First Austria FA-5096-2 Kochplatte

★★★ (83 Bewertungen) Rezension schreiben
Kochplattentyp: Doppelkochplatte Bedienelemente: mit Drehregler Breite: 49 cm
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
69,95 €
Ø 61 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,17 €
Lieber noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +15% ab
69,95 €
Ø 61 €
44,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 83,17 €
ab 69,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TZS First Austria - Kochplatte Infrarot 2er Glaskeramik-Herdplatte ALLE... Amazon Marketplace TZS First Austria - Kochplatte Infrarot 2er Glaskeramik-Herdplatte ALLE... Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• TZS FIRST AUSTRIA Doppelkochplatte Infrarot Kochplatte, 2500W, Keramik,... Otto TZS FIRST AUSTRIA Doppelkochplatte Infrarot Kochplatte, 2500W, Keramik,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
• TZS First Austria - Kochplatte Infrarot 2er Glaskeramik-Herdplatte ALLE... Kaufland TZS First Austria - Kochplatte Infrarot 2er Glaskeramik-Herdplatte ALLE... 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 15% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.95 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
45 €
Preisalarm aktivieren
TZS FIRST AUSTRIA Doppelkochplatte Infrarot Kochplatte, 2500W, Keramik, stufenlose ✓ Bester Preis Otto TZS First Austria (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
TZS First Austria - Kochplatte Infrarot 2er Glaskeramik-Herdplatte ALLE Topfarten Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
TZS First Austria - Kochplatte Infrarot 2er Glaskeramik-Herdplatte ALLE Topfarten Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,95 € Versand kostenfrei Gesamt 69,95 € → zum Angebot
First Elektrische Kochplatte Schwarz 2500w Schnell ManoMano Angebotsinfo 8 bis 10 Werktage 83,17 € + 3,99 € Versand Gesamt 87,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:12 Uhr.

First Austria FA-5096-2 Test

5/5
★★★★★ super Gerät
O Q Juni 2018

Seit kurzem benutze ich diese Infrarotplatte und bin sehr zufrieden. Die schnelle Lieferung innerhalb von 3 Tagen war perfekt. Die Platte erwärmt sich schnell und arbeitet effektiv und leise. Dank des Überhitzungsschutzes kann nichts überkochen. Ich empfehle sie gerne weiter.

5/5
★★★★★ Top Gerät
kalie Oktober 2013

Diese Infrarot-Doppelkochplatte hat mich positiv überrascht! Nach intensiver Recherche bin ich auf dieses Modell gestoßen und bin auch nach mehreren Wochen immer noch begeistert. Ich kann es nur empfehlen!.

4/5
★★★★☆ Gute Kochplatte aber mit Manko
Bernd M August 2018

Die Kochplatten heizen schnell auf und sind leicht zu reinigen. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Preis-Leistungsverhältnis. Jedoch könnte die Hitzeverteilung optimiert werden, da die äußeren Bereiche nicht gleichmäßig erhitzt werden. Leider ist dies ein kleiner Nachteil des Produkts.

4/5
★★★★☆ Leicht und einfach
Amazon Kunde April 2017

Dieses Produkt ist großartig, wurde auch sehr schnell versendet. Die Farbe ist ansprechend. Das automatische Ausschalten bei Hitze ist jedoch nicht ideal. Ansonsten sehr zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ zweckmäßig und ok.
Angelika S Juni 2015

Unsere Teenie-Tochter im Dachgeschoss ist zufrieden mit den neuen Kochplatten. Sie heizen gleichmäßig und das Gerät ist stabil verarbeitet. Das Preis-Leistungsverhältnis ist super!.

4/5
★★★★☆ Klasse Gerät!
CAB Oktober 2014

Der Kocher erwärmt sich schnell, wenn der Regelknopf stark gedreht wird. Bei schwacher Einstellung dauert es länger. Schade, dass die Energieeffizienzklasse nicht angegeben ist.

Trotzdem ist das Gerät gut verarbeitet und leicht zu reinigen. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist gut. Deshalb empfehle ich den Kauf mit vier Sternen.

Meinungen 1 bis 6 von 83

Allgemeine Daten
Doppelkochplatte
Bedienung & Ausstattung
mit Drehregler
Maße & Gewicht
49 cm
6 cm
28 cm
Technische Details
2.500 Watt
2
Halogenkochzone
Weitere Eigenschaften
50 cm
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram