Steba 07-35-00 Kochplatte

• Die Induktionskochplatte mit 2.000 Watt Anschlusswert sorgt für schnelles Erhitzen und effizientes Kochen bei minimalem Energieverbrauch.
• Hochwertige Glaskeramik-Oberfläche in elegantem Schwarz ermöglicht mühelose Reinigung und verleiht jeder Küche ein modernes Design.
• Zuverlässige Energieversorgung durch 220-240 Volt Anschluss garantiert konstante Leistung und vielseitige Einsatzmöglichkeiten beim Kochen.
• Kompakte Einzelkochplatte bietet flexible Kochlösungen für kleine Küchen, Wohnmobile oder als praktische Ergänzung zur Hauptküche.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,96 €
Ø 46 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,78 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
47,96 €
Ø 46 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 76,78 €
ab 47,96 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Steba IK 35 Induktionskochfeld METRO Steba IK 35 Induktionskochfeld 2-4 Werktage 47,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
• Steba Induktions-Kochfeld IK 35 Otto Steba Induktions-Kochfeld IK 35 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• Steba Induktions-Kochfeld "IK 35" Quelle Steba Induktions-Kochfeld "IK 35" 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• Steba IK 35 Ultra-Flat Induktionskochfeld 25 cm Mattglas Amazon Steba IK 35 Ultra-Flat Induktionskochfeld 25 cm Mattglas Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.96 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Steba IK 35 Induktionskochfeld ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 47,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Steba Induktions-Kochfeld IK 35 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Steba Induktions-Kochfeld "IK 35" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Steba Induktions-Kochfeld "IK 35" BAUR Angebotsinfo 1 Woche 49,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,94 € → zum Angebot
Induktionskochfeld IK 35, Kochplatte Alternate (1) Angebotsinfo 1 57,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 65,89 € → zum Angebot
Steba IK 35 Ultra-Flat Induktionskochfeld 25 cm Mattglas Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Steba IK 35 Ultra-Flat Induktionskochfeld 25 cm Mattglas Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Steba IK 35 Induktionskochplatte 2000W 25cm 9 Stufen Timer Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 76,78 € Versand kostenfrei Gesamt 76,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:57 Uhr.

Testbericht Steba 07-35-00

Steba 07-35-00 bringt professionelle Induktionskraft in Ihre Küche

Erleben Sie effizientes Kochen auf höchstem Niveau mit einer Einzelkochplatte, die durch moderne Induktionstechnologie überzeugt. Die elegante Glaskeramik-Oberfläche vereint ansprechendes Design mit praktischer Funktionalität und macht das Gerät zur idealen Lösung für Singles, Studenten oder als flexible Ergänzung in jeder Küche. Mit 2.000 Watt Leistung steht Ihnen ausreichend Power zur Verfügung, um Speisen schnell und energiesparend zuzubereiten. Die kompakte Bauweise ermöglicht den Einsatz überall dort, wo eine Standard-Steckdose vorhanden ist.

Induktionskochen spart Zeit und Energie im Alltag

Die Induktionstechnologie dieser Einzelkochplatte arbeitet deutlich schneller als herkömmliche Kochsysteme und erhitzt ausschließlich den Topfboden. Das bedeutet für Sie: Wasser kocht in Rekordzeit, während die Kochfläche selbst kaum heiß wird. Diese intelligente Wärmeübertragung reduziert nicht nur Ihren Energieverbrauch spürbar, sondern erhöht gleichzeitig die Sicherheit beim Kochen. Besonders praktisch zeigt sich das Gerät beim schnellen Aufwärmen von Suppen oder beim Zubereiten von Pasta nach einem langen Arbeitstag. Die schwarze Glaskeramik-Oberfläche lässt sich mühelos reinigen und behält dauerhaft ihr hochwertiges Erscheinungsbild.

Steba 07-35-00 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Steba 07-35-00? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2.000 Watt
220 - 240 V
schwarz
Einzelkochplatte, Induktionskochplatte
Glaskeramik
Kochen
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram