Steba KF 150 063800 Doppel-Kochplatte

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• 2 Kochzonen mit 16 und 19 cm Durchmesser für verschiedene Topfgrößen
• 2300 Watt Gesamtleistung verteilt auf beide Kochstellen
• 12 Leistungsstufen ermöglichen präzise Temperaturanpassung
• Mehrstufige Temperatureinstellung für unterschiedliche Garprozesse
• Separate Regelung beider Zonen für parallele Temperaturführung
• Elektrische Kochplatten kompatibel mit jedem Kochgeschirr
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,00 €
Ø 47 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,55 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,00 €
Ø 47 €
47,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,55 €
ab 47,00 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis STEBA Doppel-Kochplatte KF 150, Kochfläche Ø19 cm und Ø16 cm, 2300W Pollin Electronic STEBA Doppel-Kochplatte KF 150, Kochfläche Ø19 cm und Ø16 cm, 2300W Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 47,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
• Steba KF 150 Doppelkochplatte weiß bueroshop24 Steba KF 150 Doppelkochplatte weiß Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7 Tagen 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
• Steba Doppelkochplatte "KF 150" Quelle Steba Doppelkochplatte "KF 150" 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
• Steba Doppelkochplatte KF 150 Otto Steba Doppelkochplatte KF 150 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
STEBA Doppel-Kochplatte KF 150, Kochfläche Ø19 cm und Ø16 cm, 2300W ✓ Bester Preis Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 47,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Steba Doppelkochplatte "KF 150" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 49,00 € Versand kostenfrei Gesamt 49,00 € → zum Angebot
Steba KF 150 Doppelkochplatte weiß bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 49,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 53,99 € → zum Angebot
KF 150 Doppelkochplatte weiß/schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Steba Guss-Doppel-Kochfeld KF 150 ws/sw evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 53,09 € 53,09 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Steba 06-38-00, Steba Guss-Doppel-Kochfeld KF 150 ws/sw etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 7-14 Werktage - kurzfristig... 54,15 € + 6,89 € Versand Gesamt 61,04 € → zum Angebot
Steba 03800, Steba Doppelkochplatte KF 150 | Elektrokochplatte 2300W | 2 Kochzonen smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 2-6 Werktage 55,91 € + 6,95 € Versand Gesamt 62,86 € → zum Angebot
STEBA 063800, Steba KF 150 063800 Doppel-Kochplatte Überhitzungsschutz, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 55,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 60,94 € → zum Angebot
Steba 063800, Steba KF 150 063800 Doppel-Kochplatte Überhitzungsschutz, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 56,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,56 € → zum Angebot
Steba KF 150 Doppelkochplatte weiß Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Verfügbar - Lieferung in ca. 4 - 7... 58,30 € + 9,86 € Versand Gesamt 68,16 € → zum Angebot
Steba 06-38-00, Steba KF 150 063800 Doppel-Kochplatte (06-38-00) Weiss Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 59,12 € Versand kostenfrei Gesamt 59,12 € → zum Angebot
Steba Doppelkochplatte KF 150 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Steba KF 150 063800 Doppel-Kochplatte

Steba KF 150 063800 Doppel-Kochplatte für flexible Küchennutzung

Zwei unabhängige Kochzonen auf kompakter Stellfläche machen diese Kochplatte zur praktischen Lösung für wechselnde Kochanforderungen. Die zwei unterschiedlich dimensionierten Kochzonen mit 16 und 19 cm Durchmesser passen sich verschiedenen Topfgrößen an und erlauben gleichzeitiges Zubereiten von Hauptgericht und Beilage. Mit 2300 Watt Gesamtleistung steht ausreichend Energie für beide Platten zur Verfügung. Die mehrstufige Temperatureinstellung über 12 Leistungsstufen ermöglicht präzise Anpassung an unterschiedliche Garprozesse, vom Warmhalten über Simmern bis zum scharfen Anbraten.

Präzise Temperaturführung durch feine Stufung

Die Aufteilung auf zwölf Leistungsstufen erlaubt kleinschrittige Anpassungen der Hitzezufuhr. Empfindliche Speisen wie Schokolade oder Milchsoßen lassen sich bei niedrigen Stufen schonend erwärmen, während höhere Einstellungen kraftvolles Erhitzen für Pasta-Wasser oder Fleisch ermöglichen. Diese feine Abstufung unterscheidet das Modell von einfacheren Kochplatten mit grobem Drehregler und nur drei bis fünf Heizstufen. Durch die separate Regelung jeder Kochzone können unterschiedliche Temperaturen parallel genutzt werden – etwa zum zeitgleichen Kochen von Gemüse und Reduzieren einer Sauce.

Steba KF 150 063800 Doppel-Kochplatte Test

1/5
★☆☆☆☆ nicht zu empfehlen
von einer Kundin September 2025

positiv: Kabel direkt in die Steckdose anzuschließen. Preiswert.
negativ: minderwertige Qualität aus China. Geht wieder zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemein
An der Kochplatte kann mittels des Temperatur-Drehreglers die stufenlose Temperatur individuell gewählt werden, Die Vorteile des KF 150 sind die zwei Kochfelder mit separaten Temperatureinstellungen, so dass sie einzeln und individuellen eingestellt und genutzt werden können., Die robusten Gussheizplatten sind für alle Kochtöpfe und Pfannen geeignet und haben einen Durchmesser von 19 cm bzw. 16 cm., Gerade in der Mittagspause im Büro oder beim Umzugsstress eignet sich das Kochfeld mit Kontrollleuchte gut für den individuellen Gebrauch.
Ausstattung
12
Farbe & Material
schwarz, weiß
Handhabung & Komfort
mehrstufig
Maße & Gewicht
47,5 cm
3,5 kg
8,5 cm
28,5 cm
Technische Daten
16, 19 cm
0,9 m
2300 W
Wissenswertes
Deutsch (DE), Englisch (EN), Finnisch (FI), Französisch (FR), Niederländisch (NL), Spanisch (ES)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram