Rommelsbacher CT 3410/IN Kochplatte
- Die Glaskeramik-Kochfläche ist sehr pflegeleicht und robust.
- Mit 10 Leistungsstufen können Sie die Hitze präzise einstellen.
- Die automatische Topferkennung sorgt für zusätzliche Sicherheit.
- Die Timerfunktion ermöglicht eine Zeitvorwahl von bis zu 3 Stunden.
- Die Abschaltautomatik und der Überhitzungsschutz bieten zusätzliche Sicherheit.
-
Günstigster Preis
ROMMELSBACHER CT 3410/IN Doppel-Induktionskochfeld (2 Kochzonen, Glaskeramik, Auf Lager 137,36 € Versand kostenfrei Gesamt 137,36 € → zum Angebot
-
Rommelsbacher Doppel-Induktionskochplatte "CT 3410/IN" 3400 Watt
2-3 Werktage
137,36 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 143,31 €
→ zum Angebot
-
Rommelsbacher Doppel-Induktionskochplatte CT 3410/IN, 3400 Watt lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 137,47 € + 4,95 € Versand Gesamt 142,42 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Rommelsbacher CT 3410/IN: Die perfekte Kochplatte für Ihre Küche
Die Rommelsbacher CT 3410/IN ist eine hochwertige Kochplatte, die sich durch ihre vielseitigen Funktionen und ihr elegantes Design auszeichnet. Mit einer Breite von 60 cm und einer Tiefe von 36 cm passt sie perfekt in jede Küche. Die Glaskeramik-Kochfläche ist nicht nur pflegeleicht, sondern auch äußerst robust.
Hoher Wirkungsgrad und Energiesparend
Dank des hohen Wirkungsgrads und der energiesparenden Technologie der Kochplatte können Sie effizient und zeitsparend kochen. Die Leistung von 3400 W sorgt dafür, dass Ihre Speisen schnell und gleichmäßig erhitzt werden. Die Spannung beträgt 230 V, was die Nutzung in den meisten Haushalten ermöglicht.
Rommelsbacher CT 3410/IN Test
An sich gute Alternative zum herkömmlichen Herd, jedoch enttäuschendes Ende nach nur 2 Jahren und 5 Monaten. Defekter Lüfter mit 2000 Watt. Kurze Lebensdauer und abgelaufene Garantie.
Made in Germany, aber trotzdem enttäuschend. Erwartungen nicht erfüllt. Gruß, W. R.
Mein altes Kochfeld ist kaputt gegangen und deshalb habe ich mir dieses neue Induktionskochfeld gekauft. Die Lieferung war schnell und gut verpackt. Das Aufstellen war einfach und jetzt kann ich sofort loskochen. Es ist mein erstes Induktionskochfeld und ich war überrascht, wie intuitiv es zu bedienen ist.
Die Reinigung ist auch sehr einfach. Optisch sieht es auch sehr ansprechend aus. Ich hatte Bedenken wegen des Geräuschpegels, aber das war unbegründet. Ich kann das Kochfeld definitiv weiterempfehlen.
Für unser defektes Ceranfeld ist dieses Gerät eine großartige Alternative. Einfache Bedienung und schnelle Reaktion dank Touch-Technologie. Die Wärmeleistung ist gut abgestuft und der Lüfter verhindert Überhitzung außerhalb des Kochfeldes. Trotz etwas Lärm sind keine Verbrennungsgefahren zu befürchten. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.
Das einteilige Induktions-Doppelkochfeld überzeugt durch einfache Bedienung, automatische Topferkennung und leicht zu reinigendes Glasfeld. Der Sicherheitsmechanismus verhindert ungewolltes Einschalten und sorgt dafür, dass das Kochfeld bei fehlendem Topf rechtzeitig abschaltet. Der Lüfter ist laut, aber im normalen Betriebsgeräuschbereich für ein solches Gerät. Das Aufheizen geht schnell und die Leistung ist zufriedenstellend.
Perfekt für den Einsatz in der Laube. Keine Mängel, nur positive Erfahrungen. Ein empfehlenswertes Kochfeld mit nützlichen Funktionen und ansprechendem Design. Ideal für alle, die auf der Suche nach einem zuverlässigen und effizienten Kochfeld sind.
Dieses Gerät ist sein Geld wert! Es heizt Wasser schnell auf, macht akustische Signale bei fehlendem Topf und ist sehr leise. Sehr zufrieden und empfehle es auf jeden Fall weiter!.
Das neue Induktionsfeld von Hermes hat meine Kocherfahrung völlig verändert! Obwohl die Lieferung etwas holprig verlief, war es die Schwierigkeiten wert. Die Bedienung ist einfach und der Timer sehr praktisch. Mit geeignetem Kochgeschirr geht alles super schnell und macht sogar Spaß. Manche mögen sich an der Akustik stören, aber mich persönlich stört das nicht.
Ich habe bewusst auf ein Standard-Ceranfeld verzichtet und es nicht bereut. Das Kochen auf meinem neuen Induktionsfeld ist einfach ein ganz neues Erlebnis und ich würde es immer wieder wählen. Wer sich dagegen entscheidet, verpasst wirklich etwas Besonderes!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.