Caso Pro Menu 2100 Test Einzelkochplatte
- Die Kochplatte hat eine Leistung von 2100 Watt und eine Temperaturregelung von 60 bis 240 °C.
- Sie verfügt über 12 Leistungsstufen und eine automatische Topferkennung.
- Die Bedienung erfolgt über Touch-Control und eine digitale Anzeige.
- Die Kochplatte ist mit einem Überhitzungsschutz ausgestattet und hat eine Timerfunktion von 1 bis 180 Minuten.
-
Günstigster Preis
Caso Induktionskochfeld Pro Menu 2100
2-4 Werktage
79,90 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 85,85 €
→ zum Angebot
-
CASO 2224, CASO PRO Menu 2100
Lagernd, sofort lieferbar
79,99 €
+ 6,00 € Versand
Gesamt 85,99 €
→ zum Angebot
-
Caso Einzel-Induktionskochplatte 2224 Pro Menu 2100 lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 80,04 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,99 € → zum Angebot
-
CASO Pro Menu 2100 Induktionskochplatte mobil, Testsieger Haus & Garten Test,... Auf Lager 84,15 € Versand kostenfrei Gesamt 84,15 € → zum Angebot
Caso Pro Menu 2100 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Trotz seines schicken Äußeren punktete das mobile Kochfeld von Caso im Testfeld mit seinen inneren Werten. Das Kochfeld ist auch eines der schnellsten, um Wasser zu kochen. Auch die durchdachte Bedienung wissen wir zu schätzen.“
Leistungsstarke und vielseitige Kochplatte
Die Caso Pro Menu 2100 ist eine leistungsstarke Einzelkochplatte, die sich ideal für den täglichen Gebrauch eignet. Mit einer maximalen Leistung von 2100 Watt und 12 Leistungsstufen bietet sie eine präzise Temperaturregelung von 60 bis 240 °C. Dank der Induktionstechnologie wird die Hitze schnell und effizient übertragen, was das Kochen beschleunigt und Energie spart.
Benutzerfreundliche Bedienung und Sicherheit
Die Kochplatte verfügt über eine intuitive Touch-Control-Bedienung und eine digitale Anzeige, die eine einfache Handhabung ermöglicht. Die automatische Topferkennung sorgt dafür, dass die Platte nur dann heizt, wenn ein geeigneter Topf auf der Kochzone steht. Zudem ist die Kochplatte mit einem Überhitzungsschutz ausgestattet, der für zusätzliche Sicherheit sorgt.
✓ Bester Preis
Ich war skeptisch gegenüber Induktionsfeldern, aber nachdem ich das Doppel-Induktionsfeld von Caso ausprobiert habe, bin ich begeistert! Es funktioniert einwandfrei und ist eine tolle Alternative zu meinem alten Gasherd. Die Allround-Mikrowelle rundet das Set perfekt ab und macht das Kochen zum Kinderspiel. Endlich keine mühsame Handzündung mehr für den Backofen - einfach praktisch! Ich bereue den Umstieg von Gas auf Strom überhaupt nicht und kann das Induktionsfeld von Caso nur empfehlen. Einfach top!.
Nachdem ich das 2-flammige Induktionsfeld erhalten habe, habe ich es getestet. Es läuft etwas leiser als mein vorheriges CASO-Modell. Die Temperaturregelung ist präziser. Das Design des Kochfelds ist ansprechend, da die Platte aus einem Stück besteht.
Ich hatte zuvor einen CASO-Induktionskocher für fast 60% des aktuellen Preises, den ich seit ca. 15 Jahren genutzt habe. Daher habe ich mich erneut für ein CASO-Gerät entschieden. Die Lieferung durch Amazon mit DHL war schnell.
Das neue Gerät funktioniert bisher einwandfrei. Ein kleiner Nachteil im Vergleich zu meinem alten CASO-Modell ist jedoch, dass der Lüfter nach dem Kochen lange läuft. Dies ist zwar nicht entscheidend für die Funktion, aber etwas störend. Trotzdem gebe ich vorerst 5 Sterne.
Unser alter Herd hatte einen Defekt, daher freuen wir uns über die Induktionsplatte als Ersatz für die "große Platte". Sie wirkt hochwertig, funktioniert einwandfrei und ist kinderleicht zu bedienen. Dank der kompakten Größe nimmt sie wenig Platz ein und lässt sich leicht verstauen. Besonders praktisch ist, dass die Platte nicht heiß wird, ideal für gemeinsames Kochen mit Kindern.
Die Möglichkeit, die Temperatur einzustellen, ist ein weiterer Pluspunkt, besonders beim Arbeiten mit empfindlichen Zutaten wie Schokolade. Lediglich das Kabel könnte etwas länger sein. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für die funktionale und vielseitige Induktionsplatte!.
Die mobile Induktionsplatte hat mich vollkommen überzeugt. Sie funktioniert einwandfrei und ist zudem sehr leicht und flexibel. Ein absoluter Mehrwert als zusätzliche Kochplatte (ideal bei nur drei Feldern am Herd) oder auch für unterwegs beim Camping. Definitiv eine lohnenswerte Investition.
Ich bin sehr zufrieden mit meinem neuen CASO Kochfeld. Die Lieferung war schnell und zuverlässig. Im Vergleich zu meinem alten Modell sind die Bedienelemente jetzt besser vor Hitze geschützt, da sie unter Glas liegen.
Ich bin froh, dass ich mein zwölf Jahre altes Kochfeld durch dieses neue Modell ersetzt habe. Gut gemacht, CASO! 👍🏻.
Diese platzsparende Induktionskochplatte ist ideal für Campingausflüge und überzeugt mit ihrer schnellen Aufheizzeit. Dank der Sicherheit für Kinder und der einfachen Handhabung ist es eine gute Alternative zum Gaskocher. Die solide Verarbeitung und die schnelle Zubereitung von Speisen machen es zu einem Must-Have für Campingliebhaber. Ein großartiges Produkt mit hoher Qualität und empfehlenswert für alle, die eine sichere und effiziente Kochmöglichkeit suchen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen