Sie beruhigt kochen, während die innovative Topferkennung für effizienten Energieeinsatz sorgt. Das elegante Design in Edelstahl fügt sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein und die kompakten Abmessungen machen das Gerät zum idealen Begleiter für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.

Bartscher 114367 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bartscher 114367? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
1.000 Watt
Temperatur, Timer
Digitalanzeige
220 - 240 V
grau, schwarz, silber
Timer, Topferkennung
Einzelkochplatte, Induktionskochplatte
Edelstahl
Kindersicherung, Überhitzungsschutz
31 cm, 40 cm, 45,5 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram