Bartscher 105800 Kochplatte

• Mit einem Anschlusswert von 3.500 Watt bietet diese Kochplatte außergewöhnliche Leistung für schnelles und effizientes Kochen.
• Das übersichtliche Display zeigt präzise Temperatur- und Timerinformationen für eine genaue Kontrolle des Kochvorgangs.
• Durch die integrierte Topferkennung und Timerfunktion wird eine optimale Energieeffizienz und Benutzerfreundlichkeit gewährleistet.
• Die Kochplatte ist aus hochwertigem Edelstahl gefertigt, was Langlebigkeit und einfache Reinigung garantiert.
• Mit einer Tiefe von 35 cm bietet sie ausreichend Platz für verschiedene Topfgrößen bei kompakten Gesamtabmessungen.
• Die Kombination aus grau, schwarz und silber verleiht der Kochplatte ein professionelles und zeitloses Design.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
527,74 €
Ø 534 €
527,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
527,74 €
Ø 534 €
527,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 629,74 €
ab 527,74 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 527,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bartscher Induktionskocher Wok-Kombi IKIW 70, 105800 past-geraete Bartscher Induktionskocher Wok-Kombi IKIW 70, 105800 2 - 3 Werktage 527,74 € Versand kostenfrei Gesamt 527,74 € → zum Angebot
• Kombination aus Kochfeld und Wok Induktion IKIW 70 - 3500 W -. Bartscher METRO Kombination aus Kochfeld und Wok Induktion IKIW 70 - 3500 W -. Bartscher 3-9 Werktage 556,05 € Versand kostenfrei Gesamt 556,05 € → zum Angebot
• Bartscher Induktionskocher-Wok-Kombi IKIW 70 Gastrodax Bartscher Induktionskocher-Wok-Kombi IKIW 70 2-3 Werktage 556,09 € Versand kostenfrei Gesamt 556,09 € → zum Angebot
• Bartscher Doppel-Induktionskochplatte Induktionskocher Wok-Kombi IKIW 70, 105800 Otto Bartscher Doppel-Induktionskochplatte Induktionskocher Wok-Kombi IKIW 70, 105800 lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
527.74 €
Ø 1 Mon.
534 €
Tiefstpreis
528 €
Preisalarm aktivieren
Bartscher Induktionskocher Wok-Kombi IKIW 70, 105800 ✓ Bester Preis past-geraete Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 527,74 € Versand kostenfrei Gesamt 527,74 € → zum Angebot
Kombination aus Kochfeld und Wok Induktion IKIW 70 - 3500 W -. Bartscher METRO Angebotsinfo 3-9 Werktage 556,05 € Versand kostenfrei Gesamt 556,05 € → zum Angebot
Bartscher Induktionskocher-Wok-Kombi IKIW 70 Gastrodax Angebotsinfo 2-3 Werktage 556,09 € Versand kostenfrei Gesamt 556,09 € → zum Angebot
Bartscher Doppel-Induktionskochplatte Induktionskocher Wok-Kombi IKIW 70, 105800 Otto Past OHG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 608,00 € Versand kostenfrei Gesamt 608,00 € → zum Angebot
Induktionskocher-Wok-Kombi IKIW 70 - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 629,74 € Versand kostenfrei Gesamt 629,74 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:51 Uhr.

Testbericht Bartscher 105800

Bartscher 105800 Induktionskochplatte für professionelle Küchen

Entdecken Sie die Zukunft des effizienten Kochens mit dieser leistungsstarken Einzelkochplatte. Speziell entwickelt für den anspruchsvollen Einsatz in Profiküchen, vereint dieses Gerät Präzision und Schnelligkeit. Die intelligente Induktionskochtechnologie ermöglicht eine blitzschnelle Aufheizphase und sorgt für gleichmäßige Wärmeverteilung – ideal für die Zubereitung verschiedenster Gerichte.

Präzise Temperaturkontrolle für perfekte Kochergebnisse

Die Kochplatte überzeugt durch ihre außergewöhnliche Temperaturgenauigkeit. Das intuitive Display zeigt präzise die aktuelle Temperatur an und ermöglicht eine sekundengenaue Steuerung des Garvorgangs. Dank der feinfühligen Einstellmöglichkeiten gelingen selbst anspruchsvolle Gerichte mit konstanter Qualität. Die integrierte Timerfunktion unterstützt Sie zusätzlich bei der exakten Einhaltung von Garzeiten und verhindert ein Übergaren der Speisen.

Bartscher 105800 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bartscher 105800? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3.500 Watt
Temperatur, Timer
220 - 240 V
grau, schwarz, silber
Timer, Topferkennung
Einzelkochplatte, Induktionskochplatte
Edelstahl
35 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram