Steba Einzelkochplatte HK 25

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit einem Anschlusswert von 2.000 Watt ermöglicht diese Einzelkochplatte schnelles und effizientes Kochen für verschiedene Gerichte.
• Die Touch-Control-Bedienelemente gewährleisten eine präzise und komfortable Steuerung der Kochtemperatur und -funktionen.
• Ein integrierter Timer mit Displayanzeige erleichtert die genaue Zeitplanung beim Kochen und verhindert Überkochen.
• Die kompakten Abmessungen von 27 cm Breite, 31 cm Tiefe und 5 cm Höhe machen diese Kochplatte ideal für kleine Küchen.
• Dank der hochwertigen Glaskeramik-Oberfläche in Schwarz ist die Kochplatte besonders pflegeleicht und langlebig.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,91 €
Ø 58 €
57,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,16 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
57,91 €
Ø 58 €
57,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,16 €
ab 57,91 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 57,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steba Glaskeramikkochfeld HK 25 METRO Steba Glaskeramikkochfeld HK 25 2-4 Werktage 57,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
• STEBA Glaskeramik-Kochfeld HK 25, Timer, Toch Control, 2000W Pollin Electronic STEBA Glaskeramik-Kochfeld HK 25, Timer, Toch Control, 2000W Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
• Steba Einzelkochplatte HK 25 Otto Steba Einzelkochplatte HK 25 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
• Steba HK 25 Glaskeramik-Kochfeld Amazon Steba HK 25 Glaskeramik-Kochfeld Auf Lager 70,70 € Versand kostenfrei Gesamt 70,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
57.91 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
58 €
Preisalarm aktivieren
Steba Glaskeramikkochfeld HK 25 ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,91 € + 6,99 € Versand Gesamt 64,90 € → zum Angebot
STEBA Glaskeramik-Kochfeld HK 25, Timer, Toch Control, 2000W Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 59,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Steba 06-67-00, Steba Glaskeramik-Kochfeld HK 25 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 61,88 € + 6,89 € Versand Gesamt 68,77 € → zum Angebot
Steba 06 67 00, Steba HK 25 Glaskeramik-Kochfeld TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 64,64 € + 5,99 € Versand Gesamt 70,63 € → zum Angebot
Steba 066700, Steba Glaskeramik-Kochfeld HK 25 | Einzelkochplatte Glaskeramik 2000W smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 67,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
Steba Einzelkochplatte HK 25 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 69,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 74,94 € → zum Angebot
Steba Einzelkochplatte "HK 25" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Steba Einzelkochplatte "HK 25" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 69,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,94 € → zum Angebot
Steba HK 25 Glaskeramik-Kochfeld Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 70,70 € Versand kostenfrei Gesamt 70,70 € → zum Angebot
Steba 066700, Steba HK 25 (066700) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 76,98 € Versand kostenfrei Gesamt 76,98 € → zum Angebot
HK 25 Glaskeramik Kochplatte expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 84,99 € Versand kostenfrei Gesamt 84,99 € → zum Angebot
Steba HK 25 Einzelkochplatte Ceran 2000W 18,5cm Touch Control Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,16 € Versand kostenfrei Gesamt 94,16 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:29 Uhr.

Testbericht Steba Einzelkochplatte HK 25

Steba Einzelkochplatte HK 25 für flexibles Kochen

Entdecken Sie die Freiheit des mobilen Kochens mit diesem kompakten Kochsystem. Die elegante Glaskeramik-Oberfläche vereint Stil und Funktionalität und fügt sich nahtlos in jede Küchenumgebung ein. Ob als zusätzliche Kochstelle oder für den Einsatz in Ferienwohnungen – dieses Gerät bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Mit seiner leistungsstarken 2.000-Watt-Heizleistung ermöglicht es schnelles und effizientes Kochen, perfekt für eilige Mahlzeiten oder anspruchsvolle Rezepte.

Präzise Kontrolle für perfekte Ergebnisse

Die innovative Touch-Control-Bedienung verleiht Ihnen absolute Präzision bei der Temperaturregulierung. Stellen Sie die gewünschte Hitze mühelos ein und passen Sie sie sekundenschnell an die Anforderungen Ihres Gerichts an. Der integrierte Timer unterstützt Sie dabei, den optimalen Garpunkt zu treffen und verhindert Überkochen oder Anbrennen. Diese intelligente Funktion ermöglicht es Ihnen, sich anderen Küchenaufgaben zu widmen, während das System zuverlässig die Zeit im Blick behält.

Steba Einzelkochplatte HK 25 Test

4/5
★★★★☆
von einem Kunden Dezember 2025

Ein anfänglicher Geruch verflog schnell; der Lüfter arbeitet sehr leise. Besonders praktisch: der Timer startet bereits ab 100 W. Negativ fällt die Glasplatte auf, die am Rand von Kunststoffseiten begrenzt ist – dadurch entsteht eine schmale Rille, in der sich Schmutz ansammeln kann und die schwer zu reinigen ist.

1/5
★☆☆☆☆ Unglaublich schlecht
von Michael S. Juli 2025

Die Steba-Herdplatte hat bei eingestellten 700 Watt eine Leistungsaufnahme von über 900 Watt. Der dauerhaft laufende Lüfter ist extrem laut, wodurch der Betrieb in Wohnungen unzumutbar wird. Zudem stinkt die Abluft nach verschmortem Plastik – eine enttäuschende Fehlkonstruktion.

Allgemeine Daten
2.000 Watt
mit Touch-Control
27 cm
Timer
schwarz
Timer
5 cm
Einzelkochplatte, Induktionskochplatte
Glaskeramik
31 cm
Kochen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram