Sommertal Einzel-Induktionskochplatte Induktionskochfeld 2000W

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Anschlusswert: 2.000 Watt Bedienelemente: mit Touch-Control Displayanzeigen: Temperatur - Timer
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
54,89 €
Ø 48 €
47,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +13% ab
54,89 €
Ø 48 €
47,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,90 €
ab 54,89 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sommertal Induktionskochfeld 1 Platte 2000W Tragbar Super-Slim Design bis 240... METRO Sommertal Induktionskochfeld 1 Platte 2000W Tragbar Super-Slim Design bis 240... 2-4 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
• Sommertal Induktionskochfeld 1 Platte 2000W - Super Slim Design, tragbar, bis... Amazon Marketplace Sommertal Induktionskochfeld 1 Platte 2000W - Super Slim Design, tragbar, bis... 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
• Sommertal Einzel-Induktionskochplatte Sommertal Induktionskochfeld 1 Platte... Otto Sommertal Einzel-Induktionskochplatte Sommertal Induktionskochfeld 1 Platte... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 13% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
54.89 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
Sommertal Induktionskochfeld 1 Platte 2000W Tragbar Super-Slim Design bis 240 °C mit ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,89 € Versand kostenfrei Gesamt 54,89 € → zum Angebot
Sommertal Einzel-Induktionskochplatte Sommertal Induktionskochfeld 1 Platte 2000W Otto Albatros International (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 60,85 € → zum Angebot
Sommertal Induktionskochfeld 1 Platte 2000W - Super Slim Design, tragbar, bis 240 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Sommertal Induktionskochfeld 1 Platte 2000W Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
Sommertal Induktionskochfeld 1er-Platte OBI Angebotsinfo 2 Tage 54,90 € Versand kostenfrei Gesamt 54,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:52 Uhr.

Sommertal Einzel-Induktionskochplatte Induktionskochfeld 2000W Test

5/5
★★★★★ Kompakt, leistungsstark und stylisch – mein perfektes Induktionskochfeld
Andreas P Oktober 2025

Das Sommertal Induktionskochfeld überzeugt auf ganzer Linie: extrem schlank und leicht, perfekt tragbar für kleine Küchen, Camping oder als zusätzliche Kochplatte. Mit 2000W Leistung erhitzt es Wasser rasch und erlaubt kräftiges Anbraten. Präzise Temperaturregelung bis 240 °C und intuitive Bedienung sorgen für einfache Nutzung. Stilvolles Design, zuverlässige Funktion und starkes Preis-Leistungs-Verhältnis — für mich absolute 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Super Kochfeld zum fairen Preis
Peter H August 2025

Als praktische Übergangslösung während unserer Küchenrenovierung überzeugt dieses kompakte, mobile Kochfeld: platzsparend, zuverlässig, intuitiv bedienbar und ideal für kleine Küchen und Ecken. Arbeitet einwandfrei — ich würde es jederzeit wieder kaufen und uneingeschränkt empfehlen.

5/5
★★★★★ Super Kochfeld
Ronald A August 2025

Das Induktionskochfeld bietet ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis: Induktion heizt sehr schnell, schaltet zügig ab und kühlt rasch. Dank geringer Restwärme lassen sich Verschmutzungen und Überkochen mühelos reinigen. Das Gerät erkennt Topfgröße und -gewicht automatisch und passt Leistung und Wattzahl entsprechend an, inklusive bedarfsgesteuerter Lüftung.

Energieeffizient und praktisch – ideal für kleine Küchen oder Singles. Ich bin sehr zufrieden; drei Kochfelder benötige ich ohnehin selten.

5/5
★★★★★ Super fürs Campen
Wölki Mai 2025

Ideal für Campingabenteuer! Kompakt, leicht und äußerst praktisch. Wir sind sehr zufrieden und empfehlen das Produkt weiter. Das Wasser kocht rasch, jedoch benötigt man etwas Übung, um die Temperatur zu regulieren, da es sich von unserem großen Herd unterscheidet. Würden wir definitiv erneut kaufen!.

5/5
★★★★★ Qualität
Bilal T Mai 2025

Beim Öffnen der Verpackung wird sofort klar, dass es sich um ein hochwertiges Produkt handelt. Das robuste und gut verarbeitete Gerät ist perfekt für meine kleine Küche. Trotz seiner kompakten Größe kann ich problemlos mit einem Topf darauf kochen.

Die integrierte Temperatureinstellung und der Sicherheitsschutz bieten zusätzlichen Komfort. Ich kann dieses praktische Küchengerät nur empfehlen!.

5/5
★★★★★ Es hat mich sehr überzeugt.
Alexi H April 2025

Das Induktionskochfeld überzeugt durch seine schnelle Heizzeit und benutzerfreundliche Touch-Bedienung. Das elegante Design passt ideal in kleine Küchen. Ich würde es jederzeit wieder kaufen und kann es wärmstens empfehlen – ein praktisches Küchengerät, das die Kochroutine erheblich erleichtert.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
2.000 Watt
mit Touch-Control
Temperatur, Timer
220 - 240 V
schwarz
Timer
Einzelkochplatte, Induktionskochplatte
Kühlgebläse
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram