Gutfels Induk 2010 Test Kochplatte
- Die Kochplatte hat eine Anschlussleistung von 2.000 Watt und eine Energieversorgung von 220 - 240 V.
- Sie verfügt über eine Induktionsfläche mit einer Kochzonengröße von 22 cm.
- Die Bedienung erfolgt über ein Touch-Control-Panel mit LED-Display.
- Die Kochplatte bietet 10 Leistungsstufen und eine stufenlose Temperaturregelung.
- Für Sicherheit sorgen eine Betriebsanzeige, eine Kindersicherung und ein Überhitzungsschutz.
-
Günstigster Preis
GUTFELS Induktionskochplatte INDUK 2010 | Topferkennung | 2000 Watt Leistung
5-8 Werktage
40,60 €
+ 6,99 € Versand
Gesamt 47,59 €
→ zum Angebot
-
Exquisit
GUTFELS 5810022, GUTFELS INDUK 2010 schwarz
1-3 Tage
47,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,95 €
→ zum Angebot
-
Gutfels 5810022, GUTFELS Induktionskochfeld INDUK 2010 | 22 cm Kochzone | 2000... Versandlager: 1-3 Werktage 48,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
-
Gutfels Einzel-Induktionskochplatte INDUK 2010 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,39 € → zum Angebot
Gutfels Induk 2010 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Das Gutfels Induk 2010 ist ein Einzelkochfeld, das durch seine präzise und verzögerungsfreie Reaktion überzeugt. Trotz eines lauten Einschaltgeräuschs punktet es mit einer hohen Energieeffizienz und schneller Arbeitsweise. Die gute Verarbeitung und Sicherheit des Geräts sind ebenso hervorzuheben wie die einfache Reinigung und Pflege. Insgesamt ist das Gutfels Induk 2010 ein praktisches und leistungsstarkes Kochfeld, das sich durch seine flüssige Bedienbarkeit auszeichnet.“
Gutfels Induk 2010: Die perfekte Einzelkochplatte für Ihre Küche
Die Gutfels Induk 2010 ist eine leistungsstarke Einzelkochplatte, die sich ideal für kleine Küchen oder als zusätzliche Kochstelle eignet. Mit einer Anschlussleistung von 2.000 Watt und einer Energieversorgung von 220 - 240 V bietet sie eine schnelle und effiziente Kochleistung. Die Induktionsfläche sorgt für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und ermöglicht präzises Kochen.
Präzise Steuerung dank Touch-Control und LED-Display
Die Bedienung der Kochplatte erfolgt über ein benutzerfreundliches Touch-Control-Panel, das mit einem klaren LED-Display ausgestattet ist. Sie können die Temperatur stufenlos regeln und aus 10 verschiedenen Leistungsstufen wählen. Zusätzlich verfügt die Kochplatte über eine praktische Timer-Funktion und eine Topferkennung, die das Kochen noch komfortabler machen.
✓ Bester Preis
Exquisit
Angebotsinfo
1-3 Tage
47,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 47,95 €
→ zum Angebot
Die Lieferung war schnell und die Verpackung sicher. Ich benutze die Induktionsplatte täglich in meiner kleinen Küche und möchte sie nicht mehr missen. Sowohl Kochen als auch Braten funktionieren einwandfrei.
Sogar beim Braten werden knusprige Röststoffe erreicht, was ein scharfes Anbraten ermöglicht. Ich kann diese Kochplatte bedenkenlos weiterempfehlen, da ich selbst seit über einem Jahr die gleiche in Gebrauch habe.
Die Induktionskochplatte enttäuschte nach einem Jahr mit Funken. Der Verkäufer reagierte innerhalb einer Stunde und erstattete problemlos den Kaufpreis. Bewertung: 5 Sterne für den Verkäufer. Nicht empfehlenswert für das Produkt selbst. Dennoch würde ich dort jederzeit wieder einkaufen.
Mit diesem Backofen können Sie die Temperatur von 60 bis 240 Grad in 20-Grad-Schritten einstellen. Beim Drücken der Tasten ertönt ein kurzer Piepton. Während des Betriebs können Sie die Anzeige von Leistung(W) auf Temperatur(°C) umschalten. Der Timer kann maximal auf 3 Stunden eingestellt werden und wird automatisch nach 5 Sekunden gestartet.
Einziger Nachteil: Nach dem Umschalten geht das Gerät immer auf 200°C. Sie können die Zeit mit den Pfeiltasten einstellen, wobei die rechte Taste 10er-Schritte inkrementiert und die linke Taste 1er-Schritte dekrementiert. Gut ist, dass Sie die Temperatur während des Timerbetriebs ändern können, ohne den Timer neu starten zu müssen. Nach Ablauf des Timers ertönt ein etwa 3 Sekunden langer Piepton. Eine Verbesserung wäre, das Timer-Endsignal etwas länger erklingen zu lassen.
Ich liebe es, dass dieses Produkt auch kleine Töpfe erkennt. Ich besitze einen gusseisernen Teekessel mit einem Boden von 9 cm und es funktioniert einwandfrei. Dank meines Induktionsherdes muss ich weniger Zeit darauf verwenden, den Topf zu erwärmen. Es ist wirklich effizient und erleichtert mir das Kochen.
Dieses Kochfeld ist ideal für die gleichzeitige Zubereitung mehrerer großer Gerichte. Mit einer einstellbaren Temperatur von 60 bis 240 Grad in 20er Schritten und schneller Reaktion ermöglicht es effizientes Kochen ohne Platzmangel. Bestelle es jetzt für ein stressfreies Kocherlebnis!.
Unsere neue Induktionsplatte für das Wohnmobil ist eine tolle Ergänzung. Mit Solar- und 300 Ah Lithium-Batterie funktioniert sie perfekt, und auf dem Campingplatz wird sie jeden Tag genutzt. Eine klare Empfehlung von uns!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.